Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Саб-Сап   Сар-Сек   Сел-Сив   Сиг-Сл   
  См-Со  
   Сп-Сто   Стр–Сю
  К следующему листу

Смагин Александр Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.10.1831
            генерал-лейтенант с 11.04.1843

Смагин Алексей Алексеевич  (04.07.1857 – 20.11.1928)
            генерал-майор с 14.04.1901
            генерал-лейтенант с 06.12.1907
            генерал от кавалерии с 22.03.1915

Смагин Алексей Андреевич  (08.02.1829 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1870
            генерал-лейтенант с 1882
            генерал от артиллерии с 01.11.1899

Смазнухин Сергей Семёнович  (05.07.1865 – ?)
            генерал-майор с 1916

Смальков Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.04.1879
            генерал-лейтенант с 01.01.1885

Смекалов Алексей Михайлович  (10.03.1838 – 02.02.1890)
            генерал-майор с 30.08.1876
            генерал-лейтенант с 08.10.1886

Смельский Всеволод Никанорович  (11.02.1831 – 1913)
            генерал-майор с 06.12.1897
            генерал-лейтенант (в 1913)

Смельский Сергей Елеазарович  (? – ?)
            генерал-майор с 1882
            генерал-лейтенант с 30.12.1896 по 1899

Смердов Владимир Николаевич  (06.10.1870 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Смецкий (Смецкой) Николай Павлович  (03.12.1802 – 10.03.1866)
            генерал-майор с 06.12.1851

Смецкий Семён Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.01.1853

Смирницкий (Смирнитский) Алексей Саввич  (? – 06.03.1840)
            генерал-майор с 13.09.1821
            генерал-лейтенант с 06.12.1830

Смирницкий (Смирнитский) Владимир Андреевич  (03.03.1862 – 13.12.1917)
            генерал-майор с 06.12.1912

Смирницкий Митрофан Александрович  (03.11.1838 – ?)
            генерал-майор с 12.11.1899

Смирницкий (Смирнитский) Николай Алексеевич  (1823 – ?)
            генерал-майор с 28.09.1886

Смирницкий Николай Николаевич  (19.12.1812 – 28.12.1887)
            генерал-майор с 20.05.1868
            генерал-лейтенант с 26.11.1871

Смирнов Александр Иванович  (30.05.1851 – ?)
            генерал-майор с 1903

Смирнов (Смирной) Александр Сергеевич  (? – 15.06.1812)
            капитан-командор с 16.02.1804
            контр-адмирал с 01.01.1808

Смирнов Алексей Николаевич  (10.03.1842 – ?)
            генерал-майор с 12.02.1898

Смирнов Василий Степанович  (03.05.1861 – ?)
            генерал-майор с 03.04.1915

Смирнов Виктор Григорьевич  (? – 1894)
            генерал-майор с 1891

Смирнов Владимир Васильевич  (04.07.1849 – 18.10.1918)
            генерал-майор с 26.02.1894
            генерал-лейтенант с 06.12.1901
            генерал от инфантерии с 13.04.1908

Смирнов Григорий Иванович  (1839 – ?)
            генерал-майор с 11.09.1899

Смирнов Дмитрий Алексеевич  (? – 20.04.1897)
            генерал-майор с 23.12.1870

Смирнов Дмитрий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.01.1866

Смирнов Иван Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.05.1861

Смирнов Иван Иванович  (27.08.1860 – 1917)
            генерал-майор (в 1917)

Смирнов (Смирной) Иван Тимофеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.06.1799

Смирнов Иоасан (Иассон) Дмитриевич  (23.04.1842 – ?)
            генерал-майор с 1896

Смирнов Константин Николаевич  (19.05.1854 – 09.11.1930)
            генерал-майор с 28.06.1899
            генерал-лейтенант с 02.02.1904

Смирнов Михаил Николаевич  (05.08.1861 – 18.04.1933)
            генерал-майор с 06.12.1911

Смирнов (Смирной) Никита  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1763

