Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Саб-Сап   Сар-Сек   Сел-Сет   Си-Ско   Скр-Сок   
Сол-Ста   Сте-Стр   
  Сту-Сю  
  К следующей букве

Стуарт – см. Стюарт

Студзинский Александр Иванович  (11.08.1843 – 08.05.1907)
            генерал-майор с 30.08.1888
            генерал-лейтенант с 06.12.1898
            генерал от артиллерии с 08.05.1907

Студзицкий Николай Александрович  (10.06.1842 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1900
            генерал-лейтенант с 15.06.1902

Студницкий Ипполит Владимирович  (13.08.1857 – 22.02.1929)
            генерал-майор с 06.12.1911
            генерал-лейтенант с 1914

Стуков Михаил Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1874

Стулли Степан Иванович  (? – ?)
            капитан-командор с 11.01.1825

Стунеев Алексей Степанович  (? – 1850)
            генерал-майор с 08.09.1843

Ступин Александр Николаевич  (28.08.1852 – ?)
            генерал-майор с 06.09.1904
            генерал-лейтенант с 16.10.1911

Ступин Василий Николаевич  (14.03.1850 – 16.12.1907)
            генерал-майор с 28.12.1905

Ступин Георгий Владимирович  (22.06.1860 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1914
            генерал-лейтенант с 20.10.1916

Ступишин Алексей  (? – ?)
            генерал-майор с 06.04.1760

Ступишин Алексей Алексеевич  (1722 – 02.11.1786)
            генерал-майор с 03.03.1763
            генерал-поручик с 10.11.1771
            генерал-аншеф с 28.06.1782

Ступишин (Ступицын) Иван Алексеевич  (1734 – 1806)
            бригадир с 1778
            генерал-майор с 05.05.1779
            генерал-поручик с 1787
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Ступишин (Ступицын) Иван Васильевич  (24.05.1738 – 17.10.1819)
            генерал-поручик с 1770
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Ступишин Пётр Алексеевич  (24.06.1718 – 20.02.1782)
            генерал-майор с 09.06.1762
            генерал-поручик с 07.01.1778

Стурм Александр Иванович  (07.09.1745 – 10.05.1822)
            советник бригадирского ранга с 06.07.1790
            генерал-майор с 24.11.1796
            генерал-лейтенант с 09.05.1799

Стуцкий Станислав Александрович  (26.01.1843 – ?)
            генерал-майор с 26.05.1901

Стюарт Каэтан  (? – ?)
            бригадный генерал польских войск (в 1817)

Стюарт (Стуарт) Павел  (? – 1765)
            генерал-майор с 04.09.1742

Стюрлер Александр Николаевич (Александр Карл)  (08.09.1825 – 21.05.1901)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.04.1860
            генерал-лейтенант с 20.05.1868
            генерал-адъютант с 14.12.1875
            генерал от кавалерии с 15.05.1883
Стюрлер А.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Субботин Василий Григорьевич  (11.11.1828 – ?)
            генерал-майор с 16.02.1891

Субботин Владимир Фёдорович  (10.03.1874 – 04.09.1937)
            генерал-майор с 05.10.1915

Субботич Деан Иванович  (07.05.1852 – ?)
            генерал-майор с 24.03.1894
            генерал-лейтенант с 12.08.1900
Субботич Д.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Субботкин Ипполит Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1879
            генерал-лейтенант с 20.08.1888

Субрисев Владимир Васильевич  (21.02.1861 – ?)
            генерал-майор с 16.10.1906

Суворов (с 06.10.1789 – Суворов-Рымникский, Суворов-Рымникской) Александр Васильевич, с 06.10.1789 граф (с 08.08.1799 князь Италийский, с 1799 принц Сардинский)  (13.11.1729 – 06.05.1800)
            бригадир с 22.09.1768
            генерал-майор с 01.01.1770
            генерал-поручик с 17.03.1774
            генерал-аншеф с 22.09.1786
            генерал-фельдмаршал с 19.11.1794
            генералиссимус с 28.10.1799
Суворов А.В. Неизв. худ. Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Увеличить. Click to increase Суворов А.В. Неизв. худ. с ориг. Д.А.Аткинсона. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова Увеличить. Click to increase Суворов А.В. Худ. Н.А.Шабунин. 1902 г. (эскиз к картине «Отъезд А.В.Суворова из села Кончанское в поход 1799 г.»). Государственный мемориальный музей А.В.Суворова Увеличить. Click to increase Суворов А.В. Неизв. худ. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова Увеличить. Click to increase Суворов А.В. Неизв. худ. Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Увеличить. Click to increase Суворов А.В. Неизв. худ. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова Увеличить. Click to increase Суворов А.В. Неизв. худ. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова Увеличить. Click to increase Перейти к другим портретам

