Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кам   Кан–Кар   
  Кас-Ке  
   Ки-Кло   Клу-Кок   Кол–Кон   Коп-Кос
Кот–Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу

Касавчин (Касавчич) Василий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.02.1798

Касагов (Косагов, Косогов) Иван Иванович  (19.04.1691 – 15.01.1762)
            генерал-майор с 1742
            генерал-поручик с 25.12.1755

Касаговский (Косаговский, Косоговский) Владимир Андреевич  (14.01.1857 – ?)
            генерал-майор с 07.07.1900
            генерал-лейтенант с 16.06.1906

Касаговский (Кассаговский, Косаговский) Григорий Дмитриевич  (1754 – ?)
            генерал-майор с 16.02.1800

Касаговский (Коссаковский)   (? – ?)
            генерал-майор (в 1791)
            генерал-поручик с 25.03.1791

Касалап (Косолап) Сысой Артемьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.09.1855

Касаткин Валериан Павлович  (24.11.1850 – ?)
            генерал-майор с 14.03.1910

Касаткин Николай Петрович  (04.05.1856 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1912

Касовский – см. Косовский

Каспаров – см. Каспоров

Касперский Иван Фёдорович  (? – 1823)
            генерал-майор с 23.09.1801

Каспоров (Каспаров) Василий  (? – ?)
            бригадир с 02.09.1793

Каспоров (Каспаров) Иван Петрович  (1743 – 1814)
            бригадир с 25.03.1791
            генерал-майор с 04.06.1797
            генерал-лейтенант с 27.10.1798 по 21.11.1802

Кассаговский – см. Касаговский

Кассовский – см. Косовский

Кассюра (Касюра) Яков Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 1864

Кастальский Борис Николаевич  (13.02.1868 – 21.01.1943)
            генерал-майор с 10.04.1916

Кастеллаз Эдуард Ренатович  (06.09.1855 – ?)
            генерал-майор с 1905

Кастеллий (Кастелли) Степан Николаевич  (1754 – 23.12.1805)
            генерал-майор с 19.01.1800

Кастелянов Константин Михайлович  (23.06.1832 – 1898)
            генерал-майор с 15.10.1893

Касторский Павел Николаевич  (? – 18.08.1885)
            генерал-майор с 30.03.1852
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Касторский Сергей Евгеньевич  (02.10.1843 – ?)
            генерал-майор с 1900

Касторф – см. Кастроф

Кастро-Лацерд (Кастро-Лацерда), де (Декастро-Лацердо, Декастро-Лацерда, Кастро де Лацерда) Яков Антонович, граф  (1733 – 1800)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789
            генерал-поручик с 28.06.1796
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 22.09.1798

Кастроф (Касторф) Владимир  (? – ?)
            генерал-майор с 02.04.1910

Кастроф (Касторф) Пётр Иванович  (? – ?)
            контр-адмирал с 12.03.1852

Кастырка – см. Костырка

Кастюрин – см. Костюрин

Каськов Митрофан Иванович  (09.02.1867 – 15.12.1917)
            контр-адмирал с 1916

Касюра – см. Кассюра

Катаев Константин Васильевич  (28.03.1861 – ?)
            генерал-майор с 24.07.1916

Каталей Василий Васильевич  (1818 – 21.12.1877)
            генерал-майор с 19.04.1864
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1869
            генерал-лейтенант с 13.05.1873
Каталей В.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Каталей   (? – ?)
            генерал-майор с 09.03.1876

Катанаев Георгий Ефремович  (22.04.1848 – 18.12.1921)
            генерал-майор с 08.07.1900
            генерал-лейтенант с 1906

Катанский Александр Николаевич  (1831 – ?)
            генерал-майор с 05.09.1884
Катанский А.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Катаржи Григорий Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1824

Катаржи Илья  (? – ?)
            бригадир с 23.09.1793

Катаржи Павел Ильич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1835

Катаржи   (? – ?)
            генерал-майор (в 1818)

Катасанов Александр Семёнович  (? – 30.08.1804)
            обер-сарваер (ранг бригадира армии) с 1797
            обер-сарваер (ранг генерал-майора армии) с 1798
            генерал-лейтенант с 14.03.1801

Катасанов Захар Спиридонович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.12.1843

Катенин Александр Андреевич  (1800 – 1860)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 10.10.1843
            генерал-адъютант с 03.04.1849
            генерал-лейтенант с 06.12.1853
Катенин А.А. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Катенин А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Катенин (Котенин) Александр Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.10.1797
            генерал-лейтенант с 11.10.1799
Катенин А.Ф. Худ. Г.Островский. 1790 г. Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник    

Катенин Михаил Андреевич  (13.03.1810 – 22.06.1866)
            генерал-майор с 25.10.1856

Катенин Павел Александрович  (11.12.1792 – 23.05.1853)
            генерал-майор с 20.11.1838

Катин   (? – ?)
            генерал-майор с 31.10.1872

Катков (с 1917 – Катков-Шаликов) Павел Михайлович, с 1917 князь  (21.06.1856 – 26.08.1930)
            генерал-майор с 10.04.1911

Катлубай Эдуард (Эдуард-Орест) Густавович  (13.10.1861 – ?)
            генерал-майор с 27.11.1915

Кауловский (Кауловской) Яков Алексеевич  (? – ?)
            бригадир с 1785

Каульбарс Александр Васильевич, барон  (11.05.1844 – 25.01.1929)
            генерал-майор с 01.01.1880
            генерал-лейтенант с 30.08.1894
            генерал от кавалерии с 06.12.1901

Каульбарс Василий Романович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1846
            генерал-лейтенант с 30.08.1858

Каульбарс Евграф Романович, барон  (17.11.1862 – 1920)
            генерал-майор с 1911

Каульбарс (Каулбарс, Кульбарс), фон Карл Иванович  (1729 – 21.12.1787)
            бригадир с 22.09.1775
            генерал-майор с 22.09.1778
            генерал-поручик с 22.09.1786

Каульбарс Карл Романович, барон  (23.11.1802 – 28.08.1870)
            генерал-майор с 06.12.1846
            генерал-лейтенант с 06.12.1857

Каульбарс Николай Васильевич, барон  (22.05.1842 – 20.11.1905)
            генерал-майор с 04.04.1885
            генерал-лейтенант с 14.11.1894
            генерал от инфантерии с 1905
Каульбарс Н.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Каульбарс Эрнст Фёдорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 22.04.1855

Каульбарс (Кулбарс, Кульбарс), фон Яков Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.02.1766

Кауфман (с 19.09.1914 – Кауфман-Туркестанский), фон Алексей Михайлович  (15.11.1861 – 25.07.1934)
            генерал-майор с 09.06.1907
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 10.04.1911
            генерал-лейтенант с 30.01.1915
            генерал от кавалерии с 30.07.1917

Кауфман, фон Константин Петрович  (19.02.1818 – 04.05.1882)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.04.1858
            генерал-лейтенант с 19.04.1864
            генерал-адъютант с 06.12.1864
            инженер-генерал с 01.01.1874
Кауфман К.П. Литография по рис. Гельферта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Кауфман К.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907     Кауфман К.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Кауфман К.П. Литография П.Ф.Бореля (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кауфман, фон Михаил Петрович  (02.11.1822 – 07.01.1902)
            генерал-майор с 30.08.1860
            генерал-лейтенант с 28.10.1866
            генерал-адъютант с 25.11.1869
            инженер-генерал с 16.04.1878
Кауфман М.П. Литография по рис. Крегера из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Кауфман М.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Кауфман М.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Кауфман, фон Пётр Фёдорович  (1784 – 1849)
            генерал-майор с 06.02.1837
            генерал-лейтенант с 23.03.1847

Кафтырев Иван  (1732 – 1787)
            бригадир с 01.01.1787

Кафтырев Николай Яковлевич  (? – 22.05.1861)
            генерал-майор с 30.03.1852

Кафтырев (Кафтыревский, Ковтырев) Яков Васильевич  (1769 – 23.05.1831)
            генерал-майор с 01.06.1815

Каффка Александр Петрович  (05.09.1869 – 1916)
            генерал-майор с 08.12.1916

Каханов – см. Коханов

Каховский (Коховский) Александр  (? – 1826)
            генерал-майор с 03.05.1801

Каховский Александр Михайлович  (? – 1827)
            генерал-майор (в 1805)

Каховский (Каховской) Василий (Василей) Васильевич  (? – 1794)
            генерал-майор с 05.02.1790
            генерал-поручик (в 1794)

Каховский (Коховский) Всеволод Порфирьевич  (02.03.1835 – 01.06.1891)
            генерал-майор с 30.08.1874
            генерал-лейтенант с 1889

Каховский (Каховской, Коховский) Михаил (Михайла, Михайло) Васильевич, с 05.04.1797 граф  (1734 – 1800)
            бригадир с 1766
            генерал-квартирмейстер (ранг генерал-майора армии) с 22.09.1768
            генерал-поручик с 21.04.1773
            генерал-аншеф с 24.11.1784
            генерал от инфантерии с 24.11.1796

Каховский Павел Петрович  (1817 – 04.10.1879)
            генерал-майор с ? по 07.09.1874
            генерал-майор с 02.07.1875

Каховский (Коховский) Пётр Демьянович  (1769 – 1831)
            генерал-майор с 06.07.1803

Кац Константин Владимирович  (29.01.1867 – 27.04.1950)
            генерал-майор с 12.11.1917

Кацарев – см. Коцарев

Кацо-Моргани (Бежан-Кацо-Моргани)   (? – ?)
            генерал-майор с 07.02.1844

Кацлер – см. Кандлер

Качалов (Кочалов) Иван Андреевич  (1821 – 1887)
            генерал-майор с 06.11.1864
            генерал-лейтенант с 30.08.1876

Качалов Леонтий Ильич  (? – ?)
            капитан-командор с 04.02.1803

Качалов Пётр Фёдорович  (15.05.1780 – 19.09.1855)
            контр-адмирал с 07.08.1829
            вице-адмирал с 06.12.1837
            адмирал с 02.10.1852

Качановский Николай  (? – ?)
            генерал-майор (в 1910)

Качаровский Андрей Николаевич  (01.05.1861 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1915

Качин Павел Иванович  (11.01.1867 – 1914)
            генерал-майор с 06.06.1915

Качинский Антон Викторович  (26.07.1874 – 04.03.1925)
            генерал-майор с 18.08.1916

Качинский Виктор (Виктор-Эдуард) Викентьевич  (20.04.1836 – ?)
            генерал-майор с 07.03.1890

Качинский   (? – ?)
            контр-адмирал с 11.01.1910

Качковский Северин  (? – ?)
            бригадир с 1793

Качмарев – см. Кочмарев

Качура Николай Семёнович  (25.07.1851 – ?)
            генерал-майор с 16.08.1901
            генерал-лейтенант с 1909

Кашеваров   (? – ?)
            генерал-майор с 28.04.1865

Кашерининов Александр Парменович  (10.04.1843 – ?)
            контр-адмирал с 1898
            вице-адмирал с 13.04.1903

Кашерининов Владимир Михайлович  (18.05.1850 – ?)
            генерал-майор с 13.03.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Кашинсков – см. Кишенский

Кашинцов Александр Иванович  (? – 01.05.1821)
            генерал-майор с 29.01.1819

Каширинов Никанор Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.02.1823

Кашкаров Николай Степанович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1793

Кашкаров Степан Григорьевич  (? – ?)
            бригадир с ?

Кашкин Александр Дмитриевич  (12.12.1846 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1904

Кашкин (Кошкин) Аристарх Петрович  (1723 – ?.01.1795)
            генерал-майор с 25.02.1762 по 1788

Кашкин Дмитрий Евгеньевич  (1766 – 1843)
            генерал-майор с 02.11.1798

Кашкин Евгений (Евграф) Петрович  (12.01.1737 – 07.10.1796)
            бригадир с 19.09.1769
            генерал-майор (в 1775)
            генерал-поручик с 10.07.1775
            генерал-аншеф с 24.11.1790
Кашкин Е.П. Неизв. худ. Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей    

Кашкин Николай Евгеньевич (Евгениевич)  (02.09.1769 – 18.05.1827)
            бригадир с 01.01.1796

Кашкин Пётр Гаврилович  (1694 – 01.04.1764)
            капитан-командор с 11.02.1753
            контр-адмирал с 22.09.1763

Кашкин Филипп Герасимович – см. Кошкин

Кашнев Павел Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.09.1879
            генерал-лейтенант с 28.12.1884
Кашнев П.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Кашперов Александр Яковлевич  (1795 – 24.03.1861)
            генерал-майор с 17.04.1858

Кашперов Алексей Петрович  (27.02.1847 – ?)
            генерал-майор с 15.02.1900

Кашперов Василий Яковлевич  (? – 1854)
            генерал-майор с 30.03.1852

Кашталинский Николай Александрович  (06.05.1849 – 21.03.1917)
            генерал-майор с 06.12.1899
            генерал-лейтенант с 1904
            генерал от инфантерии с 1908

Кашутин (Кошутин) Василий Алексеевич  (? – 1842)
            генерал-майор с 03.04.1838

Кащенко Артемий (Арсений) Феофанович  (12.03.1842 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 20.10.1898

Каюнчин Андрей  (? – ?)
            генерал-майор с 06.05.1894

Каяндер Евгений Фёдорович  (31.03.1861 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Квадри Виктор Викторович  (16.07.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904

Квадри Владимир Александрович  (21.03.1867 – ?)
            генерал-майор с 17.02.1911

Квадри Владимир Викторович  (11.01.1859 – 24.03.1908)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1913 по 1918

Кванчхадзе Василий Алексеевич  (02.02.1858 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Квапишевский Александр Иванович  (12.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 09.02.1906

Квашнин-Самарин Александр Петрович  (? – 1816)
            бригадир с 02.09.1793
            генерал-майор с 28.06.1796
            генерал-лейтенант с 08.04.1801

Квашнин-Самарин Константин Петрович  (24.07.1848 – ?)
            генерал-майор с 1903
            генерал-лейтенант с 1908
            генерал от инфантерии с 31.12.1913

Квашнин-Самарин Николай Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1867

Квашнин-Самарин Николай Петрович  (06.05.1845 – ?)
            генерал-майор с 11.08.1904

Квашнин-Самарин Пётр Яковлевич  (1757 – 14.12.1823)
            бригадир с 01.01.1795

Квашнин-Самарин Сергей Петрович  (06.06.1853 – ?)
            генерал-майор с 1908

Квашнин-Самарин Яков Степанович  (1788 – 23.05.1843)
            генерал-майор с 09.10.1823

Квецинский Михаил Фёдорович  (03.01.1866 – 31.03.1923)
            генерал-майор с 06.07.1910
            генерал-лейтенант с 28.02.1915

Квинитадзе Георгий Иванович  (21.08.1874 – 07.08.1970)
            генерал-майор с 1917

Квист Александр Ильич  (1820 – 08.06.1878)
            генерал-майор с 20.05.1868

Квитка Андрей Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.04.1885

Квитко Василий Васильевич  (09.04.1847 – ?)
            генерал-майор с 20.02.1906

Квитницкий Виктор Ксенофонтович  (? – 1890)
            генерал-майор с 30.08.1868
            генерал-лейтенант с 1880

Квитницкий Ксенофонт Фёдорович  (? – 25.08.1845)
            генерал-майор с 01.01.1819
            генерал-лейтенант с 06.10.1831

Квитницкий Леонид Ксенофонтович  (1828 – 13.10.1885)
            генерал-майор с 01.01.1872
            генерал-лейтенант с 30.08.1881

Квитницкий Николай Васильевич  (09.12.1852 – ?)
            генерал-майор с 11.11.1897

Квитницкий Эраст Ксенофонтович  (30.12.1843 – 03.10.1907)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от кавалерии с 1906

Квицинский Борис Иосифович  (15.01.1868 – 22.06.1934)
            генерал-майор с 10.04.1916

Квицинский Иосиф (Иосиф-Игнатий) Онуфриевич  (21.05.1831 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1883
            генерал-лейтенант с 30.08.1894
            генерал от инфантерии с 06.12.1904
Квицинский И.О. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Квицинский Михаил Станиславович  (16.10.1845 – ?)
            генерал-майор с 18.12.1900

Квицинский Онуфрий Александрович  (1794 – 1862)
            генерал-майор с 06.12.1836
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
Квицинский О.А. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Квицинский О.А. Фото (фрагмент) из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Квицинский Станислав (Станислав-Эдуард, Эдуард) Станиславович  (01.10.1848 – ?)
            генерал-майор с 08.11.1904

Квицкий – см. Хвицкий

Квятковский Адам Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1856

Квятковский Доминик Филицианович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.10.1867

Квятковский Николай Ильич  (15.02.1849 – ?)
            генерал-майор с 1905

Кевнарский   (? – ?)
            контр-адмирал с 11.01.1910

Кегель Александр Адольфович  (02.07.1873 – 1915)
            генерал-майор с 05.10.1915

Кедрин Владимир Иванович  (12.07.1866 – ?)
            генерал-майор с 18.04.1910

Кедрин Николай Никанорович  (02.11.1842 – ?)
            генерал-майор с 16.03.1895

Кедров Вонифатий Александрович  (11.05.1854 – 16.10.1905)
            генерал-майор с 06.11.1902

Кедров Михаил Александрович  (13.09.1878 – 29.10.1945)
            контр-адмирал с 1917

Кейзер Антон (Герард Антоний)  (? – 01.05.1762)
            капитан-командор с 05.09.1751
            вице-адмирал с 05.05.1757

Кейзерлинг, фон Герман Карл, барон  (1695 – 30.09.1764)
            генерал-майор с 31.12.1737
            генерал-поручик с 25.04.1752
Кейзерлинг Г.К. Худ. М.К.Хагельганс. 1758 г. Литературный музей Института русской литературы (Пушкинского Дома) Российской Академии наук    

Кейзерлинг, фон Иван (Иоганн) Иванович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1738
            генерал-поручик в 1754

Кейслер – см. Кеслер

Кейт Яков Вилиммович (Джеймс, Тамес)  (1696 – 17.10.1758)
            генерал-майор с 28.02.1728
            генерал-лейтенант с ?
            генерал с 12.03.1728

Кекуатов Андрей Иванович, князь  (1746 – ?)
            генерал-майор с 23.09.1798

Кекуатов Константин Иванович, князь  (1831 – 1912)
            контр-адмирал (в 1901)
Кекуатов К.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Кекуатов Николай Александрович, князь  (03.05.1869 – 03.03.1922)
            генерал-майор с 16.10.1916

Келен (Келин) Алексей (Иван) Степанович  (? – ?)
            бригадир с 1709
            генерал-майор с 1709

Келлер Альфред Фёдорович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 1878

Келлер Артур Артурович, граф  (13.05.1868 – 05.07.1915)
            генерал-майор с 31.01.1915

Келлер, фон Артур Фёдорович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 1878

Келлер Виктор Фёдорович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 1878

Келлер Карл (Карл-Юлиус-Вильгельм-Эдуард) Генрихович  (20.10.1830 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 11.10.1899

Келлер, фон Оскар Фёдорович, граф  (1826 – 1877)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1873

Келлер Фёдор Артурович, граф  (12.10.1857 – 21.12.1918)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 31.05.1907
            генерал-лейтенант с 14.04.1913
            генерал от кавалерии с 15.01.1917

Келлер Фёдор Эдуардович, граф  (03.08.1850 – 18.07.1904)
            генерал-майор с 06.04.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
Келлер Ф.Э. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Келлер Ф.Э. Литография (фрагмент) из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Келхен – см. Кельхен

Келчевский (Кельчевский) Анатолий Игнатьевич  (07.05.1855 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 30.08.1913

Келчевский (Кельчевский) Анатолий Киприянович  (19.01.1869 – 01.04.1923)
            генерал-майор с 06.12.1915
            генерал-лейтенант с 09.09.1917

Келчевский (Кельчевский) Константин Петрович  (20.03.1852 – ?)
            генерал-майор с 27.01.1911

Кельнер Александр Александрович  (29.06.1834 – ?)
            генерал-майор с 23.02.1880
Кельнер А.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Кельнер Александр Карлович  (1775 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1829

Кельхен (Келхен) Георгий (Егор) Назарьевич (Захарьевич, Назарович)  (? – ?)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 25.03.1791
            генерал-майор с 24.11.1794

Кельчевский – см. Келчевский

Кемецкий (Кемицкий) Дмитрий Иванович  (25.10.1804 – 17.02.1868)
            генерал-майор с 26.03.1856

Кемпен (Кемпень) Александр Михайлович  (? – ?)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 24.11.1794
            бригадир с 15.11.1796
            генерал-майор с 04.06.1797
            генерал-лейтенант с 01.11.1798

Кемпер Павел Карлович  (? – 13.09.1904)
            генерал-майор (в 1904)

Кемферт Павел Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.04.1857
            генерал-лейтенант с 23.04.1861

Кене Борис Борисович, барон  (27.04.1846 – ?.01.1903)
            генерал-майор с 1901

Кенеди (Кеннеди) Джеймс (Джимс)  (? – ?)
            капитан-командор с 05.09.1747
            контр-адмирал с 27.02.1752
            вице-адмирал с 05.05.1757

Кениг Адольф Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1832

Кеннеди – см. Кенеди

Кенский Захар (Захарий) Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.04.1846

Кенсона – см. Кинсона

Кеппен Николай Егорович  (13.03.1845 – ?)
            генерал-майор с 18.08.1899

Кеппен Павел Егорович  (19.12.1846 – 1911)
            генерал-майор с 1888
            генерал-лейтенант с 23.04.1898
            генерал от артиллерии с 06.12.1910

Кербедз Станислав Валерианович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1850 по 31.03.1868
Кербедз С. Худ. Й.Кёллер. 1882 г. Варшавский национальный музей    

Кербер – см. Корвин

Кербиц, фон Генрих Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1800

Керн Александр Эдуардович  (12.11.1856 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Керн Альфред Фёдорович  (25.09.1859 – 30.11.1924)
            генерал-майор с 14.04.1913

Керн Ермолай Фёдорович  (1773 – 08.01.1841)
            генерал-майор с 18.07.1813
            генерал-лейтенант с 14.04.1829
Керн Е.Ф. Худ. Дж.Доу. 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Керн Фёдор Сергеевич  (1817 – 18.12.1890)
            контр-адмирал с 1863
            вице-адмирал с 01.01.1872
            адмирал с 01.01.1890
Керн Ф.С. Литография по рис. Ф.Шевалье из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Керн Ф.С. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Керсновский Л.П.  (? – 1912)
            генерал-майор (в 1912)

Керстич (Керстеч) Андрей Андреевич  (1797 – 28.02.1874)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 27.03.1866

Керстич Владимир Георгиевич  (13.11.1957 – ?)
            генерал-майор с 25.09.1917

Керстич Николай Георгиевич  (14.11.1871 – 15.09.1955)
            генерал-майор с 02.04.1917

Кеслер (Кейслер, Кесслер) Христофор Соломонович  (? – ?)
            бригадир с 1791

Кесселер (Кесслер) Эдуард Фёдорович  (1814 – 07.12.1878)
            генерал-майор с 15.07.1855
            генерал-лейтенант с 08.09.1859

Кессель Николай Иванович  (11.06.1837 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1892

Кесслер – см. Кеслер

Кесяков Константин Искрович  (14.07.1839 – 1900)
            генерал-майор с 28.04.1899

Кетлер Виллим (Вилим, Вильгельм) Карлович  (? – 1814)
            генерал-майор с 18.11.1804

Кетлинский Казимир Филиппович  (27.07.1875 – 28.01.1918)
            контр-адмирал с 1917

Кетриц Юлий Эрнестович  (20.03.1862 – 15.12.1917)
            генерал-майор с 1909
            генерал-лейтенант с 06.04.1914

Кетхудов Георгий Александрович  (24.10.1868 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Кетчер Владимир Христофорович  (16.08.1818 – 24.10.1886)
            генерал-майор с 06.02.1876

Кехли Богдан Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.06.1861

Кехли Отто Вильгельмович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1885

Кеценко Виктор Антонович  (04.11.1832 – ?)
            генерал-майор (в 1902)

К предыдущему листу   Каб-Кам   Кан–Кар   
  Кас-Ке  
   Ки-Кло   Клу-Кок   Кол–Кон   Коп-Кос
Кот–Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу