Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Саб-Сап   
  Сар-Сек  
   Сел-Сив   Сиг-Сл   См-Со   Сп-Сто   Стр–Сю
  К следующему листу

Сарабиа Иосиф Диевгович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.03.1844

Сараджев Василий Александрович  (25.01.1839 – ?)
            генерал-майор с 15.01.1900

Саражинович Платон Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 18.02.1871

Сарандинаки Александр Васильевич  (04.12.1842 – ?)
            генерал-майор с 08.06.1895

Сарандинаки Василий Константинович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.09.1860

Сарандинаки (Стамаки, Стамати) Евстафий Павлович  (? – ?)
            капитан-командор с 28.11.1799

Сарандинаки Иван Васильевич  (05.09.1840 – ?)
            генерал-майор с 1889

Саранча Даниил Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.04.1885

Саранчёв (Саранчев, Саранчов) Андрей Михайлович  (17.06.1862 – 05.12.1935)
            генерал-майор с 11.02.1905
            генерал-лейтенант с 10.04.1911

Саранчёв (Саранчев, Саранчов) Виктор Семёнович  (11.11.1829 – 06.06.1888)
            генерал-майор с 14.03.1876
            генерал-лейтенант с 30.08.1886

Саранчёв (Саранчев, Саранчов, Соранчов) Владимир Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1880)
            генерал-лейтенант с 24.01.1887

Саранчёв (Саранчев, Саранчов) Евграф Семёнович  (10.12.1850 – ?)
            генерал-майор с 14.11.1894
            генерал-лейтенант с 06.12.1902
            инженер-генерал с 06.12.1908

Саранчёв (Саранчев, Саранчов) Иван Семёнович  (13.11.1830 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1885
            генерал-лейтенант с 14.11.1894

Саранчёв (Саранчев, Саранчов) Михаил Андреевич  (? – 1885)
            генерал-майор с 1870
            генерал-лейтенант с 1881
Саранчёв М.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Сарафов Иван Константинович  (23.03.1856 – 25.11.1935)
            генерал-майор с 09.01.1915
            генерал-лейтенант с 05.08.1916

Сарачинский – см. Сорочинский

Сарг – см. Карг

Сарнавский Владимир Симонович  (22.12.1855 – 08.01.1916)
            контр-адмирал с 24.07.1906
            вице-адмирал с 27.11.1909
            адмирал с 22.03.1915

Сарнецкий – см. Сорнецкий

Сарочинский – см. Сорочинский

Сарсбург-Депонт-Леруа – см. Понт-ле-Руа

Сарухан-Бек Александр Апресович  (15.02.1835 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1891

Сарычев Алексей Андреевич  (17.03.1760 – 25.11.1827)
            капитан-командор с 18.09.1801
            контр-адмирал с 12.01.1803
            вице-адмирал с 09.04.1820

Сарычев Василий Степанович  (08.06.1876 – ?)
            генерал-майор с 15.04.1917

Сарычев Владимир (Василий) Фёдорович  (15.10.1859 – 1925)
            генерал-майор с 14.04.1913
            генерал-лейтенант (в 1917)

Сарычев Гавриил Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 24.01.1859

Сарычев Гавриил (Гаврила) Андреевич  (1763 – 30.07.1831)
            капитан-командор с 14.03.1801
            контр-адмирал с 12.01.1803
            вице-адмирал с 16.04.1808
            адмирал с 21.04.1829

Сарычев Иван Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1855

Сарычев Павел Алексеевич  (1802 – 12.03.1878)
            генерал-майор с 16.03.1859

Сарычев Фёдор Васильевич  (03.01.1829 – 27.03.1884)
            контр-адмирал с 1875
Сарычев Ф.В. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Сарычев   (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1855

Сасский Эдуард Иосифович  (16.10.1839 – ?)
            генерал-майор с 1896

Сассулич Эдуард Эдуардович  (19.08.1846 – ?)
            генерал-майор с 19.08.1904

Сасунский (Озанян) Андраник Торосович  (25.02.1865 – 31.08.1927)
            генерал-майор с 1917

Сатерленд – см. Дуффус

Сатин Иосиф Емельянович  (? – 16.08.1791)
            генерал-майор (в 1776)

