Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Саб-Сап   Сар-Сек   
  Сел-Сет  
   Си-Ско   Скр-Сок
Сол-Ста   Сте-Стр   Сту-Сю
  К следующему листу

Селевин Иван Петрович (Яковлевич)  (? – ?)
            бригадир с 02.09.1793
            генерал-майор с 10.04.1797

Селезнёв (Селезнев) Владимир Нилович  (15.06.1857 – 01.10.1914)
            генерал-майор с 10.04.1911

Селехов Алексей Абрамович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.10.1799

Селехов Егор (Георгий) Герасимович  (1777 – 28.09.1834)
            генерал-майор с 15.02.1825

Селехов (Селихов) Николай Фёдорович (Феодорович)  (1852 – 13.10.1912)
            генерал-майор с 04.06.1910

Селецкий Александр Фёдорович  (05.06.1856 – 24.08.1931)
            генерал-майор с 06.12.1905

Селецкий Дмитрий Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.04.1833

Селиванов Александр Иванович  (1791 – 06.08.1849)
            контр-адмирал с 11.08.1843

Селиванов Андрей Николаевич  (05.08.1947 – 15.07.1917)
            генерал-майор с 30.06.1895
            генерал-лейтенант с 31.01.1901
            генерал от инфантерии с 06.12.1907

Селиванов Иван Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.04.1822

Селиванов Иван Иванович  (04.06.1872 – ?)
            генерал-майор с 1917

Селиванов Иван Михайлович  (1721 – 12.08.1771)
            генерал-кригс-комиссар (ранг контр-адмирала) с 1764

Селиванов Павел Александрович  (1825 – 13.01.1882)
            контр-адмирал с 1878

Селиванов Фёдор Михайлович  (?.06.1700 – 17.04.1782)
            генерал-кригс-комиссар (ранг контр-адмирала) с 19.06.1764
            контр-адмирал (в 1772)
            вице-адмирал с 10.07.1775

Селивачёв (Селивачев) Алексей Иванович  (11.06.1792 – 16.01.1867)
            генерал-майор с 06.12.1848

Селивачёв (Селивачев) Владимир Иванович  (14.06.1868 – 17.09.1919)
            генерал-майор с 22.03.1914
            генерал-лейтенант с 22.09.1916

Селивачёв (Селивачев) Иван Андреевич  (? – ?)
            капитан-командор с 28.11.1799

Селивачёв (Селивачев) Семён Иванович  (1773 – 06.07.1831)
            контр-адмирал с 14.04.1829

Селивачёв (Селивачев) Феодосий Дмитриевич  (? – 26.11.1900)
            генерал-майор (в 1900)

Селивёрстов (Селиверстов) Алексей Михайлович  (1735 – ?)
            бригадир (в 1785)
            генерал-майор с 22.09.1786

Селивёрстов (Селиверстов) Василий Михайлович  (1822 – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 07.07.1890
Селивёрстов В.М. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Селивёрстов (Селиверстов) Василий Петрович  (24.02.1867 – 1919)
            генерал-майор с 23.04.1915

Селивёрстов (Селиверстов) Иван Иванович  (03.04.1868 – ?.08.1937)
            генерал-майор с 06.12.1916 по 1918

Селивёрстов (Селиверстов) Николай Дмитриевич  (30.05.1830 – 07.11.1890)
            генерал-майор с 03.07.1867 по 17.04.1875
            генерал-лейтенант с 1878

Селивёрстов (Селиверстов) Сергей (Сергий) Михайлович  (? – 20.09.1785)
            бригадир с 1782
            генерал-майор с 28.06.1783

Селиков Степан Артемьевич  (14.06.1841 – ?)
            генерал-майор с 09.11.1896

Селим-Гирей, султан  (? – ?)
            бригадир с 21.04.1789

Селимович Матвей Абрамович  (24.03.1848 – ?)
            генерал-майор с 08.03.1904

Селин Александр Никанорович  (1835 – ?)
            генерал-майор с 03.10.1893

Селин Михаил Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 11.08.1887

Селин   (? – ?)
            генерал-майор с 14.01.1908

Селистранов Михаил Константинович  (08.11.1820 – 19.02.1885)
            контр-адмирал с 1878
            вице-адмирал с 11.02.1885
Селистранов М.К. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Селифонтов (Селифонтьев) Иван Осипович  (07.11.1743 – 07.04.1822)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1782
            генерал-майор с 1786
            генерал-поручик с 01.01.1795
            генерал-лейтенант с 24.11.1796 по 1803