Суворов Александр Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1873

Суворов Андрей Иванович  (? – 09.01.1879)
            генерал-майор (в 1879)

Суворов Андрей Николаевич  (30.09.1873 – 11.02.1938)
            генерал-майор с 22.09.1916 по 1918

Суворов (с 06.10.1789 – Суворов-Рымникский) Аркадий Александрович, с 06.10.1789 граф (с 08.08.1799 князь Италийский)  (04.08.1780 – 13.04.1811)
            генерал-адъютант с 14.05.1799 по 16.04.1800
            генерал-майор с 05.05.1801
            генерал-лейтенант с 30.08.1807
Суворов А.А. Худ. Ж.Л.Монье. 1804-1806 гг. (Фрагмент). Государственный мемориальный музей А.В.Суворова Суворов А.А. Худ. Ж.Л.Монье. 1804-1806 гг. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова Увеличить. Click to increase

Суворов Богодар Богодарович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.09.1883

Суворов Василий (Василей) Иванович  (1705 – 15.07.1775)
            бригадир с 29.03.1753
            генерал-майор с 18.12.1753
            генерал-поручик с 05.01.1758
            генерал-аншеф с 03.03.1763
Суворов В.И. Неизв. худ. Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Увеличить. Click to increase Суворов В.И. Неизв. худ. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова Увеличить. Click to increase

Суворов Василий Иванович  (? – 10.05.1790)
            генерал-майор с 03.03.1763
            генерал-поручик (в 1776)

Суворов Всеволод Александрович  (07.02.1861 – ?)
            генерал-майор с 27.07.1917

Суворов Михаил Николаевич  (15.08.1877 – 01.02.1948)
            генерал-майор с 03.10.1917

Суворов Николай Андреевич  (08.04.1846 – 19.02.1898)
            генерал-майор с 14.05.1896

Суворов Пётр Иванович  (01.01.1855 – ?)
            генерал-майор с 16.07.1912

Суворов Пётр Филиппович  (? – 1888)
            генерал-майор с 26.02.1879

Суворов Фёдор Александрович  (? – 24.03.1788)
            бригадир с 01.01.1777

Суворов-Рымникский (Суворов) Александр Аркадьевич, граф, князь Италийский  (01.07.1804 – 31.01.1882)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1839
            генерал-адъютант с 25.06.1846
            генерал-лейтенант с 11.04.1848
            генерал от инфантерии с 08.09.1859
Суворов-Рымникский А.А. Литография по рис. Дейнерта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861] Увеличить. Click to increase Суворов-Рымникский А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase Суворов-Рымникский А.А. Худ. Н.И.Тюрин. 1873 г. (Фрагмент). Новгородский государственный объединенный музей-заповедник Суворов-Рымникский А.А. Худ. Н.И.Тюрин. 1873 г. Новгородский государственный объединенный музей-заповедник Увеличить. Click to increase

Судгов, Судгоф – см. Сутгоф

Судейкин Никанор Фаддеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 15.10.1872

Судницин Василий Петрович  (26.04.1862 – ?)
            генерал-майор с 08.04.1915

Судовщиков Александр Николаевич  (1805 – 23.03.1863)
            генерал-майор с 18.02.1859

Судовщиков Родион Артемьевич  (? – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с ?
            генерал-майор с 02.10.1781

Судравский Борис Ксаверьевич  (24.10.1875 – 10.07.1915)
            генерал-майор с 26.06.1916

Судравский Владимир Ксаверьевич  (16.12.1872 – 06.10.1914)
            генерал-майор с 26.06.1916

Судравский Ксаверий Адамович  (26.03.1842 – 09.12.1897)
            генерал-майор с 06.09.1897

Судьбинин Фёдор Иванович  (15.02.1852 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1906

Суетин Сергей Алексеевич  (20.03.1860 – ?)
            генерал-майор с 26.02.1915