Сатин Михаил Александрович  (1848 – ?)
            генерал-майор с 05.03.1890

Саткевич Александр Александрович  (22.08.1869 – 08.07.1938)
            генерал-майор с 14.04.1913
            генерал-лейтенант с 21.11.1917 по 1918

Сатов Николай Григорьевич  (19.02.1859 – ?)
            генерал-майор (в 1915)

Саттеруп Дмитрий Вадимович (Владимирович)  (08.09.1873 – 15.02.1940)
            генерал-майор с 20.07.1917 по 1918

Сафаревич Александр Яковлевич  (05.10.1848 – ?)
            генерал-майор с 06.11.1906

Сафиано – см. Софиано

Сафианов – см. Сафьянов

Сафонов Александр Петрович  (1852 – 20.04.1913)
            генерал-майор (в 1913)

Сафонов Илья Иванович  (20.07.1825 – 22.08.1896)
            генерал-майор с 23.11.1879
            генерал-лейтенант с 30.08.1893

Сафонов (Софонов) Михаил (Михайла) Иванович  (? – ?)
            генерал-поручик с 22.09.1762

Сафонов Николай Дмитриевич  (28.02.1835 – 16.08.1894)
            генерал-майор с 1889
Сафонов Н.Д. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Сафонов Николай Сергеевич  (14.11.1767 – 10.10.1834)
            бригадир с 01.01.1793

Сафонов (Софонов) Павел Андреевич  (12.05.1762 – 27.02.1814)
            генерал-майор с 27.07.1798
            генерал-лейтенант с 30.08.1807

Сафонов Павел Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.06.1861

Сафонов Павел Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.05.1862

Сафонов Сергей Николаевич  (24.03.1837 – 1893)
            генерал-майор с 26.02.1887

Сафонов Яков Васильевич  (22.10.1877 – 29.01.1918)
            генерал-майор с 21.11.1917

Сафронов Иван Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1859

Сафьянов (Сафианов, Софиянов) Пётр Анастасьевич  (? – 1832)
            генерал-майор с 02.10.1827

Саханский Николай Николаевич  (09.09.1843 – ?)
            генерал-майор с 17.03.1903

Саханский Сергей Петрович  (02.10.1866 – ?)
            генерал-майор с 06.08.1913

Сахаров Василий Иванович  (? – 1883)
            генерал-майор с 17.04.1870

Сахаров Василий Михайлович  (31.12.1845 – ?)
            генерал-майор с 1901

Сахаров Виктор Викторович  (20.07.1848 – 22.11.1905)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1897
            генерал-адъютант с 06.04.1903
Сахаров В.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Сахаров Владимир Викторович  (20.05.1853 – ?.08.1920)
            генерал-майор с 12.11.1897
            генерал-лейтенант с 31.01.1901
            генерал от кавалерии с 13.04.1908

Сахаров Всеволод Викторович  (18.02.1851 – 02.03.1935)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 25.08.1906

Сахаров Вячеслав Петрович  (25.07.1853 – ?.12.1915)
            генерал-майор с 06.12.1910

Сахаров Павел Александрович  (18.07.1858 – ?)
            генерал-майор с 18.07.1913

Сахацкий Алексей Антонович  (06.12.1839 – 05.10.1900)
            генерал-майор с 1896

Сахацкий Павел Антонович  (01.06.1842 – ?)
            генерал-майор с 24.07.1900

Сахацкий (Сохацкий) Фёдор Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.11.1840

Сахно-Устимович – см. Устимович

Сахновский Аким (Иоаким) Иванович  (28.01.1831 – 11.04.1895)
            генерал-майор с 30.08.1890

Сахновский Александр Акимович  (11.03.1846 – ?)
            генерал-майор с 17.12.1900
            генерал-лейтенант с 11.03.1906

Сахновский Андрей Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.10.1840

Сахновский Владимир Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.07.1879

Сахновский Михаил Антонович  (06.09.1846 – ?)
            генерал-майор с 11.09.1904

Сахновский Николай Никитич  (? – 1836)
            генерал-майор с 03.03.1835

Сахновский Павел Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 27.07.1797

Сахновский Павел Григорьевич  (07.02.1853 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 23.06.1906