Селифонтов Михаил Петрович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1821)

Селихов – см. Селехов

Селлинен Александр Карлович  (23.02.1848 – ?)
            генерал-майор с 11.02.1909

Селунский (Селунской) Иван  (? – ?)
            бригадир с 02.09.1793

Сельван Дмитрий Дмитриевич  (? – 16.05.1854)
            генерал-майор с 06.12.1840
            генерал-лейтенант с 06.12.1849
Сельван Д.Д. Литография по рис. Конрада из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Сельдин Григорий Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.07.1910

Сельский Вячеслав Александрович  (02.04.1871 – ?)
            генерал-майор с 21.01.1917

Селявин Иван Петрович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1800)

Селявин Николай Иванович  (1774 – 06.10.1833)
            генерал-майор с 08.10.1813
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
Селявин Н.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1823-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Селядцев Афанасий Андреевич  (02.05.1868 – 21.01.1915)
            генерал-майор с 13.05.1915

Селянинов Василий  (? – ?)
            обер-интендант (ранг бригадира армии) с 21.04.1777
            корабельный мастер бригадирского ранга (в 1783)
            генерал-майор с 01.01.1784

Селянинов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1888)

Семакин – см. Семякин

Семашкевич Евгений Евстафьевич  (12.03.1857 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1909

Семашко Андрей Иванович  (18.11.1853 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906

Семашко (Симашко) Онуфрий Онуфриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.06.1866

Семашко (Симашко) Франц Иванович  (09.10.1817 – 29.10.1892)
            генерал-майор с 20.05.1868
            генерал-лейтенант с ?.08.1882

Семека Владимир Саввич  (14.11.1816 – 10.04.1897)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.09.1861
            генерал-адъютант с 05.10.1873
            генерал от инфантерии с 1878
Семека В.С. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Семека В.С. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907     Семека В.С. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Семека Савва Яковлевич  (? – 1848)
            генерал-майор с 24.03.1838

Семёнкин (Семенкин) Евплом (Евпл) Филиппович  (11.08.1817 – 15.01.1895)
            генерал-майор с 15.12.1870
            генерал-лейтенант с 05.06.1886

Семёнов (Семенов) Александр Алексеевич  (?.08.1743 – 26.01.1788)
            бригадир (в 1788)

Семёнов (Семенов) Александр Иванович  (1853 – ?)
            генерал-майор с 23.04.1910

Семёнов (Семенов) Александр Николаевич  (? – 30.12.1872)
            генерал-майор с 17.02.1868

Семёнов (Семенов) Александр Николаевич  (27.11.1857 – 1910)
            генерал-майор с 06.12.1906

Семёнов (Семенов) Александр Петрович  (1806 – 14.11.1882)
            генерал-майор с 30.08.1862
            генерал-лейтенант с 17.04.1870
            инженер-генерал (в 1882)

Семёнов (Семенов, Семенов-Мерлин) Борис Анатольевич  (26.06.1873 – ?)
            генерал-майор с 15.10.1917

Семёнов (Семенов) Валериан Владимирович  (1875 – 1928)
            генерал-майор с 19.11.1917

Семёнов (Семенов) Василий Егорович  (? – 18.04.1866)
            генерал-майор с 1856
            генерал-лейтенант с 01.01.1864

Семёнов (Семенов) Виктор Александрович  (08.10.1856 – ?)
            генерал-майор с 03.10.1906

Семёнов (Семенов) Виктор Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.03.1857

Семёнов (Семенов) Владимир Григорьевич  (01.07.1857 – 1908)
            генерал-майор с 1905
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 20.03.1906

Семёнов (Семенов) Владимир Романович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.06.1884

Семёнов (Семенов) Гавриил Петрович  (24.03.1848 – ?)
            генерал-майор с 03.03.1910

Семёнов (Семенов) Григорий Устинович  (09.12.1848 – ?)
            генерал-майор с 27.09.1899

Семёнов (Семенов) Дмитрий Фролович  (02.02.1871 – ?)
            генерал-майор с 03.06.1917

Семёнов (Семенов) Иван Степанович  (05.01.1855 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1911