Сукачёв (Сукачев) Дмитрий Фёдорович  (29.09.1872 – 13.08.1914)
            генерал-майор с 24.05.1915

Сукачёв (Сукачев) Фёдор Григорьевич  (10.02.1852 – ?)
            генерал-майор с 27.04.1908

Сукин Александр Яковлевич  (17.11.1764 – 01.06.1837)
            генерал-майор с 28.09.1799
            генерал-лейтенант с 12.12.1807
            генерал от инфантерии с 12.12.1823
            генерал-адъютант с 15.12.1825

Сукин Иван Иванович  (? – 02.06.1807)
            генерал-майор с 22.04.1799

Сукин Иван Михайлович  (12.11.1842 – 24.05.1911)
            генерал-майор с 30.08.1892
            генерал-лейтенант с 06.12.1903
            инженер-генерал с 29.07.1910

Сукин Михаил Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.12.1866

Сукин Семён Иванович  (1680 – ?.08.1738)
            бригадир с 1724
            генерал-майор с 24.02.1728

Сукин Фридрих Фридрихович – см. Сукни

Сукин Яков Галактионович  (? – 04.05.1801)
            генерал-майор с 28.11.1799

Сукни (Сукин) Фридрих Фридрихович  (12.09.1823 – 07.12.1898)
            генерал-майор с 1881
            генерал-лейтенант с 30.08.1894
            генерал от кавалерии с 28.11.1898

Суков Михаил (Михайло) Фёдорович  (1745 – 1810)
            генерал-майор с 20.08.1798

Суковкин Пётр Иосафович  (29.09.1864 – 19.11.1939)
            генерал-майор с 22.01.1915

Суковкин Пётр Лаврович (Лаврентьевич)  (? – ?)
            генерал-майор с 22.08.1826

Суконщиков Александр Васильевич  (25.09.1871 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Сулевич Александр Семёнович  (29.03.1856 – ?)
            генерал-майор с 18.10.1911
            генерал-лейтенант с 27.08.1917

Сулевич Николай Семёнович  (09.04.1857 – ?)
            генерал-майор с 12.08.1912

Сулевский Николай Бенонович  (10.09.1859 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Сулейман Николай Александрович  (06.05.1878 – 1942)
            генерал-майор с 03.10.1917 по 1918

Сулейман-Улановский – см. Уляновский

Суликовский Михаил (Сигизмунд, Сигизмунд-Михаил) Феликсович  (06.09.1855 – ?)
            генерал-майор с 26.11.1901
            генерал-лейтенант с 02.01.1908

Сулима Аким (Иоаким) Семёнович  (1737 – 1818)
            бригадир с 09.09.1775
            генерал-майор с 1778 по 1797

Сулима Иосиф (Осип) Иванович  (? – ?)
            контр-адмирал с 22.08.1831
            вице-адмирал с 06.12.1837

Сулима Николай Семёнович  (12.12.1777 – 21.10.1840)
            генерал-майор с 21.11.1812
            генерал-лейтенант с 17.05.1827
Сулима Н.С. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Сулима Семён Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 11.03.1851

Сулима-Самуйло Викентий Станиславович  (13.10.1842 – ?)
            генерал-майор с 27.09.1897

Сулима-Самуйло Леонид Юлианович  (23.04.1862 – 04.08.1905)
            генерал-майор с 28.09.1904

Сулимов Даниил (Данила, Данило) Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 16.02.1800

Сулимов Илья Ильич  (02.08.1877 – ?)
            генерал-майор с 20.06.1917

Сулимов Николай Ильич  (04.12.1855 – ?)
            генерал-майор с 06.07.1904
            генерал-лейтенант с 13.08.1912

Сулимовский Иван  (? – ?)
            бригадир с 16.08.1760

Сулимовский Леонид Иванович  (01.05.1854 – ?)
            генерал-майор с 01.06.1910

Сулин Андрей  (? – ?)
            генерал-майор с 19.12.1799

Сулин Михаил Ипполитович  (08.11.1849 – ?)
            генерал-майор с 30.07.1907

Сулин Яков Никифорович  (1740 – 1801)
            бригадир с 05.02.1790
            генерал-майор с 24.11.1794
            генерал-лейтенант с 07.03.1798