Смирнов Николай Кузьмич  (15.05.1835 – 1912)
            генерал-майор с 04.07.1894

Смирнов Николай Михайлович  (09.05.1836 – 11.07.1899)
            генерал-майор с 1896

Смирнов Николай Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 19.09.1867

Смирнов Николай Николаевич  (? – 1887)
            генерал-майор с 30.08.1868
            генерал-лейтенант с 09.03.1880

Смирнов Николай Павлович  (31.10.1840 – 16.01.1903)
            генерал-майор с 1900

Смирнов Николай Яковлевич  (? – 1875)
            генерал-майор с 29.08.1864

Смирнов Павел Алексеевич  (20.12.1851 – ?)
            генерал-майор с 31.10.1906

Смирнов Сергей Владимирович  (03.04.1873 – 16.08.1915)
            генерал-майор с 17.11.1915

Смирнов Яков Семёнович  (15.11.1853 – ?)
            генерал-майор с 1911

Смирнов   (? – ?)
            генерал-майор с 01.05.1852

Смирнов   (? – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912

Смирнский Константин Иванович  (12.05.1842 – 1913)
            генерал-майор с 18.01.1893
            генерал-лейтенант с 14.04.1902

Смирнский Александр Иванович  (17.02.1840 – ?)
            генерал-майор с 19.06.1897

Смирнский Николай Иванович  (17.02.1848 – ?)
            генерал-майор с 05.01.1898

Смиттен Александр Евстафьевич  (11.09.1803 – 20.02.1846)
            генерал-майор с 08.09.1843

Смиттен, фон Густав Густавович (Карл Магнус Густав)  (10.06.1793 – 13.12.1864)
            генерал-майор с 22.09.1829

Смогоржевский Иван Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.08.1856

Смоликовский Иван Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.08.1856

Смолин Павел Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.05.1851

Смолка Фердинанд Бонифациевич  (18.11.1840 – ?)
            генерал-майор с 07.09.1897

Смольянинов Павел Андреевич  (1788 – 1859)
            генерал-майор с 30.10.1821

Смольянинов Пётр Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1851

Смоляк Иосиф (Осип) Иванович  (? – 1849)
            генерал-майор с 11.04.1843

Смородин Николай Егорович  (1745 – 1799)
            генерал-майор с 16.12.1797
            генерал-лейтенант с 24.11.1799

Смородский Павел Андреевич  (02.09.1856 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1899
            генерал-лейтенант с 06.12.1906
            генерал от инфантерии с 22.03.1915

Смульский Александр Адамович  (21.02.1858 – ?)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 14.10.1913

Смыслов Пётр Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.01.1883

Смысловский Евгений Константинович  (23.11.1868 – 04.11.1933)
            генерал-майор с 04.06.1910
            генерал-лейтенант с 06.12.1914 по 1918

Сназин Иван Терентьевич  (1777 – 20.10.1837)
            генерал-майор с 03.06.1798

Снаксарев Марк (Марко) Евсеевич (Евсевьевич)  (? – 29.04.1829)
            контр-адмирал с 06.12.1827

Снарский Александр Францевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.09.1877
            генерал-лейтенант с 13.05.1886

Снарский Иван Александрович  (08.05.1852 – ?.10.1911)
            генерал-майор с 22.11.1904
            генерал-лейтенант с 1911

Снарский Николай Францевич (Францович)  (? – ?)
            генерал-майор с 06.09.1886

Снежков Владимир Николаевич  (29.08.1848 – ?)
            генерал-майор с 1905

Снесарев (Снессарев, Снессорев) Александр Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.09.1878

Снесарев Андрей Евгеньевич  (01.12.1865 – 04.12.1937)
            генерал-майор с 23.12.1915
            генерал-лейтенант с 12.10.1917 по 1918

Снесарев (Снессорев, Снессоров) Николай Аполлонович  (23.07.1838 – 1914)
            генерал-майор с 1881
            генерал-лейтенант (в 1914)

