Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кап   Кар–Кв   Ке-Кло   Клу-Кок   Кол-Коп   Кор–Кот   
  Кох-Крж  
   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу

Кох Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1850
            генерал-лейтенант с 11.03.1866

Кох, фон Владимир Матвеевич  (28.02.1863 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1908

Кох Карл Фёдорович  (? – 08.05.1909)
            генерал-майор (в 1909)

Коханов (Каханов) Василий Аполлонович  (01.01.1830 – 28.12.1901)
            генерал-майор с 22.02.1876
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
Коханов В.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Коханов (Каханов) Василий Семёнович  (? – 1871)
            генерал-майор с 23.01.1869

Коханов (Каханов) Иван Васильевич  (17.03.1845 – ?)
            генерал-майор с 1893
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от артиллерии с 06.11.1906

Коханов (Каханов) Иван Семёнович  (12.07.1825 – 25.02.1909)
            генерал-майор с 30.08.1865
            генерал-лейтенант с 30.08.1876
            генерал от артиллерии с 30.08.1890

Коханов Николай Васильевич  (18.01.1854 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1903
            генерал-лейтенант с 12.02.1908
            генерал от артиллерии с 1917

Коханов (Каханов) Николай Семёнович  (1822 – 03.02.1888)
            генерал-майор с 23.04.1861
            генерал-лейтенант с 30.10.1871

Коханов Семён Васильевич  (16.01.1787 – 14.04.1857)
            генерал-майор с 14.04.1829
            генерал-лейтенант с 07.04.1846

Коханов (Каханов) Семён Васильевич  (02.04.1842 – ?)
            генерал-майор с 08.11.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1890
            генерал от кавалерии с 1901

Коханович Иван Васильевич  (1798 – 1857)
            генерал-майор с 30.08.1839

Кохио – см. Кохно

Кохиус Василий Петрович  (? – 03.07.1873)
            генерал-майор с 08.07.1836
            генерал-лейтенант с 26.11.1847
            генерал с 17.04.1862

Кохиус, фон Иван Иванович (Степанович) (Иоганн Франц)  (02.01.1729 – 29.09.1797)
            генерал-майор с 1773
            генерал-поручик с 05.05.1779
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 10.04.1797

Кохиус, фон Пётр Иванович (Пётр Вильгельм)  (1759 – 1821)
            генерал-майор с 17.12.1799

Кохно (Кохио) Пётр Андреевич  (24.07.1850 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 1909

Коховский – см. Каховский

Коцарев Антон  (? – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 1787

Коцебу Август Евстафьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1859

Коцебу Егор Евстафьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1868

Коцебу Мориц Августович (Евстафьевич)  (1789 – 1861)
            генерал-майор с 15.10.1834
            генерал-лейтенант с 23.03.1847

Коцебу Отто Рюрикович  (19.09.1860 – 01.06.1936)
            генерал-майор с 06.12.1911

Коцебу Павел Августович  (17.02.1845 – ?)
            генерал-майор с 04.07.1890
Коцебу П.А. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Коцебу, фон Павел Аристович (Эрнестович)  (08.06.1865 – 1947)
            генерал-майор с 28.10.1914
            генерал-лейтенант с 20.05.1917

Коцебу Павел Евстафьевич (Пауль Деметриус), с 29.06.1874 граф  (10.08.1801 – 19.04.1884)
            генерал-майор с 03.04.1838
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 19.01.1843
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
            генерал-адъютант с 02.10.1847
            генерал от инфантерии с 08.09.1859
Коцебу П.Е. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Коцебу П.Е. Литография Брандта (фрагмент) по рис. П.Ф.Бореля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Коцебу Пётр Оттович  (1827 – ?)
            контр-адмирал с 1878
Коцебу П.О. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Коцебу-Пиллар-фон-Пильхау (Коцебу-Пилар-фон-Пильхау) Фёдор Карлович, граф  (1849 – ?)
            генерал-майор с 20.12.1898
            генерал-лейтенант с 1905
            генерал от кавалерии с 09.08.1910