Сулковский Антон Александрович, князь  (1735 – 1796)
            генерал с 1762

Сулковский Антон Антонович, князь  (? – 1836)
            дивизионный генерал польских войск (в 1815)
            генерал-адъютант с 08.10.1816 по 10.03.1818

Сулковский (Сулковской) Франц (Франциск), князь  (29.01.1733 – 22.04.1812)
            генерал-майор с 1759
            генерал-поручик с 04.10.1764

Сулковский Юлиус Касперович  (29.03.1848 – ?)
            генерал-майор с 27.11.1905

Султан-Адиль-Гирей – см. Адиль-Гирей

Султан-Азамат-Гирей – см. Азамат-Гирей

Султан-Гази-Булат-Вали-Хан – см. Гази-Булат-Вали-Хан

Султан-Губайдулла-Чингис-Хан, Султан-Джангер-Чингис – см. Чингиз-Хан

Султан-Казы-Гирей, Султан-Кызы-Гирей – см. Казы-Гирей

Султан-Селим-Гирей – см. Селим-Гирей

Султан-Сеид-Джафаров-Асфендияров – см. Асфендияров

Султан-Чингиз-Хан – см. Чингиз-Хан

Султан-Шах Павел Семёнович  (30.04.1856 – ?)
            генерал-майор с 21.04.1913

Сулькевич Давид Муставович  (15.09.1855 – ?)
            генерал-майор с 30.04.1910

Сулькевич Иосиф Матвеевич  (21.06.1855 – ?)
            генерал-майор с 12.05.1912

Сулькевич Матвей (Сулейман) Александрович  (20.07.1865 – 15.07.1920)
            генерал-майор с 17.10.1910
            генерал-лейтенант с 08.01.1916

Сульменев Иван Савич  (1771 – 22.05.1851)
            капитан-командор с 01.01.1824
            генерал-майор с 04.02.1827
            генерал-лейтенант с 06.04.1835
            вице-адмирал с 15.04.1836
            адмирал с 26.11.1847

Сульменев Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1867

Сульменев Роман Петрович  (29.07.1864 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912

Сумароков (Сумороков) Александр Петрович  (14.11.1717 – 01.10.1777)
            бригадир с 25.12.1755 по 22.09.1762
Сумароков А.П. Неизв. худ. Литературный музей Института русской литературы (Пушкинского Дома) Российской Академии наук Увеличить. Click to increase Сумароков А.П. Неизв. худ. с ориг. Ф.С.Рокотова. Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Увеличить. Click to increase

Сумароков Александр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.06.1887 по 1897

Сумароков Аполлон Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1830

Сумароков Ларион (Илларион) Никифорович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1796

Сумароков (Сумороков) Николай Андреевич  (1746 – 1810)
            бригадир с 01.01.1786

Сумароков Николай Измайлович  (19.10.1844 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 19.10.1904

Сумароков Николай Сергеевич  (14.08.1854 – 02.05.1906)
            генерал-майор с 06.12.1901

Сумароков (Сумороков) Пётр Спиридонович  (1709 – 12.12.1780)
            генерал-лейтенант с 01.01.1746
            генерал-аншеф с 25.04.1752

Сумароков Сергей Павлович, с 26.08.1856 граф  (19.06.1791 – 22.02.1875)
            генерал-майор с 28.10.1824 по 31.08.1826
            генерал-майор с 25.06.1828
            генерал-адъютант с 22.04.1834
            генерал-лейтенант с 18.04.1837
            генерал от артиллерии с 06.12.1851
Сумароков С.П. Неизв. худ. Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник Увеличить. Click to increase Сумароков С.П. Литография Цольнера по рис. Фогеля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Сумароков (Сумороков) Стефан (Степан)  (? – ?)
            бригадир с 15.05.1772

Сумароков-Эльстон (до 05.09.1856 – Эльстон) Феликс (Филипп) Николаевич, с 05.09.1856 граф  (20.01.1820 – 30.10.1877)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 28.01.1860
            генерал-лейтенант с 05.07.1864
            генерал-адъютант с 17.04.1866
Сумароков-Эльстон Ф.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Сумароков-Эльстон Феликс Феликсович, граф (с 1891 князь Юсупов)  (05.10.1856 – 10.06.1928)
            генерал-майор с 22.07.1905
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 09.12.1905
            генерал-лейтенант с 06.05.1915
            генерал-адъютант с 06.05.1915 по 21.03.1917