Снесарев (Снессорев) Фёдор Алексеевич  (08.02.1860 – 09.12.1942)
            генерал-майор с 12.12.1916

Снетов Пётр Петрович  (1835 – ?)
            контр-адмирал с 1890
Снетов П.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Снитко Адам Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1886

Снитко Иосиф Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.04.1874

Снопко Георгий Арсениевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.08.1868

Собакинский Владимир Александрович  (05.10.1857 – ?.12.1918)
            генерал-майор с 06.12.1916

Собелевский – см. Соболевский

Собецкий Владимир Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.05.1886

Соболев Александр Васильевич  (15.10.1868 – 21.02.1920)
            генерал-майор с 20.09.1917 по 1918

Соболев Дмитрий Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1832

Соболев Леонид Николаевич  (28.05.1844 – 30.09.1913)
            генерал-майор с 1880
            генерал-лейтенант с 01.01.1894
            генерал от инфантерии с 1903
Соболев Л.Н. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Соболев Михаил Иванович  (1788 – 23.07.1866)
            генерал-майор с 03.04.1838
            генерал-лейтенант с 11.04.1848
            генерал от артиллерии с 09.02.1862

Соболев Николай Константинович  (08.12.1849 – ?)
            генерал-майор с 24.09.1904

Соболев   (? – ?)
            генерал-майор с 21.06.1913

Соболевский Алексей Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.01.1872
            генерал-лейтенант с 13.08.1896

Соболевский Василий Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.02.1862
            генерал-лейтенант с 17.04.1870

Соболевский (Собелевский) Владимир Петрович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1859)

Соболевский Иван Степанович  (01.10.1840 – ?)
            генерал-майор с 22.06.1899

Соболевский Константин Поликарпович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.07.1879

Соболевский Леонтий  (? – 1833)
            генерал-майор с 06.12.1832

Соболевский Павел Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.11.1861

Соболевский Пётр Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 31.10.1863

Соболевский Пётр Петрович  (23.12.1850 – ?)
            генерал-майор с 29.12.1906

Соболевский Степан Герасимович  (? – 1847)
            генерал-майор с 29.09.1828
            генерал-лейтенант с 18.04.1837

Соболевский Степан Иванович  (14.01.1849 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Соваж Иван Алексеевич  (1823 – 17.08.1878)
            генерал-майор (в 1878)

Соваж Сергей Иванович  (18.02.1875 – 08.05.1916)
            генерал-майор с 18.02.1916

Согрин Иван Михайлович  (24.06.1839 – ?)
            генерал-майор с 03.11.1892

Соецкий Бонавентур Станиславович  (25.06.1796 – ?.03.1862)
            генерал-майор (в 1862)

Сожев-Пищолко – см. Пищолко

Созанович Владимир Фёдорович  (05.08.1865 – 18.11.1943)
            генерал-майор с 30.09.1915

Созонов – см. Сазонов

Соймонов Александр Данилович  (22.07.1849 – 1900)
            генерал-майор с 06.05.1898

Соймонов Александр Николаевич, граф  (1753 – 01.11.1814)
            генерал-поручик с ?

Соймонов Дмитрий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с ?

Соймонов Иван Гаврилович  (10.02.1859 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 1909
            генерал от инфантерии с 23.01.1913

Соймонов Леонтий Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.08.1736
            генерал-лейтенант с 03.11.1740

Соймонов Михаил Фёдорович  (1730 – 1804)
            генерал-майор (в 1804)

Соймонов (Сойманов) Пётр Александрович  (09.01.1737 – 02.01.1800)
            бригадир с 1781
            генерал-майор с 28.06.1783
            генерал-поручик с 25.03.1791

Соймонов Фёдор Иванович  (1682 – 11.07.1780)
            обер-штер-кригс-комиссар флота (ранг капитан-командора) с 29.12.1732
            генерал-кригс-комиссар (ранг генерал-майора) с 11.04.1738