Коцкевич Григорий Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.04.1849

Коцурик Владимир Иванович  (02.06.1854 – ?)
            генерал-майор с 18.06.1904
            генерал-лейтенант с 29.01.1913

Кочалов – см. Качалов

Кочановский Николай Михайлович  (17.11.1847 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 20.06.1913

Коченгин Павел Фортунатович  (15.12.1858 – ?)
            генерал-майор с 01.05.1915

Коченов Александр Васильевич  (16.08.1843 – ?)
            генерал-майор с 19.09.1899

Кочергин Михаил Васильевич  (27.06.1869 – 12.12.1930)
            генерал-майор с 10.04.1916

Кочетов Дмитрий Семёнович  (? – ?)
            бригадир с ? по 25.12.1755

Кочетов Пётр  (? – ?)
            премьер-майор гвардии (ранг бригадира армии) с 1762
            генерал-майор с 18.11.1762

Кочетов Фёдор Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1842

Кочконогов Григорий Иванович  (16.11.1857 – ?)
            генерал-майор с 16.11.1913

Кочмарёв (Кочмарев, Качмарев) Егор Григорьевич  (? – 1856)
            генерал-майор с 27.03.1855

Кочмержевский Венедикт Константинович  (12.03.1865 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Кочубей Аполлон Павлович  (? – ?)
            бригадир с 1786

Кочубей Виктор Сергеевич, князь  (11.10.1860 – 04.12.1923)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 14.12.1899
            генерал-адъютант с 1909 по 21.03.1917
            генерал-лейтенант с 10.04.1911

Кочубей Семён Васильевич  (1729 – 1779)
            генерал-майор с 1764 по 10.07.1775

Кочуров Иль-Ислам (Шахиль-Ислам) Абдул-Ваганович, шейх  (30.11.1850 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Кошелев Александр Иванович  (? – 29.04.1823)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 01.01.1793

Кошелев Александр Петрович  (03.01.1857 – ?)
            генерал-майор с 1904

Кошелев Василий (Василей) Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1777

Кошелев Владимир Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.03.1838

Кошелев (Кощелев) Дмитрий Родионович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1796

Кошелев Иван  (? – 22.04.1732)
            капитан-командор с 06.04.1729

Кошелев Михаил (Михайло)  (? – ?)
            бригадир с 06.02.1763

Кошелев Павел Иванович  (1764 – ?)
            генерал-майор с 18.01.1802

Кошелев Родион (Иродион) Михайлович  (? – 1760)
            генерал-майор с 24.02.1728
            генерал-лейтенант (в 1745)

Кошелев Степан Григорьевич  (? – 21.03.1758)
            бригадир (в 1758)

Кошелев Фёдор Дмитриевич  (1678 – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 18.03.1754

Кошембар (Котембар) Лев Иванович  (25.08.1775 – 14.03.1845)
            генерал-майор с 29.09.1828

Кошкин Аристарх Петрович – см. Кашкин

Кошкин Василий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.10.1841

Кошкин Василий Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант (в 1830)

Кошкин (Кашкин) Филипп Герасимович  (? – ?)
            генерал-майор с 13.09.1845
            генерал-лейтенант с 26.08.1856
            генерал от артиллерии с 30.08.1861

Кошкуль Пётр Иванович  (26.01.1786 – 27.11.1852)
            генерал-майор с 21.05.1826
            генерал-лейтенант с 06.12.1835

Кошлич Николай Ефимович  (02.03.1837 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1895

Кошлич Павел Ефимович  (20.08.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 12.05.1917

Кошутин – см. Кашутин

Кощелев – см. Кошелев

Краац Павел Андреевич  (17.01.1863 – 30.06.1926)
            генерал-майор с 06.12.1913

Краббе, фон Карл Карлович  (? – 1855)
            генерал-майор с 29.06.1818
            генерал-лейтенант с 06.12.1835