Сахновский (Сахоновский) Степан Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 16.06.1854

Сахновский   (? – ?)
            генерал-майор с 25.01.1839 по 01.11.1848

Сбиевский – см. Збиевский

Свадковский Феликс Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.03.1858

Сваненберг (Сванберг), фон Герасим  (? – ?)
            бригадир с 05.03.1759

Свенске Карл Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.06.1865

Свент де Волант – см. Деволант

Свентицкий Андрей Карлович  (1798 – 08.03.1873)
            генерал-майор с 06.12.1851
            генерал-лейтенант с 26.04.1860

Свентицкий (Свенцицкий) Валериан Иосифович  (14.04.1827 – ?)
            генерал-майор с 23.07.1894

Свентицкий (Свенцицкий) Владимир (Владислав) Иосифович  (24.03.1859 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Свенторжецкий Людомир (Любомир, Людомир-Михаил-Октавиан) Вацлавович  (22.03.1865 – ?)
            генерал-майор с 18.04.1910
            генерал-лейтенант с 20.02.1915

Свенцицкий – см. Свентицкий

Сверчков Алексей Степанович  (10.03.1736 – 28.10.1815)
            генерал-майор с 16.07.1797

Сверчков Дмитрий Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.09.1835
            генерал-лейтенант с 06.12.1850

Сверчков Исидор Дмитриевич  (14.05.1837 – ?)
            генерал-майор с 06.03.1894
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 27.01.1904

Сверчков Лев Иванович  (03.03.1844 – ?)
            генерал-майор с 06.09.1896

Сверчков   (? – ?)
            генерал-майор с 22.04.1863

Свет Александр Семёнович  (25.12.1818 – 30.06.1883)
            генерал-майор с 28.03.1871

Светлицкий Константин Николаевич  (1842 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1887
            генерал-лейтенант с 30.12.1897

Светлицкий Николай Николаевич  (11.01.1836 – ?)
            генерал-майор с 06.05.1884
            генерал-лейтенант с 14.12.1902

Светлов Николай Егорович  (01.12.1852 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1899
            генерал-лейтенант с 1905
            генерал от инфантерии с 01.12.1912

Светлов Пётр Матвеевич  (16.01.1791 – 01.10.1847)
            генерал-майор с 08.09.1843

Светловский Викентий Францевич  (? – 1842)
            генерал-майор с 14.04.1840

Светлозаров (Светозаров) Николай Иванович  (15.09.1853 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1899
            генерал-лейтенант с 21.08.1906

Свеховский Иван Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.05.1837

Свечин Александр Александрович – см. Свечин Александр Алексеевич

Свечин Александр Алексеевич  (1826 – ?)
            генерал-майор с 20.06.1864
            генерал-лейтенант с 06.12.1872
            генерал-адъютант с 20.08.1880
            генерал от инфантерии с 30.08.1886
Свечин А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Свечин Александр Андреевич  (17.08.1878 – 29.07.1938)
            генерал-майор с 22.09.1916
            генерал-лейтенант с 1917 по 1918

Свечин Александр Иванович  (? – 15.01.1796)
            бригадир с 07.07.1776
            генерал-майор с 1784

Свечин Александр Сергеевич  (20.01.1755 – 18.01.1801)
            генерал-майор с 03.03.1798
            генерал-лейтенант с 27.01.1800

Свечин Алексей Александрович  (1781 – 1835)
            генерал-майор с 19.02.1820
            генерал-лейтенант с 06.12.1833

Свечин Алексей Михайлович  (20.01.1826 – 03.11.1901)
            генерал-майор с 23.06.1878
            генерал-лейтенант с 1891

Свечин Алексей Сергеевич  (1755 – 1814)
            генерал-майор с 23.01.1799

Свечин Андрей Михайлович  (21.11.1838 – 06.03.1903)
            генерал-майор с 06.11.1886
            генерал-лейтенант с 11.03.1900

Свечин Владимир Константинович  (21.11.1821 – 22.02.1878)
            генерал-майор с 20.05.1862
            генерал-лейтенант с 30.08.1869