Соймонов (Сойманов) Фёдор Иванович  (1800 – 24.10.1854)
            генерал-майор с 03.04.1838
            генерал-лейтенант с 26.11.1852
Соймонов Ф.И. Литография по рис. Конрада из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Сокальский   (? – ?)
            генерал-майор с 22.12.1912

Сокерин Георгий Иванович  (01.04.1843 – ?)
            генерал-майор с 05.07.1895

Сокира-Яхонтов Виктор Александрович – см. Яхонтов

Сокира-Яхонтов Виктор Николаевич  (28.08.1874 – 1938)
            генерал-майор с 05.03.1917

Сокович – см. Сакович

Соковнин (Саковнин) Борис Сергеевич  (1780 – 1849)
            генерал-майор с 02.02.1813 по 24.09.1817
            генерал-майор с 13.02.1821

Соковнин Всеволод Алексеевич  (22.04.1870 – 1922)
            генерал-майор с 22.04.1914 по 1918

Соковнин Михаил Алексеевич  (18.10.1863 – 1943)
            генерал-майор с 13.04.1908
            генерал-лейтенант с 30.09.1915 по 1918

Соковнин Никита Фёдорович  (? – 1770)
            генерал-майор с 01.01.1748
            генерал-лейтенант с 25.12.1755
            генерал-поручик с 25.12.1761
            генерал-аншеф с 30.12.1761

Соковнин Николай Михайлович  (09.11.1811 – 06.02.1894)
            контр-адмирал с 01.01.1864
            вице-адмирал с 09.01.1867
Соковнин Н.М. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Сокол Александр Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.11.1917

Сокол Иван Яковлевич  (17.08.1844 – 13.05.1899)
            генерал-майор с 05.01.1895

Соколов Александр Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.10.1890

Соколов Александр Александрович  (17.08.1851 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1908
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Соколов Александр Алексеевич  (10.08.1869 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Соколов Александр Афанасьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 22.10.1861

Соколов Александр Дмитриевич  (03.08.1818 – 21.03.1879)
            генерал-майор с 17.04.1870

Соколов Александр Иванович  (15.08.1817 – 26.03.1889)
            генерал-майор с 08.04.1873

Соколов Александр Иванович  (01.04.1848 – 30.05.1909)
            генерал-майор (в 1909)

Соколов Александр Степанович  (? – 19.01.1793)
            бригадир с 1785

Соколов Андрей Николаевич  (1740 – ?)
            генерал-майор с 16.07.1797
            генерал-лейтенант с 29.01.1799

Соколов Аркадий Дмитриевич  (19.12.1865 – ?)
            генерал-майор с 1917

Соколов Владимир Иванович  (02.11.1862 – 1919)
            генерал-майор с 09.03.1909
            генерал-лейтенант с 27.01.1916

Соколов Григорий Николаевич  (? – 1846)
            генерал-майор с 01.01.1839

Соколов Евгений Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1878

Соколов Елисей Николаевич  (04.01.1861 – ?)
            генерал-майор с 28.10.1914

Соколов Иван Осипович  (? – 1875)
            генерал-майор с 28.03.1871

Соколов Иван Платонович  (22.05.1850 – 1914)
            генерал-майор с 14.02.1902

Соколов Иван Фёдорович  (23.06.1836 – ?)
            генерал-майор с 05.08.1892

Соколов Клавдий Петрович  (10.10.1852 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1909

Соколов Константин Павлович  (? – 1842)
            генерал-майор с 06.12.1840

Соколов Лев Корнилович (Корнельевич, Корнильевич)  (09.10.1879 – 04.03.1937)
            генерал-майор с 03.10.1917 по 1918

Соколов Леонид Александрович  (22.02.1842 – 09.10.1916)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от артиллерии (в 1916)

Соколов Михаил Тимофеевич  (18.09.1836 – 15.02.1894)
            генерал-майор с 30.08.1885

Соколов Николай Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 27.04.1885

Соколов Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.09.1870

Соколов Николай Михайлович  (06.12.1872 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Соколов Николай Павлович  (18.08.1869 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Соколов Олимп Петрович  (06.11.1850 – ?)
            генерал-майор с 1905