Семёнов (Семенов) Иван Фёдорович  (24.06.1841 – ?)
            генерал-майор с 10.03.1902

Семёнов (Семенов, Семенов-Мерлин) Иосиф Владимирович  (22.07.1870 – 19.01.1942)
            генерал-майор с 27.01.1916

Семёнов (Семенов) Константин Егорович  (? – 17.01.1903)
            генерал-майор (в 1903)

Семёнов (Семенов) Нестор Семёнович  (? – 1866)
            генерал-майор с 25.06.1852

Семёнов (Семенов) Николай Григорьевич  (12.04.1874 – 26.08.1938)
            генерал-майор с 05.05.1917 по 1918

Семёнов (Семенов) Николай Иванович  (12.01.1861 – ?)
            генерал-майор с 25.06.1910

Семёнов (Семенов) Николай Иосифович  (17.10.1867 – ?)
            генерал-майор с 1917

Семёнов (Семенов) Николай Николаевич  (01.05.1868 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Семёнов (Семенов) Орест Львович  (18.12.1841 – ?)
            генерал-майор с 22.07.1899
            генерал-лейтенант с 08.02.1906
Семёнов О.Л. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Семёнов (Семенов) Павел Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.12.1862

Семёнов (Семенов) Павел Тимофеевич  (12.03.1860 – 04.08.1932)
            генерал-майор с 17.12.1915

Семёнов (Семенов) Сергей Семёнович  (23.09.1831 – 28.01.1906)
            генерал-майор с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 1888
            генерал от артиллерии (в 1906)

Семёнов (Семенов) Степан Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1855
            генерал-лейтенант с 31.10.1862

Семёнов (Семенов) Степан Евдокимович  (? – 1854)
            генерал-майор с 07.08.1845

Семёнов (Семенов) Устин (Иустин) Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1846

Семёнов (Семенов) Фёдор Филиппович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.04.1864

Семёнов (Семенов) Христофор Иванович  (1847 – ?)
            генерал-майор с 10.05.1904

Семёнов (Семенов) Эраст Александрович  (16.02.1834 – 29.06.1888)
            генерал-майор с 1882

Семёнов (Семенов) Яков Петрович  (23.10.1850 – ?)
            генерал-майор с 21.12.1900

Семёнов (Семенов) Яков Яковлевич  (23.11.1832 – ?)
            генерал-майор с 01.06.1890

Семенович-Никшич Василий Егорович  (1839 – ?)
            генерал-майор с 04.05.1893

Семёновский (Семеновский) Степан Данилович  (02.08.1854 – ?)
            генерал-майор с 04.09.1910

Семенский Иван Александрович  (18.07.1856 – ?)
            генерал-майор с 01.07.1915

Сементковский Томаш  (? – 17.11.1830)
            бригадный генерал Польских войск (в 1830)

Семенчук Филарет Лаврентьевич  (17.04.1859 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1913

Семенюта Павел Петрович  (10.01.1821 – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 1887
Семенюта П.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Семигановский Владимир Константинович  (19.04.1864 – ?)
            генерал-майор с 1917

Семиков Пётр Яковлевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 16.02.1859

Семионтковский Николай Каэтанович  (11.12.1840 – ?)
            генерал-майор с 11.12.1900

Семирадский Ипполит Ялитерович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.03.1866

Семичев Александр Иванович  (15.03.1853 – ?)
            генерал-майор с 20.06.1910

Семичев (Семичов) Борис Прокофьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 21.12.1800

Семичев Пётр Иванович  (? – 1856)
            генерал-майор с 06.12.1836
            генерал-лейтенант с 06.12.1848

Семичев Семён Васильевич  (01.09.1799 – 04.07.1856)
            генерал-майор с 21.04.1847

Семичев (Семичем)   (? – ?)
            генерал-майор с 04.04.1865

Семишин (Симишин) Павел Михайлович  (1787 – 08.07.1842)
            генерал-майор с 06.12.1828

Семковский   (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Семов Егор Прохорович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.04.1860

Семпликевич Александр Тимофеевич  (05.10.1841 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 1900

Семпликевич Иван Тимофеевич  (15.09.1842 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 15.09.1902

Семчевский Александр Константинович  (18.11.1834 – 1914)
            генерал-майор с 30.08.1887
            генерал-лейтенант с 06.04.1906

Семчевский Василий Константинович  (01.01.1828 – 09.07.1897)
            генерал-майор с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1886

Семчевский Владимир Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1837

Семякин (Семакин) Константин Романович  (17.05.1802 – 04.02.1867)
            генерал-майор с 09.08.1849
            генерал-лейтенант с 15.06.1855
            генерал от инфантерии с 27.03.1866
Семякин К.Р. Литография по рис. Дейнерта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Семякин (Семакин) Михаил Константинович  (20.01.1847 – 17.05.1902)
            генерал-майор с 1896

Семянников Пётр Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.01.1867

Сен-Лоран (Сент-Лоран), де Андрей Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.05.1859

Сен-Лоран (Сент-Лоран), де (Десентлоран, Десент-Лоран) Василий Иванович  (03.12.1772 – 08.06.1835)
            генерал-майор с 30.08.1816
            генерал-лейтенант с 25.06.1829

Сен-Лоран (Сент-Лоран), де Пётр Васильевич  (1810 – 16.08.1899)
            генерал-майор с 18.04.1876

Сен-Марк (Марк, Сенкт-Марк, Сент-Марк), де Степан  (? – ?)
            бригадир (в 1769)
            генерал-майор с 01.01.1770

Сен-При (Сент-Приест) Эммануил Францевич, граф  (29.04.1776 – 17.03.1814)
            генерал-майор с 14.06.1810
            генерал-лейтенант с 21.10.1812
Сен-При Э.Ф. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1820-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Сенаторский Виктор Владимирович  (04.11.1857 – ?)
            генерал-майор с 26.08.1916

Сенаторский Михаил Дорофеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 13.02.1879

Сенденгорст Карл Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.11.1862

Сенденгорст Франц  (? – ?)
            генерал-майор с 22.09.1800

Сендецкий Василий Иванович  (01.01.1838 – 17.02.1907)
            генерал-майор с 26.02.1894
            генерал-лейтенант с 1901
Сендецкий В.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Сендецкий Пётр Иванович  (1835 – ?)
            генерал-майор с 20.05.1897

Сеницкий (Сенницкий) Викентий Викентьевич  (06.04.1847 – ?)
            генерал-майор с 13.05.1898
            генерал-лейтенант с 06.12.1904
            генерал от инфантерии с 1908

Сеницкий Николай Михайлович  (04.04.1866 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Сенкевич (Сенькевич, Синкевич) Антон Адамович  (& – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Сенкевич (Сенькевич, Синкевич) Афанасий Кузьмич  (18.01.1866 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1916

Сенкевич Иван Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.06.1868

Сенкт-Марк – см. Сен-Марк

Сенницкий – см. Сеницкий

Сеновер (Сенновер) Степан Игнатьеви (Францевич)  (? – 1832)
            генерал-майор с 13.03.1810

Сенсаров (Сенсов) Алексей Иванович  (09.03.1861 – 03.02.1917)
            генерал-майор с 14.04.1913
            генерал-лейтенант с 15.02.1917

Сент-Альдегонд (Сент-Альдегон), де Карл Францевич, граф  (? – ?)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 06.12.1830

Сент-Грасион – см. Герцель

Сент-Илер, барон  (? – ?)
            генерал-лейтенант с 1715

Сент-Лоран – см. Сен-Лоран

Сент-Марк – см. Сен-Марк

Сентухов (Сентюхов) Иван Романович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1848

Сенча Владимир Иванович  (09.07.1868 – 01.12.1954)
            генерал-майор с 11.02.1915

Сенчиковский – см. Санчиковский

Сенькевич – см. Сенкевич

Сенявин (Синявин) Алексей Наумович  (05.10.1722 – 11.08.1797)
            генерал-казначей флота (ранг контр-адмирала) с 30.01.1766
            контр-адмирал с 06.05.1768
            вице-адмирал с 04.06.1769
            адмирал с 10.07.1775

Сенявин Григорий Алексеевич  (29.01.1767 – 17.04.1831)
            капитан-командор с 05.10.1798

Сенявин (Синявин) Дмитрий Николаевич  (06.08.1763 – 05.04.1831)
            капитан генерал-майорского ранга с 1799
            контр-адмирал с 17.09.1803
            вице-адмирал с 22.08.1805
            генерал-адъютант с 25.12.1825
            адмирал с 22.08.1826

Сенявин (Синявин) Иван Акимович  (? – 27.08.1726)
            капитан-командор с 22.10.1721
            шаутбенахт с 24.01.1726

Сенявин Иван Акимович  (? – ?)
            бригадир с 1746

Сенявин Иван Иванович  (? – ?)
            капитан-командор с 30.04.1762

Сенявин (Синявин) Иван Фёдорович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга (в 1790)

Сенявин Лев Сергеевич  (04.05.1852 – 09.02.1913)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 10.04.1911

Сенявин (Синявин) Наум Акимович  (? – ?.05.1738)
            капитан-командор с 17.06.1719
            шаутбенахт с 22.10.1721
            вице-адмирал с 06.05.1727

Сенявин (Синявин) Николай Иванович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с ?.04.1766
            контр-адмирал с 01.03.1770
            вице-адмирал с 10.07.1775

Сенявин (Синявин) Сергей Наумович  (? – 22.11.1782)
            генерал-поручик с 02.07.1762

Сенявин (Синявин) Ульян Акимович  (? – 1740)
            генерал-майор с 13.09.1725

Сенявин (Синявин)   (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1782

Сепанкевич   (? – ?)
            генерал-майор с 12.12.1816

Серавский Юлиан  (06.11.1851 – 1906)
            бригадный генерал Польских войск (в 1815)

Сераковский Вильгельм Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.01.1845

Сераковский Кароль  (? – ?)
            дивизионный генерал Польских войск (в 1815)

Сербин Николай Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.02.1800

Сербинов Иван Иванович  (25.01.1850 – ?)
            генерал-майор с 16.08.1904

Сербинович Константин Иванович  (21.05.1868 – 30.06.1932)
            генерал-майор с 06.12.1916

Сербский Николай Саввич  (27.11.1847 – ?)
            генерал-майор с 05.05.1900

Сербутовский – см. Серпутовский

Сервианов Владимир Павлович  (19.03.1851 – ?)
            генерал-майор с 1908

Сергеев Александр  (? – ?)
            генерал-майор (в 1906)

Сергеев Александр Васильевич  (09.03.1853 – ?)
            генерал-майор с 05.08.1903
            генерал-лейтенант с 03.10.1908
            генерал от артиллерии с 13.06.1914

Сергеев Владимир Николаевич  (18.03.1864 – ?.09.1918)
            генерал-майор с 28.07.1917

Сергеев Владимир Петрович  (13.01.1861 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1915

Сергеев Георгий Фёдорович  (21.02.1848 – ?)
            генерал-майор с 05.01.1906

Сергеев Григорий Алексеевич  (1774 – 1846)
            генерал-майор с 06.12.1828

Сергеев Иван Семёнович  (14.06.1863 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912

Сергеев Николай Владимирович  (14.11.1854 – ?)
            генерал-майор с 14.11.1912

Сергеев Николай Михайлович  (23.11.1861 – ?)
            генерал-майор с 1911
            генерал-лейтенант с 1915

Сергеев Николай Николаевич  (03.08.1871 – 06.12.1956)
            генерал-майор с 1913

Сергеев Павел Александрович  (15.02.1870 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1916

Сергеев Пётр Иванович  (01.03.1864 – ?)
            генерал-майор с 01.07.1917

Сергеев Пётр Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с ?

Сергеев   (? – ?)
            генерал-майор с 02.02.1909

Сергеевский Владимир Владимирович  (09.02.1838 – ?)
            генерал-майор с 26.02.1894
            генерал-лейтенант с 09.02.1900

Сергей (Сергий) Александрович, великий князь  (29.04.1857 – 04.02.1905)
            генерал-майор с 26.02.1887
            генерал-адъютант с 26.02.1891
            генерал-лейтенант с 14.05.1896
Сергей Александрович. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Сергей Михайлович (Михаилович), великий князь  (25.09.1869 – 18.07.1918)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 10.03.1904
            генерал-лейтенант с 13.04.1908
            генерал-адъютант с 13.04.1908 по 21.03.1917
            генерал от артиллерии с 06.04.1914

Сергиевич Николай Иванович  (27.10.1845 – ?)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 28.01.1906

Сергиевский Дмитрий Дмитриевич  (10.03.1867 – 04.06.1920)
            генерал-майор с 14.04.1913 по 1918