Сумбатов Георгий Луаребович, князь  (? – 1884)
            генерал-майор с 25.12.1877

Сумбатов Давид Александрович, князь  (27.12.1831 – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 14.02.1891

Сумбатов Михаил Луарсабович, князь  (05.02.1822 – 23.06.1886)
            генерал-майор с 15.05.1883

Сумороков – см. Сумароков

Сумороцкий Михаил Васильевич  (1820 – 1873)
            генерал-майор с 30.08.1863
            генерал-лейтенант с 28.03.1871

Сумцов Николай Иванович  (1804 – 06.04.1880)
            генерал-майор (в 1880)

Сундман Юлиус Соломонович  (12.09.1828 – ?)
            генерал-майор с 19.06.1890

Сундстрём (Сундстрем) Ганс Гансович  (18.07.1846 – ?)
            генерал-майор с 26.01.1904

Сундстрём (Сундстрем) Густав Густавович  (06.03.1852 – ?)
            генерал-майор с 13.05.1910

Суни Фридрих Фридрихович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1879)

Супонев (Стонев, Супонов) Авдей (Авдий) Николаевич  (1770 – 1819)
            генерал-майор с 01.10.1801 по 23.03.1812

Суражевский Алексей Павлович  (17.03.1826 – 1904)
            генерал-майор с 07.08.1888
            генерал-лейтенант с 24.09.1900

Суражевский Николай Васильевич  (02.09.1850 – ?)
            генерал-майор с 01.03.1909

Сурин Виктор Ильич  (11.04.1875 – 18.02.1967)
            генерал-майор с 24.08.1917

Сурин Владимир Иосифович  (23.12.1850 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Сурин Пётр  (? – ?)
            генерал-майор с 25.11.1756

Сурин Станислав (Станислав-Сильвестр) Онуфриевич  (31.12.1858 – 11.02.1928)
            генерал-майор с 27.08.1915

Сурин Фёдор (Феодор) Иосифович  (16.02.1846 – ?)
            генерал-майор с 01.04.1910

Сурков Владимир Прохорович  (? – 11.12.1855)
            контр-адмирал с 16.01.1846

Сурков Иван Александрович  (? – 01.03.1872)
            генерал-майор с 20.04.1869

Сурков Пётр Фёдорович  (11.06.1835 – ?)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 06.10.1902

Сурменев Никанор Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.09.1863

Сурмин Василий Васильевич  (? – ?)
            бригадир с 07.01.1778

Суров Александр Андреевич  (22.11.1860 – 28.02.1932)
            генерал-майор с 06.12.1911
            генерал-лейтенант с 21.11.1917

Суров Александр Иванович (Ефимович)  (30.07.1849 – ?)
            генерал-майор с 20.08.1903

Суровецкий Василий Степанович  (05.01.1847 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Суровецкий Николай Степанович  (28.04.1851 – 17.07.1914)
            генерал-майор с 06.12.1902

Суровцов (Суровцев) Владимир Дмитриевич  (23.01.1856 – 08.09.1900)
            генерал-майор с 30.08.1895
Суровцов В.Д. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Суровцов Михаил Ильич  (? – 03.01.1833)
            генерал-майор с 25.05.1827

Сусанин Владимир Николаевич  (01.06.1855 – 1917)
            генерал-майор с 13.04.1908

Суслов Александр Алексеевич  (1807 – 16.09.1877)
            генерал-майор с 06.12.1850
            генерал-лейтенант с 30.08.1858

Суслов Николай Александрович  (1834 – 1899)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1899)

Сутгоф Александр Иванович  (21.01.1791 – 13.07.1859)
            генерал-майор с 27.12.1858

Сутгоф Александр Николаевич  (09.12.1800 – 24.05.1874)
            генерал-майор с 25.06.1845
            генерал-лейтенант с 30.08.1855
Сутгоф А.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Сутгоф (Судгов, Судгоф) Иван Ефимович  (? – 1805)
            генерал-майор с 05.10.1798

Сутгоф (Сутгов, Сутов) Николай Иванович (Николас Вильгельм)  (09.12.1765 – 01.10.1836)
            генерал-майор с 01.06.1815

Сутковой Евгений Емельянович (Константинович)  (1828 – 1891)
            генерал-майор с 14.10.1885
Сутковой Е.Е. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905] Увеличить. Click to increase Сутковой Е.Е. Фото (фрагмент) из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903] Сутковой Е.Е. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903] Увеличить. Click to increase

Суханин Владимир Владимирович  (15.03.1863 – ?)
            генерал-майор с 23.01.1914

Суханов Александр Александрович  (29.08.1860 – ?)
            генерал-майор с 20.06.1917

Суханов Пантелеймон Григорьевич  (24.09.1874 – ?)
            генерал-майор с 18.07.1916
            генерал-лейтенант с 23.08.1917

Суханов Николай Савельевич  (22.04.1863 – ?)
            генерал-майор с 07.11.1912

Суханов-Подколзин Гавриил Гаврилович  (15.08.1850 – 01.02.1904)
            генерал-майор с 30.08.1890

Сухарев Александр Дмитриевич  (1771 – 30.04.1853)
            генерал-майор с 05.07.1801 по 1832

Сухарев Алексей Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.10.1742

Сухарев Пётр Дмитриевич  (1818 – ?.11.1869)
            генерал-майор с 20.04.1869

Сухарев Фёдор Дмитриевич  (10.09.1768 – 27.06.1831)
            генерал-майор с 27.04.1799

Сухарников Михаил (Михайло) Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.01.1808

Сухатин – см. Сухотин

Сухачёв (Сухачев) Михаил Михайлович  (? – 1886)
            генерал-майор с 14.12.1884

Сухин Константин Иванович  (07.08.1860 – ?.01.1913)
            генерал-майор с 18.04.1910

Сухин Лев Николаевич  (21.11.1842 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1901

Сухинский Александр Васильевич  (16.10.1848 – ?)
            генерал-майор с 14.05.1896
            генерал-лейтенант с 29.03.1909
            генерал от артиллерии с 31.12.1913

Сухинский Алексей Васильевич  (17.02.1846 – ?)
            генерал-майор с 17.02.1904

Сухинский Николай Васильевич  (01.11.1850 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1899
            генерал-лейтенант с 22.06.1906
            генерал от артиллерии с 03.05.1910

Сухинский Пётр Васильевич  (09.01.1854 – 08.03.1916)
            генерал-майор с 01.04.1905
            генерал-лейтенант с 03.07.1908

Сухих Владимир Иванович  (20.02.1864 – 24.10.1920)
            генерал-майор с 06.12.1915

Сухих Иван Александрович  (1818 – ?)
            генерал-майор с 1882
Сухих И.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905] Увеличить. Click to increase

Суходольский Авенир Елисеевич  (30.10.1845 – 20.08.1903)
            генерал-майор с 06.12.1899

Суходольский Владимир Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1862

Суходольский Вячеслав Владимирович  (01.01.1877 – 1947)
            генерал-майор с 02.04.1917

Суходольский Дмитрий Петрович  (15.09.1812 – 30.10.1885)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 27.03.1866
            генерал от кавалерии с 16.02.1881
Суходольский Д.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить. Click to increase

Суходольский Лев Владимирович  (03.08.1855 – 1914)
            генерал-майор с 04.05.1908

Суходольский Мечислав Станиславович  (18.07.1843 – ?)
            генерал-майор с 11.01.1902

Сухозанет Иван Онуфриевич (Анофриевич)  (04.07.1785 – 08.02.1861)
            генерал-майор с 26.05.1813
            генерал-адъютант с 15.12.1825
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
            генерал от артиллерии с 22.04.1834
Сухозанет И.О. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1819-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase Сухозанет И.О. Литография Греведона (фрагмент) по ориг. В.И.Гау из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Сухозанет И.О. Литография Греведона по ориг. В.И.Гау из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить. Click to increase

Сухозанет Николай Онуфриевич (Ануфриевич)  (1794 – 22.07.1871)
            генерал-майор с 26.10.1828
            генерал-лейтенант с 06.12.1840
            генерал от артиллерии с 26.11.1852
Сухозанет Н.О. Литография по рис. Дейнерта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861] Увеличить. Click to increase

Сухомель Вацлав Модестович  (09.02.1864 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Сухомлин Алекандр Андреевич  (08.03.1859 – ?)
            контр-адмирал с 03.06.1913

Сухомлин Андрей Моисеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.02.1880

Сухомлин Василий Моисеевич  (02.01.1828 – 29.10.1904)
            контр-адмирал с 01.04.1879
            вице-адмирал с 04.01.1888

Сухомлин Николай Моисеевич  (? – 10.06.1891)
            генерал-майор с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 02.04.1886

Сухомлин Семён Андреевич  (03.02.1867 – 1928)
            генерал-майор с 12.07.1912
            генерал-лейтенант с 01.10.1916 по 1918

Сухомлинов Владимир Александрович  (04.08.1848 – 02.02.1926)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 13.01.1898
            генерал от инфантерии с 06.12.1906
            генерал от кавалерии с 16.12.1906
            генерал-адъютант с 06.12.1912 по 08.03.1916
Сухомлинов В.А. Фото Увеличить. Click to increase

Сухомлинов Михаил Алексеевич  (18.05.1843 – ?)
            генерал-майор с 09.07.1901

Сухомлинов Николай Александрович  (27.07.1850 – 1918)
            генерал-майор с 03.02.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1909
            генерал от кавалерии с 10.04.1916

Сухоржевский Тадеуш  (? – ?)
            бригадный генерал польских войск (в 1819)

Сухорский Михаил Антонович  (05.05.1856 – ?)
            генерал-майор с 16.06.1916

Сухотин Алексей Николаевич  (1726 – 30.11.1805)
            бригадир с 19.09.1769
            генерал-майор с 1770

Сухотин Андрей Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.02.1799
            генерал-лейтенант с 04.03.1800

Сухотин Иван Владимирович  (24.09.1854 – 11.01.1913)
            контр-адмирал (в 1913)

Сухотин Иван Иванович  (? – ?)
            капитан-командор с 22.09.1763

Сухотин Михаил (Михайла) Андреевич  (08.07.1671 – ?.04.1738)
            генерал-майор с 02.11.1731

Сухотин Николай Николаевич  (1816 – 22.05.1879)
            генерал-майор с 30.03.1852
            генерал-лейтенант с 25.01.1866

Сухотин Николай Николаевич  (28.01.1847 – ?.07.1918)
            генерал-майор с 30.08.1887
            генерал-лейтенант с 14.05.1896
            генерал от кавалерии с 06.05.1906
Сухотин Н.Н. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883] Увеличить. Click to increase

Сухотин Николай Петрович  (08.02.1842 – 22.05.1924)
            генерал-майор с 04.05.1893

Сухотин (Сухатин) Яков Филиппович  (1737 – 27.06.1790)
            капитан бригадирского ранга с 07.07.1776
            генерал-майор с 01.01.1779
            контр-адмирал с 14.01.1779
            вице-адмирал с 24.11.1783
            адмирал (в 1790)

Сухтелен Константин Петрович, с 06.09.1812 барон (с 22.01.1822 граф)  (1790 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1828
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 27.09.1836 по 10.10.1843

Сухтелен, фан Павел Петрович (Пауль), с 06.09.1812 барон (с 22.01.1822 граф)  (23.08.1788 – 20.03.1833)
            генерал-майор с 01.12.1814
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
            генерал-адъютант с 15.03.1828
Сухтелен П.П. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1819-1824 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Сухтелен, фан (фон) Пётр Корнилович (Карнилович) (Ян Петер), с 06.09.1812 барон (с 22.01.1822 граф)  (02.08.1751 – 06.01.1836)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789
            генерал-лейтенант с 20.12.1797
            инженер-генерал с 29.06.1799
Сухтелен П.К. Худ. Дж.Доу. 1820 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить. Click to increase

Сухтелен, граф  (? – ?)
            генерал-майор (в 1828)

Сушков Владимир Николаевич  (09.04.1866 – 1927)
            генерал-майор с 07.12.1914 по 1918

Сушков Дмитрий Тимофеевич  (? – 01.05.1884)
            генерал-майор с 30.07.1873

Сушков Николай Петрович  (02.12.1852 – ?)
            генерал-майор с 13.08.1911

Сущев – см. Сущов

Сущинский Александр Ильич  (31.07.1855 – 01.07.1933)
            генерал-майор с 06.12.1914

Сущинский Александр Целестинович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.06.1875