Соколов Павел Афанасьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 07.01.1848

Соколов П.В.  (? – 1912)
            генерал-майор (в 1912)

Соколов Сергей Петрович  (20.10.1858 – 24.01.1934)
            генерал-майор с 14.04.1913

Соколов Степан (Стефан) Варфоломеевич (Августович)  (07.08.1877 – 07.05.1927)
            генерал-майор с 21.11.1917

Соколов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1849)

Соколов   (? – ?)
            генерал-майор с 16.05.1914

Соколов-Соколинский – см. Фольбаум

Соколовский Андрей Францевич  (12.01.1863 – 24.12.1943)
            генерал-майор с 15.03.1914

Соколовский Валериан Иосифович  (08.06.1824 – 16.08.1895)
            генерал-майор с 1882

Соколовский Виктор Адамович  (08.03.1844 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1893
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 09.10.1906

Соколовский Иван Николаевич  (27.01.1858 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1907
            генерал от кавалерии с 06.06.1917

Соколовский Константин Андреевич  (25.04.1837 – ?)
            генерал-майор с 08.01.1893

Соколовский Лука Александрович  (03.02.1808 – 12.03.1883)
            генерал-майор с 11.04.1854
            генерал-лейтенант с 23.04.1861

Соколовский Николай Адамович  (08.03.1843 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1898
            генерал-лейтенант с 23.02.1904

Соколовский Николай Васильевич  (14.11.1846 – ?)
            генерал-майор с 14.11.1904

Соколовский Осип (Иосиф) Карлович  (1763 – ?)
            генерал-майор с 15.09.1813
Соколовский О.К. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1826 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Соколовский Станислав Вдадиславович (Владимирович)  (08.12.1860 – ?)
            генерал-майор с 18.05.1916

Соколовский Франц Касперович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1870

Соколовский Эдуард Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Соколовский   (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1912

Сокологорский Илья Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.01.1865

Сокольский Виктор Александрович  (19.04.1869 – 16.05.1913)
            генерал-майор с 14.04.1913

Сокольский Павел Александрович  (19.06.1852 – ?)
            генерал-майор с 1908

Солдаен (Салдаен, Салдам, Солдан, Солден) Христофор Фёдорович  (? – 1829)
            генерал-майор с 08.02.1818

Солдатов Яков Саввич  (02.10.1877 – 1935)
            генерал-майор с 1917

Солерс Дмитрий Иванович  (13.10.1867 – ?)
            генерал-майор с 22.05.1915

Соллини (Солини) Казимир Иванович  (03.03.1853 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1910

Соллогуб (Сологуб) Андрей (Адриан) Степанович  (26.01.1832 – 24.08.1874)
            генерал-майор с 20.04.1869

Соллогуб Василий Устинович  (23.08.1848 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1897
            генерал от инфантерии с 1909

Соллогуб Владимир Устинович  (20.12.1853 – ?)
            генерал-майор с 10.08.1900

Соллогуб Иван Антонович, граф  (? – 1813)
            бригадир (в 1772)
            генерал-майор с 1785

Соллогуб Лев Львович, граф  (1811 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1860

Соллогуб (Сологуб) Проспер Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 31.01.1858

Соллогуб Эдмунд (Эдмунд-Мацей-Мариан) Станиславович  (19.08.1857 – ?)
            генерал-майор с 04.08.1909
            генерал-лейтенант с 10.04.1916

Солнцев Сергей Иванович  (13.08.1854 – ?)
            генерал-майор с 14.10.1904

Солнцев Фёдор Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1880

Солнышкин Михаил Ефимович  (16.09.1871 – ?)
            генерал-майор с 04.04.1917 по 1918

Соловкин (Соловнин) Василий Тимофеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 11.01.1823

Соловкин Павел Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.12.1879

Соловцов Ардалион Африканович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.08.1797

Соловцов Николай Петрович  (01.04.1812 – 06.01.1887)
            генерал-майор с 17.04.1860
            генерал-лейтенант с 16.04.1867

Соловцов Павел Васильевич  (? – ?.03.1868)
            контр-адмирал с 05.03.1862

Соловьёв (Соловьев) Александр Никитич  (? – 28.10.1901)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 16.04.1890

Соловьёв (Соловьев) Александр Феопемтович (Феопемптович)  (1841 – 1898)
            генерал-майор с 06.07.1895

Соловьёв (Соловьев) Всеволод Николаевич, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 16.04.1841
            генерал-лейтенант с 12.05.1861

Соловьёв (Соловьев) Иван Васильевич  (? – 13.07.1842)
            генерал-майор с 01.01.1839
            контр-адмирал с 25.09.1840

Соловьёв (Соловьев) Иван Васильевич  (26.09.1848 – ?.01.1914)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 1909

Соловьёв (Соловьев) Константин Сергеевич  (12.04.1853 – ?)
            генерал-майор с 1901

Соловьёв (Соловьев) Михаил  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Соловьёв (Соловьев) Николай Всеволодович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 15.07.1877
            генерал-лейтенант с 01.11.1884

Соловьёв (Соловьев) Николай Иванович  (06.09.1850 – 19.05.1907)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 06.12.1902

Соловьёв (Соловьев) Павел Павлович  (17.09.1856 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1913

Соловьёв (Соловьев) Павел Семёнович  (? – ?.05.1876)
            генерал-майор (в 1876)

Соловьёв (Соловьев) Пётр Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1867
            генерал-лейтенант с 08.11.1877

Соловьёв (Соловьев) Пётр Николаевич  (04.01.1858 – ?)
            генерал-майор с 29.03.1909

Соловьёв (Соловьев) Пётр Петрович  (25.07.1859 – ?)
            генерал-майор с 1916

Соловьёв (Соловьев) Пётр Степанович  (28.06.1824 – ?)
            генерал-майор с 20.10.1899

Соловьёв (Соловьев) Семён Иванович  (? – 03.02.1867)
            генерал-майор с 06.12.1834

Соловьёв (Соловьев)   (? – ?)
            генерал-майор с 14.12.1900

Соловьевич Андрей Иосифович  (26.11.1848 – ?)
            генерал-майор с 10.08.1904

Соловьевич   (? – ?)
            генерал-майор с 17.01.1912

Сологуб – см. Соллогуб

Солодилов Василий Иванович  (? – 1839)
            генерал-майор с 14.04.1829

Солодов Александр Петрович  (? – ?)
            бригадир (в 1746)

Соломка (Саломка, Соломко) Афанасий Данилович  (1786 – 09.03.1872)
            генерал-майор с 25.06.1827
            генерал-лейтенант с 10.10.1843

Соломка Сергей Афанасьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 31.07.1884

Солоненко Константин Степанович  (06.11.1852 – ?)
            генерал-майор с 1908

Солонина Андрей Андреевич  (18.08.1872 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917 по 1918

Солонина Владимир Константинович  (23.07.1851 – ?)
            генерал-майор с 12.09.1906
            генерал-лейтенант с 23.07.1911

Солтанов – см. Салтанов

Солтановский   (? – ?)
            генерал-майор с 02.09.1912

Солтыков – см. Салтыков

Солунсков Степан Михайлович  (01.01.1868 – 1941)
            генерал-майор с 01.05.1915

Сомов Александр Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1835

Сомов Александр Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1878

Сомов Александр Павлович  (12.03.1837 – ?)
            генерал-майор с 19.01.1906

Сомов Андрей Андреевич  (? – 1815)
            генерал-майор с 08.06.1799

Сомов Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.06.1762

Сомов Николай Павлович  (12.05.1852 – ?)
            генерал-майор с 17.08.1907
            генерал-лейтенант с 16.08.1914