Свечин Иван Николаевич  (12.02.1863 – 17.03.1930)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Свечин Михаил Андреевич  (16.05.1876 – 15.04.1969)
            генерал-майор с 19.02.1916
            генерал-лейтенант с 12.10.1917

Свечин Михаил (Михайло) Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1812)

Свечин Никанор Михайлович  (03.07.1772 – 13.02.1849)
            генерал-майор с 15.09.1813
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
Свечин Н.М. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1819-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Свечин Николай Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.12.1796

Свечин Николай Сергеевич  (25.04.1758 – 11.11.1850)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант с 08.04.1798
            генерал от инфантерии с 14.08.1800

Свечин Пётр Александрович  (1789 – 19.11.1852)
            генерал-майор с 24.07.1834

Свечин Пётр Григорьевич  (1689 – ?)
            бригадир с 1739

Свечин Пётр Сергеевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1790

Свечин Сергей Алексеевич  (16.06.1857 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1911

Свечин   (? – ?)
            генерал-майор с 02.06.1913

Свешников Александр Иванович  (1819 – 1873)
            контр-адмирал с 10.01.1872
Свешников А.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Свешников Аркадий Александрович  (15.08.1837 – ?)
            генерал-майор с 1896
Свешников А.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Свешников Дмитрий Александрович  (18.11.1864 – 23.12.1936)
            контр-адмирал с 1917

Свешников (Свечников) Иван Александрович  (29.01.1873 – ?)
            генерал-майор с 1917

Свешников Лев Павлович  (06.08.1824 – ?)
            контр-адмирал с 31.03.1874
            вице-адмирал с 23.12.1885

Свешников (Свечников) Михаил Максимович  (1806 – 27.06.1887)
            генерал-майор с 30.08.1862
            генерал-лейтенант с 20.07.1876

Свешников Николай Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с ?

Свешников Николай Львович  (19.07.1864 – 23.11.1934)
            генерал-майор с 14.12.1913
            генерал-лейтенант с 30.09.1917

Свешников   (? – ?)
            контр-адмирал с 10.01.1872

Свидерский Владимир Александрович  (06.03.1875 – 06.08.1941)
            генерал-майор с 21.11.1917

Свидерский Григорий Александрович  (01.09.1870 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1915

Свидерский Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.03.1852

Свидзинский Бронислав Матвеевич  (05.03.1867 – ?.12.1916)
            генерал-майор с 06.12.1909
            генерал-лейтенант с 06.12.1916

Свидзинский Эдмунд-Леопольд Фердинандович  (15.11.1848 – ?)
            генерал-майор с 19.05.1900
            генерал-лейтенант с 1908
            генерал от инфантерии с 16.11.1911

Свингин – см. Свиньин

Свинкин Иван Иосифович  (1820 – 22.03.1889)
            контр-адмирал с 01.01.1872
            вице-адмирал с 1883

Свинкин Иосиф (Осип) Иванович  (? – ?)
            контр-адмирал с 22.08.1831

Свиньин Александр Дмитриевич  (16.05.1831 – 1914)
            генерал-майор с 17.04.1879
            генерал-лейтенант с 08.10.1886
            генерал от артиллерии с 06.12.1898

Свиньин Дмитрий Елисеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.09.1860

Свиньин Никита Петрович  (? – 1844)
            генерал-майор с 16.04.1841

Свиньин (Свингин) Пётр Сергеевич  (1734 – 19.05.1813)
            генерал-майор с 21.04.1773
            генерал-поручик с 05.05.1779
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Свиридов Дмитрий Васильевич  (1812 – 1874)
            генерал-майор с 18.10.1859

Свиридов Иван Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 18.03.1856

Свиридов Михаил Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.03.1913

Свирский Вильгельм-Доминик Антонович  (09.06.1833 – ?)
            генерал-майор с 18.10.1899

Свирчевский Ипполит Викторович  (12.08.1874 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Свистовский Александр Александрович  (04.03.1819 – 20.07.1896)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1896)

Свистунов Александр Павлович  (14.02.1830 – 1893)
            генерал-майор с 08.11.1866
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1870
            генерал-адъютант с 13.10.1875
            генерал-лейтенант с 08.11.1877
            генерал от артиллерии с 30.08.1891
Свистунов А.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Свистунов Гавриил Дмитриевич  (01.01.1868 – 03.05.1940)
            генерал-майор с 15.04.1917

Свистунов Пётр Семёнович  (05.03.1732 – 04.03.1808)
            генерал-майор с 1767
            генерал-поручик с 10.07.1775
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 30.12.1796 по 02.12.1797

Свитин Родион Фёдорович  (? – 1817)
            генерал-майор с 14.06.1804

Свитушков Василий Алексеевич  (22.03.1857 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Свищев – см. Свищов

Свищевский Дмитрий Тимофеевич  (11.02.1840 – 1922)
            генерал-майор с 17.08.1888
            генерал-лейтенант с 14.05.1896
            инженер-генерал с 06.12.1909
Свищевский Д.Т. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Свищов (Свищев) Владимир Иванович  (06.09.1842 – ?)
            генерал-майор с 04.10.1894

Свищов (Свищев) Иван Сергеевич  (29.10.1875 – 22.06.1873)
            генерал-майор с 1917

Свиягин Сергей Митрофанович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1861

Свободской Фёдор Михайлович  (? – 1829)
            генерал-майор с 22.08.1826

Своев Владимир Никитич  (10.07.1815 – 07.02.1886)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1863
            генерал от инфантерии с 1878
Своев В.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Сволынский Адам Троянович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1847

Сволькен   (? – ?)
            генерал-майор с 21.01.1912

Святенков Павел Александрович  (04.12.1833 – ?)
            генерал-майор с 03.10.1894

Святитский Александр Иванович  (1856 – 1910)
            генерал-майор с 1909

Святковский   (? – ?)
            генерал-майор (в 1861)

Святловский Анатолий Владимирович  (03.05.1854 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1906
            генерал-лейтенант с 1909

Святловский Владимир Викентьевич  (25.01.1825 – 26.12.1891)
            генерал-майор с 16.04.1872

Святогор-Штепин Василий Данилович  (1791 – 28.02.1856)
            генерал-майор с 08.09.1843

Святогор-Штепин Василий Петрович  (30.01.1830 – ?)
            генерал-майор с 21.04.1892

Святополк-Мирский Дмитрий Иванович, с 18.04.1861 князь  (25.10.1824 – 18.01.1899)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 12.04.1859
            генерал-лейтенант с 21.09.1861
            генерал-адъютант с 15.06.1864
            генерал от инфантерии с 30.08.1873
Святополк-Мирский Д.И. Литография по рис. Фернлунда из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Святополк-Мирский Д.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Святополк-Мирский Николай Иванович, с 18.04.1861 князь  (17.07.1833 – 15.07.1898)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1865
            генерал-адъютант с 16.08.1874
            генерал-лейтенант с 30.08.1876
            генерал от кавалерии с 30.08.1890
Святополк-Мирский Н.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Святополк-Мирский Н.И. Литография (фрагмент) из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Святополк-Мирский Пётр Дмитриевич, с 18.04.1861 князь  (18.08.1857 – 16.05.1914)
            генерал-майор с 30.08.1894
            генерал-лейтенант с 11.06.1901
            генерал-адъютант с 30.07.1904
            генерал от кавалерии с 14.04.1913
Святополк-Мирский П.Д. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Святополк-Мирский П.Д. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Свяцкий Владимир Николаевич  (04.11.1865 – ?)
            генерал-майор с 26.10.1912
            генерал-лейтенант с 22.08.1917 по 1918

Свяцкий Николай Михайлович  (? – 06.01.1869)
            генерал-майор (в 1869)

Свяцкий Станислав Феликсович  (07.03.1867 – 1945)
            генерал-майор с 31.05.1917

Себряков – см. Серебряков

Севардземидзев (Севарсемидзев, Севарсмидзев) Леонтий Яковлевич, князь  (? – 1838)
            генерал-майор с 25.06.1827

Севастлицкий Степан Григорьевич  (? – 03.11.1890)
            генерал-майор с 30.08.1876

Севастьянов Василий Николаевич  (29.05.1852 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 1907

Севастьянов Николай Александрович  (? – 1864)
            генерал-майор с 25.06.1850

Севастьянов (Савостьянов) Павел Иванович  (?.06.1782 – 10.07.1852)
            генерал-майор с 26.07.1835
            генерал-лейтенант с 06.12.1848

Севастьянов (Савостьянов) Павел Матвеевич  (31.08.1859 – 1911)
            генерал-майор с 1908

Севастьянов (Савостьянов) Пётр Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.04.1864

Севастьянов Яков Александрович  (? – 07.10.1849)
            генерал-майор с 06.12.1836

Северин Пётр Иванович  (1761 – 05.10.1830)
            генерал-майор с 14.09.1797 по 03.06.1799

Северюков Алексей Фёдорович  (? – 14.04.1862)
            генерал-майор с 26.11.1847
            генерал-лейтенант с 28.12.1859

Северюков Роман Алексеевич  (? – 12.11.1889)
            генерал-майор с 05.12.1884

Сеге-фон-Лауренберг – см. Зеге-фон-Лауренберг

Сеген Болеслав Ипполитович  (1861 – 1909)
            генерал-майор с 1909

Сегеркранц Карл Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.11.1906

Сегеркранц Роберт Фёдорович  (25.03.1808 – 22.09.1879)
            генерал-майор с 01.12.1855
            генерал-лейтенант с 17.04.1863
            генерал от артиллерии с 26.06.1876
Сегеркранц Р.Ф. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]     Сегеркранц Р.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Сегеркранц Сергей Карлович  (19.05.1874 – 1945)
            генерал-майор с 21.11.1917 по 1918

Сегерт Иван Фердинандович  (09.01.1857 – ?)
            генерал-майор с ? по 21.09.1914
            генерал-майор с 14.07.1917

Седачёв (Седачев) Владимир Константинович  (16.10.1872 – 1928)
            генерал-майор с 21.11.1917 по 1918

Седельников Дмитрий Михайлович  (25.12.1860 – 26.09.1943)
            генерал-майор с 02.04.1917

Седельников Михаил Михайлович  (13.11.1859 – ?)
            генерал-майор с 02.11.1914

Седергольм Дмитрий Карлович  (20.02.1869 – 1920)
            генерал-майор с 24.11.1916

Седергольм (Седерхольм) Карл Эрикович  (25.05.1818 – 15.03.1903)
            генерал-майор с 30.08.1869
            генерал-лейтенант с 1881

Седеркрейц Александр Александрович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 10.04.1858

Седерхольм – см. Седергольм

Седлер – см. Зедделер

Седлецкий Иван Борисович  (? – ?)
            генерал-майор с 1881
            генерал-лейтенант с 27.06.1886

Седлецкий Павел Аркадьевич  (25.06.1833 – ?)
            генерал-майор с 19.10.1893
            генерал-лейтенант с 29.10.1899

Седморацкий Александр (Алексей) Карлович  (? – 1807)
            генерал-майор с 11.08.1798

Седякин Константин Гаврилович  (01.01.1844 – ?)
            генерал-майор с 27.11.1899

Сезеневский (Сезаневский) Константин Георгиевич  (1853 – 15.11.1913)
            генерал-майор (в 1913)

Сеид-Алим – см. Бухарский эмир

Сеид-Джафаров-Асфендияров – см. Асфендияров

Сейферт Андрей Андреевич  (08.07.1850 – ?)
            генерал-майор с 04.01.1906

Секварелидзе-Бежанов (Сакварелидзе-Бежанов) Егор Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.12.1884

Секерин Алексей Иванович  (? – ?)
            капитан-командор с 15.04.1764

Секеринский Пётр Васильевич  (17.07.1837 – 08.04.1907)
            генерал-майор с 06.12.1898
            генерал-лейтенант с 18.06.1904

Секирский Николай Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.10.1887 по ?
            генерал-майор с 22.12.1890

Секретов (Секретев) Пётр Иванович  (25.02.1877 – 28.10.1935)
            генерал-майор с 22.03.1915

К предыдущему листу   Саб-Сап   
  Сар-Сек  
   Сел-Сив   Сиг-Сл   См-Со   Сп-Сто   Стр–Сю
  К следующему листу