Сущинский Иван Степанович  (07.05.1850 – ?)
            генерал-майор с 17.02.1904
            генерал-лейтенант с 01.06.1906

Сущинский Клеофас Целестинович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.05.1885

Сущов (Сущев) Павел Иванович  (1779 – 23.12.1851)
            контр-адмирал с 22.08.1831
            вице-адмирал с 06.12.1837

Сфурса-Жиркевич Герасим Платонович  (02.03.1819 – 30.06.1890)
            контр-адмирал с 01.01.1877
            вице-адмирал с 01.01.1882

Сциборский Наркиз Михайлович  (20.11.1856 – ?)
            генерал-майор с 20.01.1914

Сыкалов Евгений Александрович  (20.01.1845 – ?)
            генерал-майор с 19.08.1896
            генерал-лейтенант с 06.12.1904

Сыманович (Сымонович) Антон (Антон-Ромуальд) Эдуардович  (16.04.1850 – ?)
            генерал-майор с 15.04.1910

Сыманович Франц (Франц-Бонифаций) Эдуардович  (02.04.1849 – ?)
            генерал-майор с 16.03.1906

Сымон Антон Петрович  (07.04.1862 – 18.11.1927)
            генерал-майор с 14.04.1913
            генерал-лейтенант с 12.10.1917

Сымонович – см. Сыманович

Сынгаевский Николай Никифорович  (05.10.1836 – ?)
            генерал-майор с 14.05.1896
            генерал-лейтенант с 30.01.1900

Сырокомль-Василевич Алексей Андреевич  (14.03.1848 – ?)
            генерал-майор с 23.03.1906

Сыропятов Александр Петрович  (25.05.1855 – 1915)
            генерал-майор с 02.04.1906

Сырохнев (Сырожнов) Иван Ефремович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1803)

Сыртланов Равиль (Равиль-шах) Айдарович  (29.10.1877 – 20.06.1916)
            генерал-майор с 29.07.1916

Сысоев Александр Михайлович  (17.05.1836 – ?)
            генерал-майор с 27.06.1895

Сысоев Василий Алексеевич  (1772 – 1839)
            генерал-майор с 06.12.1812
            генерал-лейтенант с 06.12.1828

Сысоев Иван Николаевич  (27.01.1859 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906

Сысоев Потап Корнилович  (07.12.1824 – ?)
            генерал-майор с 18.08.1895

Сытенко Михаил Абрамович  (06.06.1835 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 11.12.1901
Сытенко М.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903] Увеличить. Click to increase Сытенко М.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883] Увеличить. Click to increase

Сытин Андрей Петрович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1795

Сытин Василий Иванович  (? – ?)
            бригадир с 1776 по 1782

Сытин Иван Павлович  (31.10.1873 – 23.09.1927)
            генерал-майор с 17.10.1915 по 1918

Сытин Иулиан Фёдорович  (15.07.1845 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1907
            генерал-лейтенант с 28.04.1910

Сытин Павел Павлович  (18.07.1870 – 22.08.1938)
            генерал-майор с 23.01.1917 по 1918

Сыцянко Игнатий Александрович  (15.12.1841 – ?)
            генерал-майор с 19.07.1897

Сычев – см. Сычов

Сычевский Аркадий Валерьянович (Валерианович)  (21.01.1860 – 22.11.1927)
            генерал-майор с 04.01.1905
            генерал-лейтенант с 23.07.1910
            генерал от инфантерии с 06.12.1914

Сычевский Валерий (Валериан) Александрович  (1812 – 24.12.1889)
            генерал-майор с 05.11.1859

Сычов (Сычев) Захар Евстафьевич  (1739 – 1804)
            генерал-майор с 23.10.1798

Сычов (Сычев) Константин Иванович  (17.09.1870 – 25.04.1935)
            генерал-майор с 24.09.1917

Сычов (Сычев) Яков Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 1857

Сюннерберг Георгий Фёдорович  (28.10.1844 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1889
            генерал-лейтенант с 06.03.1901

Сюннерберг Константин Карлович  (? – 1882)
            генерал-майор с 22.07.1878

К предыдущему листу   Саб-Сап   Сар-Сек   Сел-Сет   Си-Ско   Скр-Сок   
Сол-Ста   Сте-Стр   
  Сту-Сю  
  К следующей букве