Сомов Николай Сергеевич  (14.11.1849 – ?)
            генерал-майор с 16.01.1911

Сомов   (? – ?)
            генерал-майор с 18.05.1913

Сомойлович – см. Самойлович

Сомороков – см. Сумароков

Сонин Дмитрий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.01.1849

Сонин   (? – ?)
            генерал-майор с 22.04.1863

Сонцов Григорий  (? – ?)
            бригадир с 16.08.1760

Сонцов-Засекин (Сонцев-Засекин) Иван Васильевич, князь  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1726

Соранчов – см. Саранчёв

Сорнев Василий Алексеевич  (11.04.1843 – 1914)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 11.04.1903

Сорнецкий (Сарнецкий) Антон Григорьевич  (15.01.1850 – 27.01.1914)
            генерал-майор с 1910
            генерал-лейтенант с 02.01.1914

Сорока Николай Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.06.1876

Сорокин Александр Андреевич  (1763 – 1827)
            капитан-командор с 12.01.1803
            контр-адмирал с 27.12.1805

Сорокин Алексей Фёдорович  (12.02.1795 – 22.02.1869)
            генерал-майор с 06.12.1837
            генерал-лейтенант с 11.04.1848
            инженер-генерал с 30.05.1865
Сорокин А.Ф. Литография по рис. Гельферта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Сорокин А.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Сорокин Григорий Петрович  (1803 – ?)
            генерал-майор с 13.02.1861
Сорокин Г.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Сорокин Михаил Матвеевич  (? – 1818)
            генерал-майор с 09.01.1803

Сорокин Павел Николаевич  (1816 – 05.02.1889)
            генерал-майор с 17.04.1870
            генерал-лейтенант с 15.03.1887

Сорокин Пётр Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.03.1852

Сорокин Рафаил Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.10.1867

Сорохтин Иван Иванович  (?.06.1754 – 20.02.1838)
            генерал-майор с 29.09.1801

Сорохтин Роман Алексеевич  (1823 – 1882)
            генерал-майор (в 1882)

Сорочан Терентий Варламович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1834

Сорочинский (Сарачинский, Сарочинский) Илья Степанович  (26.12.1786 – 05.01.1845)
            генерал-майор с 30.08.1818

Сорочинский (Сарачинский) Михаил Ильич  (? – 1898)
            генерал-майор с 16.04.1867
            генерал-лейтенант с 30.08.1876
Сорочинский М.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Соснин   (? – ?)
            генерал-майор с 15.03.1914

Сосновский Николай Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.03.1885

Сосновский Семён Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.05.1865

Сотенский Фёдор Николаевич  (07.12.1839 – ?)
            генерал-майор с 14.10.1897

Сотири Егор Николаевич  (? – ?)
            контр-адмирал с ?

Сотников Василий Семёнович  (1788 – 13.04.1853)
            генерал-майор с 05.01.1842
            генерал-лейтенант с 11.04.1848

Софиано (Софьяно, Софьянов) Алексей Семёнович  (04.01.1854 – 1929)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 04.01.1914

Софиано (Сафиано) Леонид Петрович  (12.10.1820 – 29.06.1898)
            генерал-майор с 21.05.1865
            генерал-лейтенант с 30.08.1873
            генерал-адъютант с 16.04.1878
            генерал от артиллерии с 30.08.1887
Софиано Л.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Софиано Николай Семёнович  (05.04.1844 – 20.06.1902)
            генерал-майор (в 1902)

Софиянов – см. Сафьянов

Софонов – см. Сафонов

Софронович Владислав Игнатьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.06.1886

Софьяно, Софьянов – см. Софиано

Соханский Георгий Дмитриевич  (26.11.1826 – 01.05.1892)
            генерал-майор с 30.08.1870
            генерал-лейтенант с ?.08.1881
            генерал от артиллерии с 26.04.1892

Соханский Николай Иванович  (15.03.1844 – ?.11.1900)
            генерал-майор с 09.04.1900

Сохацкий – см. Сахацкий

К предыдущему листу   Саб-Сап   Сар-Сек   Сел-Сив   Сиг-Сл   
  См-Со  
   Сп-Сто   Стр–Сю
  К следующему листу