Краббе (Граббе), фон Николай Карлович  (20.08.1814 – 03.01.1876)
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 15.04.1856
            генерал-адъютант с 26.09.1858
            вице-адмирал с 17.04.1862
            адмирал с 30.08.1869
Краббе Н.К. Литография А.Э.Мюнстера из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Краббе Н.К. Худ. И.А.Тюрин. 1874 г. Государственный Эрмитаж    

Краббе Яков Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.11.1863

Кравец Владимир Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Кравстрем – см. Крафстрем

Кравцов Александр Михайлович  (30.08.1852 – ?)
            генерал-майор с 04.12.1900

Кравцов Иван Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1871

Кравченко Павел Павлович  (1829 – 1889)
            генерал-майор с 1871
            генерал-лейтенант с 1881
Кравченко П.П. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Краевич Пётр Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1877

Краевский Константин Станиславович  (13.01.1826 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1874
            генерал-лейтенант с 15.05.1883
            генерал от кавалерии с 18.11.1894

Краевский Митрофан Дмитриевич  (07.05.1839 – ?)
            генерал-майор с 02.03.1899

Краевский Михаил Михайлович  (02.09.1854 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 06.12.1908

Краевский Михаил Семёнович  (07.04.1838 – ?)
            генерал-майор с 16.08.1897

Краевский Фёдор Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.04.1877

Краевский Яков Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.06.1868

Краиовский-Кукель Собеслав Эдуардович  (13.09.1841 – ?)
            генерал-майор с 17.06.1897

Крайский Конрад Антонович  (20.03.1855 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1906

Краковецкий   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Крамарев Николай Иванович  (28.04.1867 – 16.02.1940)
            генерал-майор с 06.12.1913

Крамаренко Пётр Павлович  (25.06.1873 – 16.09.1944)
            генерал-майор с 1916

Кранц Евгений Евгеньевич  (06.10.1847 – ?)
            генерал-майор с 1905
            генерал-лейтенант с 05.07.1910

Крапоткин – см. Кропоткин

Крапухин Леонид Васильевич  (03.08.1835 – ?)
            генерал-майор с 06.05.1893

Красавин Алексей Фёдорович  (1777 – 1843)
            генерал-майор с 28.01.1818

Красавцев Фёдор Андреевич  (14.05.1852 – ?)
            генерал-майор с 14.05.1914

Красильников Александр Михайлович  (25.11.1837 – ?)
            генерал-майор с 21.01.1895

Красильников Владимир Александрович  (11.07.1852 – 16.07.1920)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1912

Красильников Николай Иванович  (10.11.1852 – ?)
            генерал-майор с 1907

Красильников Николай Ксенофонтович  (18.11.1845 – 13.01.1910)
            генерал-майор с 19.07.1907
Красильников Н.К. Фото    

Красинский Николай Петрович  (08.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 22.02.1906

Красиньский (Красинский) Викентий Иванович (Винцент Корвин), с 17.03.1837 граф  (05.04.1782 – 24.11.1858)
            дивизионный генерал Польских войск (в 1815)
            генерал-адъютант с 10.03.1818
            генерал-лейтенант с 1826
            генерал от кавалерии с 1834
Красиньский В.И. Литография С.Квалера (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Красиньский В.И. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Красиньский В.И. Акварель Соколовского (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Красиньский (Красинский) Исидор (Изидор) Зенон Томаш  (1774 – ?.11.1840)
            дивизионный генерал Польских войск (в 1815)
Красиньский И. Неизв. худ. Варшавский национальный музей    

Красковский Михаил Никитич  (07.04.1834 – 22.11.1893)
            генерал-майор с 1888

Красник Николай Васильевич  (? – 1882)
            генерал-майор с 18.02.1850
            генерал-лейтенант с 19.07.1861

Краснов Аполлон Петрович  (15.01.1858 – ?)
            генерал-майор с 1908
            генерал-лейтенант с 19.05.1914