Сердюков Иван Алексеевич  (07.02.1818 – ?)
            генерал-майор с 09.10.1890

Сердюков Михаил Владимирович  (02.11.1835 – ?)
            генерал-майор с 28.03.1893

Серебренников Адриан (Андриан) Георгиевич  (26.08.1863 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1913

Серебренников Иван Константинович  (12.10.1865 – ?)
            генерал-майор с 14.09.1912

Серебренников Михаил Осипович  (04.10.1854 – ?)
            генерал-майор с 17.05.1913

Серебренников Николай Павлович  (04.12.1871 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1917 по 1918

Серебряков Александр Николаевич  (05.10.1863 – ?)
            генерал-майор с 26.06.1912

Серебряков Анатолий Сергеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Серебряков Аполлон Алексеевич  (23.10.1811 – 25.03.1895)
            генерал-майор с 30.08.1858
            генерал-лейтенант с 20.05.1868
            инженер-генерал с 30.08.1888

Серебряков Владимир Тимофеевич  (1838 – ?)
            генерал-майор с 10.06.1890

Серебряков Лазарь Маркович (Казар Маркосович)  (28.03.1798 – 28.02.1862)
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 03.10.1838
            вице-адмирал с 06.12.1848
            адмирал с 30.08.1856
Серебряков Л.М. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Серебряков (Себряков) Михаил (Михайло) Сидорович  (? – ?)
            бригадир с 24.11.1784

Серебряков Семён Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.03.1856
            генерал-лейтенант с 06.02.1866

Серебряков (Себряков) Сидор Никифорович  (? – 1761)
            бригадир с 1759

Серебряков   (? – ?)
            генерал-майор с 16.03.1911

Серебрянников Владимир Григорьевич  (23.06.1874 – 03.09.1937)
            генерал-майор с 02.04.1917 по 1918

Середа Аким (Еким) Иванович  (? – 1851)
            генерал-майор с 08.04.1851

Середа Василий Прохорович  (26.02.1849 – ?)
            генерал-майор с 04.10.1906

Середа Николай Акимович  (03.02.1838 – ?)
            генерал-майор с 1883
            генерал-лейтенант с 08.02.1897

Середин Константин Хрисанфович (Хризанфович)  (20.10.1874 – ?)
            генерал-майор с 24.09.1917

Сереженко Николай Александрович  (01.12.1852 – ?)
            генерал-майор с 11.04.1911

Серёжников (Сережников) Константин Фёдорович  (23.05.1856 – ?)
            генерал-майор с 05.12.1912

Сержпинский Сигизмунд Фадеевич (Фаддеевич)  (04.06.1838 – ?)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 1901
Сержпинский С.Ф. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Сержпутовский (Сербутовский, Серпутовский) Адам Осипович  (? – 1859)
            генерал-майор с 06.12.1836
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
Сержпутовский А.О. Литография по рис. Дейнерта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Сержпутовский Михаил Фаддеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 13.06.1872

Сержпутовский Осип Адамович  (14.03.1826 – ?)
            генерал-майор с 28.03.1871
            генерал-лейтенант с 30.08.1881
Сержпутовский О.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Серков Василий Фёдорович  (01.01.1829 – 05.11.1906)
            контр-адмирал с 1883
            вице-адмирал с 09.01.1889

Серков Пётр Фёдорович  (1826 – 1901)
            контр-адмирал с 1885
Серков П.Ф. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Серов Василий Родионович  (23.01.1829 – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 25.05.1894

Серов Маркел Георгиевич  (15.12.1866 – 25.06.1920)
            генерал-майор с 07.05.1917

Сероцинский Севастьян Григорьевич  (1847 – ?)
            генерал-майор с 03.05.1908

Сеславин Александр Никитич  (1780 – 25.04.1858)
            генерал-майор с 15.09.1813
Сеславин А.Н. Худ. Дж.Доу. 1823 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Сеславин Александр Николаевич  (12.09.1820 – ?)
            генерал-майор с 04.04.1865

Сетков Пантелеймон Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.10.1843

К предыдущему листу   Саб-Сап   Сар-Сек   
  Сел-Сет  
   Си-Ско   Скр-Сок
Сол-Ста   Сте-Стр   Сту-Сю
  К следующему листу