Краснов Даниил Васильевич  (1817 – 14.03.1893)
            генерал-майор с 10.09.1877
            генерал-лейтенант с 22.02.1889

Краснов Иван Иванович  (1802 – 1871)
            генерал-майор с 28.01.1838
            генерал-лейтенант с 06.12.1854
Краснов И.И. Литография по рис. К.Гиллера из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Краснов Иван Козмич (Кузьмич)  (1752 – 25.08.1812)
            генерал-майор с 08.03.1799

Краснов Иван Никифорович  (? – 1862)
            генерал-майор с 16.01.1850

Краснов Николай Иванович  (17.01.1833 – 01.09.1900)
            генерал-майор с 26.02.1880
Краснов Н.И. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Краснов Пётр Николаевич  (10.09.1869 – 17.01.1947)
            генерал-майор с 02.11.1914

Красногорский   (? – ?)
            генерал-майор с 22.05.1913

Краснокутский Александр Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.09.1819

Краснокутский Владимир Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.05.1868

Краснокутский (Краснолутский) Николай Александрович  (1818 – 22.03.1891)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1864
            генерал-адъютант с 21.09.1868
            генерал от кавалерии с 1878
Краснокутский Н.А. Литография (фрагмент) из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896     Краснокутский Н.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Краснокутский Николай Владимирович  (28.05.1867 – ?)
            генерал-майор с 21.06.1917

Краснокутский Николай Михайлович  (03.09.1846 – ?)
            генерал-майор с 26.09.1898

Краснокутский Семён Григорьевич  (1787 – 03.02.1840)
            генерал-майор с 25.02.1821

Краснокутский (Краснокутской, Краснокуцкий, Краснокуцкой) Филипп Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.05.1803

Краснокутский   (? – ?)
            генерал-майор с 21.12.1912

Красномилошевич (Красномилашевич, Красно-Милашевич, Красно-Милошевич, Красной-Милашевич, Красный-Милошевич, Милошевич) Василий Иванович  (1755 – 1820)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 25.03.1791

Краснопевцев Александр Васильевич  (26.06.1857 – ?)
            генерал-майор с 03.04.1915

Краснопёров (Красноперов) Дмитрий Яковлевич  (26.10.1821 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1879
            генерал-лейтенант с 03.10.1890
Краснопёров Д.Я. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Краснопольский Фома Петрович  (29.12.1839 – ?)
            генерал-майор с 25.07.1898

Краснощёков (Краснощеков) Иван Матвеевич  (1672 – 12.08.1742)
            бригадир с 1740

Краснощёков (Краснощеков) Фёдор Иванович  (? – 1764)
            бригадир с 1755
            генерал-майор с 1763

Красноярцев Николай Григорьевич  (18.11.1860 – ?)
            генерал-майор с 1917

Красноярцев Николай Иванович  (21.05.1845 – ?)
            генерал-майор с 29.04.1902

Краснушкин Захар Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.05.1870

Красовский Александр Аполлонович (Аполлинариевич, Аполлинарьевич)  (27.12.1865 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1912

Красовский Антон Фёдорович  (? – 18.10.1892)
            генерал-майор с 17.11.1861

Красовский Апполинарий Каэтанович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1863

Красовский Афанасий Иванович  (17.01.1781 – 18.05.1843)
            генерал-майор с 11.01.1814
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
            генерал-адъютант с 20.11.1831
            генерал от инфантерии с 16.04.1841
Красовский А.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Красовский А.И. Литография Бартольди по рис. Гампелена из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Красовский А.И. Литография по рис. Катина из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Красовский Бронислав Иванович  (13.11.1862 – ?)
            генерал-майор с 1907
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Красовский Владимир Антонович  (02.11.1839 – ?)
            генерал-майор с 13.06.1894
            генерал-лейтенант с 08.01.1902

Красовский Митрофан Павлович  (20.08.1838 – ?)
            генерал-майор с 10.06.1899

Красовский (Крассовский) Михаил Антонович  (29.09.1848 – ?)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 21.02.1906

Красовский Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.11.1866

Красовский Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.04.1879
Красовский Н.И. Литография по рис. Клевезата из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Красовский Павел Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.01.1865

Красовский (Крассовский) Ростислав Владимирович  (11.07.1841 – 12.01.1909)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 1901

Красовский Степан Григорьевич  (? – 1847)
            генерал-майор с 10.10.1843

Красовский Яков Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.01.1848

Красовский   (? – ?)
            генерал-майор с 11.05.1914 по 25.01.1916

Крастилевский Георгий Зиновьевич  (25.03.1831 – ?)
            генерал-майор с 10.08.1892

Красюк Александр Александрович  (04.06.1850 – ?)
            генерал-майор с 1907

Крат Николай Аггеевич  (29.08.1855 – 21.05.1915)
            генерал-майор (в 1915)

Кратц (Кратце, Крац) Фёдор Иванович  (? – 1829)
            генерал-майор с 12.12.1819

Краузе Август Сигизмундович  (29.10.1841 – ?)
            генерал-майор с 11.01.1899

Краузе (Крауз) Адольф Фердинандович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.06.1868

Краузе (Крауз) Анатолий Альдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1916

Краузе Иван Степанович  (? – 1858)
            генерал-майор с 06.12.1849

Краузе Николай Фридрихович (Фёдорович)  (10.08.1853 – ?)
            генерал-майор с 22.02.1904
            генерал-лейтенант с 22.02.1908
            генерал о инфантерии с 03.11.1915

Краузе Степан Адамович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Краузольд Александр Эммануилович  (10.09.1815 – 21.07.1892)
            генерал-майор с 16.04.1872
            генерал-лейтенант с 1882
            инженер-генерал с 1891

Крафстрём (Крафстрем, Крафтстрем) Астафий (Ефстафий) Борисович  (? – 1854)
            генерал-майор с 30.08.1824
            генерал-лейтенант с 06.12.1833
            генерал о инфантерии с 23.04.1850

Крафт Евгений Карлович  (22.07.1861 – ?)
            контр-адмирал с 1911
            вице-адмирал с 21.04.1914

Крафт (Крофт) Иосиф (Осип)  (? – ?)
            бригадир (в 1752)
            генерал-майор с 25.12.1755

Крафт Николай Осипович  (? – 1857)
            генерал-майор с 04.03.1847

Крафтстрем – см. Крафстрём

Крац – см. Кратц

Крейдтнер Густав Александрович  (09.04.1869 – 1919)
            генерал-майор с 27.08.1917

Крейтер Богдан Иванович  (? – 09.10.1880)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 06.01.1872

Крейтер Сергей Петрович  (18.08.1854 – ?)
            генерал-майор с 04.10.1906

Крейц Генрих Киприанович (Киприянович, Циприянович), барон (с 29.06.1839 граф)  (13.10.1817 – 10.06.1891)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1864
            генерал от кавалерии с 01.01.1883
Крейц Г.К. Литография с акварели В.И.Гау из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Крейц Г.К. Литография В.Дарленга по рис. Н.Тютрюмова из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Крейц Киприан (Циприан) Антонович (Циприан Гвальберг), барон (с 29.06.1839 граф)  (10.07.1777 – 13.07.1850)
            генерал-майор с 16.12.1812
            генерал-лейтенант с 12.12.1824
            генерал от кавалерии с 15.04.1831
Крейц К.А. Худ. Дж.Доу. 1826 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Крейц Пётр Киприянович, барон (с 29.06.1839 граф)  (1816 – 17.02.1894)
            генерал-майор с 23.04.1861
            генерал-лейтенант с 20.05.1868
            генерал от кавалерии с 15.05.1883
Крейц П.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Крейц Самойла (Самуил) Иванович  (? – ?)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 1794

Крейчман   (? – ?)
            генерал-майор с 25.04.1913

Крекшин Дмитрий Иванович  (13.02.1789 – 05.05.1832)
            генерал-майор с 23.01.1821

Кременецкий Александр Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 07.04.1887

Кременецкий Леонид Николаевич  (01.05.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Кремер, фон Вильгельм (Василий) Робертович  (02.08.1836 – 25.04.1926)
            генерал-майор с 1891
Кремер В.Р. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кремер, фон Оскар Карлович (Юхан Фредрик Оскар)  (07.05.1829 – 10.09.1904)
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 01.01.1875
            вице-адмирал с 01.01.1886
            генерал-адъютант с 26.02.1886
            адмирал с 21.08.1896
Кремер О.К. Литография по рис. Фернлунда из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Кремер О.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Кремер О.К. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Кремков Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал с 14.08.1906

Кремков Михаил Иванович  (08.11.1864 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1908

Кремков Фёдор Иванович  (13.04.1838 – ?)
            генерал-майор с 18.12.1899

Креницын Николай Владимирович  (25.06.1835 – 1913)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1893

Кренке Александр Константинович  (15.06.1863 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913 по 1918

Кренке Виктор Данилович  (13.06.1816 – 31.05.1893)
            генерал-майор с 22.07.1860
            генерал-лейтенант с 30.08.1867

Крестинский Михаил Гаврилович  (08.10.1838 – ?)
            генерал-майор с 05.02.1900

Крестинский Павел Петрович  (02.11.1838 – ?)
            генерал-майор с 23.07.1894

Крестинский   (? – ?)
            генерал-майор с 03.10.1917

Крестов – см. Кретов

Крестовский Леонид Владимирович  Леонид Владимирович
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Крестьянов Николай Николаевич  (04.12.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Кретиков Иван Мануилович (Эммануилович)  (? – ?)
            генерал-лейтенант с ?

Кретов (Крестов) Василий (Василей) Клементьевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1772)
            генерал-поручик (в 1780)

Кретов Николай Васильевич  (12.07.1773 – 11.01.1839)
            генерал-майор с 31.12.1801
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 27.07.1806
            генерал-лейтенант с 15.09.1813
Кретов Н.В. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кретшмар Вильгельм Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1849

Креховецкий-Ющенко Сергей Фёдорович  (22.09.1857 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1902
            генерал-лейтенант с 13.04.1908
            генерал от инфантерии с 06.12.1916

Кречетников Валериан Ильич  (? – ?.07.1858)
            генерал-майор флота с 06.12.1851

Кречетников Михаил (Михайла, Михайло) Никитич  (07.05.1729 – 09.05.1793)
            бригадир с 19.09.1769
            генерал-майор с 1770
            генерал-поручик с 10.07.1775
            генерал-аншеф с 05.02.1790

Кречетников Михаил Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1772)

Кречетников Николай Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 1763

Кречетников Пётр Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1770

Кречетников Пётр Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1763
Кречетников П.Н. Неизв. худ. Саратовский государственный художественный музей имени А.Н.Радищева    

Кречетов Николай Николаевич  (22.02.1879 – 20.05.1929)
            генерал-майор (в 1917)

Кржеминский Николай Николаевич  (08.05.1867 – 03.04.1931)
            генерал-майор с 22.09.1916

Кржечковский Болеслав-Леонтий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.10.1872

Крживицкий Викентий Фаддеевич  (29.05.1837 – 11.05.1908)
            генерал-майор (в 1908)

Крживоблоцкий Константин Степанович  (06.03.1842 – ?)
            генерал-майор с 20.06.1899

Крживоблоцкий Яков Степанович  (29.07.1832 – 21.04.1900)
            генерал-майор с 16.04.1872
            генерал-лейтенант с 1881
            генерал от инфантерии с 06.12.1895
Кривоблоцкий Я.С. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Кржичковский Валентин-Лукиан Антонович  (14.02.1844 – ?)
            генерал-майор с 13.11.1902

К предыдущему листу   Каб-Кап   Кар–Кв   Ке-Кло   Клу-Кок   Кол-Коп   Кор–Кот   
  Кох-Крж  
   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу