Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Каб-Кап   Кар–Кв   Ке-Кло   Клу-Кок   
  Кол-Коп  
   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу

Колачев – см. Калачов

Колачевский – см. Калачевский

Колбе – см. Кольбе

Колдевин – см. Кольдевин

Колен Александр Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.12.1855

Колен Владимир Александрович  (1831 – ?)
            генерал-майор с 21.01.1885
Колен В.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Колен Карл  (? – 1833)
            генерал-майор с 06.04.1830

Колен, фон Карл Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.03.1866

Колен, фон Константин Константинович  (09.09.1864 – 18.06.1915)
            генерал-майор с 10.11.1911

Колен Константин Константинович  (25.05.1863 – 09.06.1925)
            генерал-майор с 31.12.1914
            генерал-лейтенант с 1917

Колен, фон Павел Богданович  (? – ?)
            генерал-майор с 1833

Колен Яков Яковлевич  (? – 1830)
            генерал-майор с 25.03.1828

Колениус Вильгельм Иванович  (28.05.1843 – ?)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 28.05.1903

Коленкин Александр Иванович  (20.07.1851 – 1912)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 1907

Коленкин Александр Николаевич  (09.08.1871 – ?)
            генерал-майор с 10.06.1917

Коленко Григорий Дмитриевич  (17.11.1833 – 1894)
            генерал-майор с 22.01.1894
Коленко Г.Д. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Коленко Евгений Васильевич  (31.01.1846 – ?)
            генерал-майор с 30.05.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906

Коленский Николай Васильевич  (09.09.1839 – ?)
            генерал-майор с 05.06.1899

Колесников Иван Никифорович  (07.09.1860 – ?.01.1920)
            генерал-майор с 22.10.1916

Колесников Пётр Николаевич  (24.06.1848 – ?)
            генерал-майор с 1896

Колесов Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.06.1863

Колесов Владимир Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1885 по 17.09.1885

Колесов Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.01.1861

Колзаков Александр Прокофьевич  (? – 1852)
            генерал-майор с 06.12.1846

Колзаков Андрей Андреевич  (30.11.1780 – 09.03.1853)
            генерал-майор с 06.12.1835

Колзаков Константин Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.12.1862
Колзаков К.П. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Колзаков Николай Александрович  (14.06.1834 – 30.11.1893)
            генерал-майор с 15.05.1883
Колзаков Н.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Колзаков Павел Андреевич  (18.07.1779 – 01.09.1864)
            капитан-командор с 20.10.1820
            контр-адмирал с 06.12.1826
            вице-адмирал с 06.12.1830
            генерал-адъютант с 25.06.1831 по 11.04.1853
            адмирал с 10.10.1843
            генерал-адъютант с 17.11.1855
Колзаков П.А. Литография (фрагмент) по рис. Ганистенгеля из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Колзаков П.А. Литография по рис. П.Ф.Соколова из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Колзаков П.А. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Колзаков Пётр Николаевич  (27.07.1861 – 22.02.1937)
            генерал-майор с 23.12.1915

Колкунов Владимир Егорович  (1828 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1876
            генерал-лейтенант с 30.08.1886

Коллонтай – см. Колонтай

Колль – см. Коль

Колмаков Михаил Матвеевич  (? – 1876)
            генерал-майор с 30.08.1870

Колмаков Николай Клавдиевич  (16.11.1858 – ?)
            генерал-майор с 22.03.1915

Колмыков – см. Калмыков

Колобов Александр Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.02.1875

Колобов Валентин Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 31.01.1861

Колобов Иван Егорович  (17.07.1821 – ?)
            генерал-майор с 20.06.1876
            генерал-лейтенант с 1889

Колобов Михаил Викторович  (11.10.1868 – 08.04.1944)
            генерал-майор с 06.12.1914

Колобов Николай Александрович  (11.11.1858 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1911

Коловертнов Виктор Фирсович  (22.03.1853 – ?)
            генерал-майор с 1907

Кологривов Александр Лукич  (13.05.1799 – 1886)
            генерал-майор с 06.02.1840

Кологривов Алексей Семёнович  (1776 – 1818)
            генерал-майор с 15.09.1813
Кологривов А.С. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1826-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Кологривов (Кологривый) Андрей Семёнович  (1774 – 07.11.1825)
            бригадир с 12.11.1796
            генерал-майор с 28.12.1796
            генерал-лейтенант с 06.04.1798
            генерал от кавалерии с 24.10.1807

Кологривов Пётр Александрович  (1770 – ?)
            генерал-майор (в 1826)

Колодеев Александр Николаевич  (13.09.1835 – 20.07.1894)
            генерал-майор с 30.08.1887
            генерал-лейтенант с 12.02.1893

Колодеев Фёдор Александрович  (08.02.1872 – ?.05.1919)
            генерал-майор с 22.09.1916

Колодеев Хрисанф Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.08.1864
            генерал-лейтенант с 28.03.1876

Колодкин Алексей Емельянович  (12.03.1776 – 16.05.1851)
            генерал-майор с 14.04.1840

Колодкин   (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1852

Колоколов Борис Яковлевич  (25.07.1829 – 03.11.1890)
            генерал-майор (в 1890)

Колокольцев (Колокольцов) Александр Александрович  (15.09.1833 – 01.04.1904)
            контр-адмирал с 30.08.1882
            генерал-лейтенант с 1892
            генерал с 28.03.1904
Колокольцев А.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Колокольцев (Колокольцов) Григорий Аполлонович  (1771 – 30.12.1861)
            генерал-майор с 26.10.1799

Колокольцев (Колокольцов) Дмитрий Григорьевич  (1814 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1874
            генерал-лейтенант с 15.07.1884

Колокольцев (Колокольцов) Иван Михайлович  (1752 – 17.11.1821)
            контр-адмирал с 14.03.1801
            вице-адмирал с 12.12.1807

Колокольцев (Колокольцов) Константин Васильевич  (20.12.1854 – 08.12.1927)
            генерал-майор с 06.12.1905
            генерал-лейтенант с 06.12.1909

Колокольцев (Колокольцов) Николай Александрович  (1833 – 25.02.1891)
            контр-адмирал с 1883
Колокольцев Н.А. Литография по рис. Гельферта из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Колокольцев (Колокольцов) Пётр Михайлович  (1663 – 1738)
            бригадир (в 1738)

Колокольцев (Колокольцов) Степан Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1861

Колокольцев (Колокольцов) Фёдор Михайлович  (15.04.1732 – 24.04.1818)
            бригадир с 21.04.1777 по 1792

Коломара (Каламара) Дмитрий Константинович  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1822

Коломейцов Николай Николаевич  (16.07.1867 – 06.10.1944)
            контр-адмирал с 06.04.1914

Коломенский Николай Петрович  (07.03.1874 – 30.12.1928)
            генерал-майор с 11.11.1916

Коломийц Андрей Павлович  (06.08.1846 – ?)
            генерал-майор с 04.04.1901

Коломнин Дмитрий Дмитриевич  (21.12.1851 – ?)
            генерал-майор с 04.02.1904

Коломнин Иван Анемподистович  (? – ?)
            генерал-майор с 1880

Коломнин Иван Валентинович  (23.06.1835 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1893

Коломотьяно   (? – ?)
            контр-адмирал с 04.10.1865

Колонг (Колонье), де (Деколонг) Иван Александрович  (1716 – 1779)
            генерал-майор с 03.03.1763
            генерал-поручик с 31.01.1771

Колонг, де Клапье  (? – ?)
            генерал-майор с 1723

Колонг (Колонго) Константин Фёдорович (Август Константин)  (10.12.1821 – ?)
            контр-адмирал с 1879
            вице-адмирал с 01.10.1885

Колониус (Калониус) Эмиль (Эмилий) Вильгельмович  (26.06.1840 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1884
            генерал-лейтенант с 22.12.1904

Колонтай (Коллонтай) Владимир Людвигович  (09.07.1867 – 1917)
            генерал-майор с 14.04.1913

Колонье – см. Колонг

Колосов Александр Николаевич  (29.09.1851 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1912
            инженер-генерал с 04.10.1915

Колосовский Андрей Павлович  (14.12.1870 – 1941)
            генерал-майор с 21.11.1917

Колосовский Дмитрий Павлович  (14.11.1862 – 05.06.1930)
            генерал-майор с 02.07.1912

Колосовский Иван Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1864

Колосовский Иосиф Васильевич  (23.03.1847 – ?)
            генерал-майор с 14.09.1906

Колотилов Василий Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1844)

Колотинский Константин Михайлович  (12.09.1784 – 23.11.1843)
            генерал-майор с 06.12.1827

Колотинский Михаил Константинович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.07.1874

Колотинский (Колотинской) Михаил (Михайло) Михайлович  (06.09.1776 – 15.04.1836)
            генерал-майор с 12.12.1817

Колотничев Николай Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.06.1887

Колпаков Александр Александрович  (16.08.1845 – ?)
            генерал-майор с 15.03.1895
            генерал-лейтенант с 1905

Колпаков Александр Александрович  (26.02.1871 – 23.02.1920)
            генерал-майор с 14.04.1913

Колпаков Сергей Николаевич  (06.07.1860 – ?)
            генерал-майор с 22.07.1911
            генерал-лейтенант с 05.08.1916

Колпаковский Герасим Алексеевич  (04.01.1819 – 23.04.1896)
            генерал-майор с 07.12.1862
            генерал-лейтенант с 28.03.1871
            генерал от инфантерии с 30.08.1885
Колпаковский Г.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Колпиков Иван Васильевич  (24.03.1855 – ?)
            генерал-майор с 26.11.1906
            генерал-лейтенант с 1916

Колпычев Михаил Петрович  (16.10.1851 – ?)
            генерал-майор с 1908
            генерал-лейтенант с 31.12.1913

Колтовский Евгений Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 18.10.1842

Колтовский (Колтовской) Егор Иванович  (1792 – 07.04.1870)
            контр-адмирал с 01.01.1839
            вице-адмирал с 08.04.1851
            адмирал с 04.01.1860

Колтовский (Колтовской) Иван Васильевич  (? – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 07.06.1728

Колтовский (Колтовской) Илья Васильевич  (? – ?)
            бригадир с 28.06.1782
            генерал-майор с 28.06.1783
            генерал-поручик с 25.03.1791

Колтовский (Колтовской) Митрофан Егорович  (? – 02.12.1896)
            контр-адмирал с 1887
            генерал-лейтенант с 1895
Колтовский М.Е. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Колупайлов   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Колчак Александр Васильевич  (04.11.1874 – 07.02.1920)
            контр-адмирал с 1916
            вице-адмирал с 1916

Колчак Василий Иванович  (1837 – ?)
            генерал-майор (в 1903)
Колчак В.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Колчевский (Кольчевский) Василий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1823

Колчигин Николай Иванович  (27.07.1855 – ?)
            генерал-майор (в 1914)

Колчинский Иван Степанович  (24.12.1841 – 1908)
            генерал-майор (в 1908)

Колыванов Агап (Агапий) Никитич  (? – ?)
            бригадир с 1780

Колычев Фёдор Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1766)

Колышкин Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.06.1862

Коль Карл-Юлиус Адальбертович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.09.1877
            генерал-лейтенант с 1888

Коль Карл Германович  (? – 1884)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 15.05.1883

Коль (Колль) Карл Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.11.1798

Коль Фёдор Карлович  (19.01.1821 – 09.02.1894)
            генерал-майор с 17.04.1870
            генерал-лейтенант с 1881
            генерал от кавалерии с 07.09.1892

Кольбе Владимир Никитич  (15.06.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.02.1913

Кольбе (Колбе) Сергей Антонович  (03.10.1840 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 1896
            генерал от инфантерии с 10.04.1902

Кольбе (Кольб) Эбергард Германович  (? – 17.05.1897)
            генерал-майор с 21.06.1874

Кольдевин Пётр Фёдорович  (02.02.1851 – ?)
            генерал-майор с 28.09.1900

Кольдевин (Колдевин) Фёдор Христианович (Крестьянович)  (? – ?)
            генерал-майор с 20.01.1867

Кольман Алексей Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Кольцов Пётр Фёдорович  (? – ?)
            бригадир (в 1776)

Кольцов-Мосальский Иван Михайлович, князь  (? – ?)
            генерал-майор (в 1700)

Кольчевский – см. Колчевский

Кольшмидт (Кольшмит) Виктор Брунович  (22.07.1862 – ?)
            генерал-майор с 13.01.1911 по 1918

Колюбакин Александр Николаевич  (? – 06.08.1849)
            контр-адмирал с 07.04.1846

Колюбакин Алексей Михайлович  (22.06.1851 – 13.05.1917)
            генерал-майор с 29.07.1899
            генерал-лейтенант с 02.04.1906

Колюбакин Борис Михайлович  (12.06.1853 – 1924)
            генерал-майор с 14.04.1902
            генерал-лейтенант с 06.12.1909

Колюбакин Виктор Петрович  (? – 08.10.1880)
            генерал-майор с 01.06.1866

Колюбакин Владимир Николаевич  (28.08.1873 – 16.07.1944)
            генерал-майор с 13.11.1915

Колюбакин Иван Петрович  (14.02.1845 – ?)
            генерал-майор с 16.02.1894

Колюбакин Михаил Петрович  (? – 1872)
            генерал-майор с 07.04.1857
            генерал-лейтенант с 30.08.1864

Колюбакин Михаил (Михайло) Фёдорович  (? – ?)
            бригадир с 12.12.1796
            генерал-майор с 04.06.1797

Колюбакин (Колюбякин) Николай Петрович  (1809 – 15.10.1868)
            генерал-майор с 07.04.1857
            генерал-лейтенант с 25.09.1861

Колюбакин (Кулебакин) Пётр Михайлович  (1763 – 1832)
            генерал-майор с 16.04.1800
Колюбакин П.М. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Колюбакин Сергей (Сергий, Серьгей) Иванович  (1723 – 08.03.1793)
            генерал-майор с 21.04.1773
            генерал-поручик с 05.05.1779

Колюбакин   (? – ?)
            контр-адмирал с 17.12.1912

Колюпанов Николай Петрович  (1737 – ?)
            бригадир с 01.01.1779
            генерал-майор с 24.11.1780

Колюпанов Павел Васильевич  (10.01.1857 – 13.01.1913)
            контр-адмирал с 1910
            вице-адмирал с 12.01.1913

Колянковский Александр Леонтьевич  (03.09.1857 – ?)
            генерал-майор с 1910
            генерал-лейтенант с 23.09.1913

Колянковский Тит Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.11.1866

Колянковский Эдуард Аркадьевич  (13.10.1857 – ?)
            генерал-майор с 12.11.1902 по ?
            генерал-майор с 03.02.1905
            генерал-лейтенант с 06.02.1914

Комаевский Антон Казимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.05.1855

Комаевский Карл Казимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1848

Комар Тит Владиславович  (? – 1854)
            генерал-майор с 06.12.1847

Комар-Гацкий Станислав Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.08.1883

Комарецкий   (? – ?)
            генерал-майор с 25.03.1913

Комарницкий Евгений Ипполитович  (22.02.1870 – 16.11.1918)
            генерал-майор с 1917

Комаров Александр Виссарионович  (24.08.1830 – 27.09.1904)
            генерал-майор с 21.05.1868
            генерал-лейтенант с 04.10.1877
            генерал от инфантерии с 30.08.1891

Комаров Александр Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант (в 1890)

Комаров Афанасий Лаврентьевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1801)

Комаров Валериан Сергеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 09.03.1906

Комаров Виктор Виссарионович  (31.03.1840 – ?)
            генерал-майор с 08.12.1895

Комаров Владимир Александрович  (27.09.1861 – 1918)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 03.09.1907
            генерал-лейтенант с 10.04.1916

Комаров Владимир Саввич (Савич)  (? – 1849)
            генерал-майор с 19.12.1838 по 28.02.1841

Комаров Георгий Кириллович  (23.04.1828 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1894

Комаров Григорий Дмитриевич  (12.02.1864 – ?)
            генерал-майор с 25.08.1917

Комаров Дмитрий Виссарионович  (1831 – 1881)
            генерал-майор с 30.08.1870
            генерал-лейтенант с 29.12.1877

Комаров Дмитрий Наркизович  (21.02.1839 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 1907

Комаров Константин Виссарионович  (05.10.1832 – 18.12.1912)
            генерал-майор с 28.07.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от инфантерии с 06.12.1898
            генерал-адъютант с 1910
Комаров К.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Комаров К.П.  (? – ?)
            генерал-майор (в 1912)

Комаров Наркиз Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1860
            генерал-лейтенант с 30.08.1873

Комаров Николай Александрович  (19.04.1857 – 1904)
            генерал-майор с 03.03.1904

Комаров Николай Варфоломеевич  (28.04.1853 – ?)
            генерал-майор с 26.02.1915

Комаров Николай Николаевич  (24.11.1855 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1904
            генерал-лейтенант с 07.06.1912
            генерал от инфантерии с 17.01.1915

Комаров Пётр Дмитриевич  (25.02.1870 – 04.08.1914)
            генерал-майор с 03.02.1915

Комаровский Александр Егорович  (? – ?)
            контр-адмирал (в 1874)

Комаровский Владимир Егорович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1877

Комаровский Дмитрий Егорович, граф  (01.06.1837 – ?)
            генерал-майор с 29.12.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1890
            генерал от инфантерии с 1900

Комаровский Евграф Федотович, с 18.06.1803 граф  (18.11.1769 – 13.10.1843)
            генерал-майор с 04.11.1799
            генерал-адъютант с 17.07.1801
            генерал-лейтенант с 30.08.1816
            генерал от инфантерии с 25.06.1828
Комаровский Е.Ф. Литография по рис. П.Ф.Соколова из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Комаровский Иван Петрович  (? – 1888)
            генерал-майор с 27.03.1866
            генерал-лейтенант с 1877
            генерал с 1886
Комаровский И.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Комаровский Михаил Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1870
            генерал-лейтенант с 13.01.1875

Комаровский Никанор Ильич  (28.07.1840 – ?)
            генерал-майор с 28.12.1896

Комаровский Павел Фаддеевич  (1818 – 1874)
            генерал-майор с 30.08.1868

Комаровский Фадей Францевич  (? – 1827)
            генерал-майор с 12.10.1821

Комендантов Леонид Андреевич  (13.08.1837 – ?)
            генерал-майор с 06.01.1893

Комиссаров (Коммисаров) Михаил Степанович (Стефанович)  (06.09.1870 – 20.10.1933)
            генерал-майор с 01.01.1916

Комнатий – см. Компатий

Комнено (Комненно) Христофор Маркович  (1744 – 13.07.1815)
            генерал-майор с 15.09.1797

Комнин   (? – ?)
            генерал-майор (в 1800)

Комо   (? – ?)
            генерал-майор (в 1872)

Комодзинский – см. Камодзинский

Компатий (Комнатий) Иван  (? – ?)
            генерал-майор с 22.08.1799
            генерал-лейтенант с 04.03.1800

Комсин Степан Викторович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1851

Комстадиус Николай Николаевич  (07.08.1866 – 11.10.1917)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 1907 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917

Комянский (Камянский) Павел Никифорович  (31.08.1858 – ?)
            генерал-майор с 22.05.1916

Конаржевский Генрих Альбертович  (22.03.1833 – 03.10.1906)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 30.08.1882
            инженер-генерал с 01.01.1907
Конаржевский Г.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]     Конаржевский Г.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Конаржевский Даниил Альбертович  (09.07.1831 – 1912)
            генерал-майор с 17.04.1879
            генерал-лейтенант с 1891
            генерал от инфантерии с 09.04.1898
Конаржевский Д.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Конаржевский Станислав Адамович  (? – ?)
            контр-адмирал с 1887
Конаржевский С.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Кондаков Валентин Ильич  (18.09.1850 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1906

Кондараки Евстафий Евстафьевич  (23.04.1837 – 05.03.1896)
            генерал-майор (в 1896)

Конде, де (де Бурбон де Конде) Луи (Людовик) Жозеф, принц  (09.08.1736 – 13.05.1818)
            генерал-лейтенант с ?.12.1797 по 1799

Кондзеровский Константин Данилович  (30.06.1833 – 06.10.1883)
            генерал-майор с 1878

Кондзеровский Пётр Константинович (Николаевич)  (22.06.1869 – 16.08.1929)
            генерал-майор с 29.03.1909
            генерал-лейтенант с 22.10.1914

Кондзеровский Яков Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1845

Кондогури Дмитрий Николаевич  (1825 – 1882)
            контр-адмирал с 1876
Кондогури Д.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Кондогури Иван Николаевич  (? – 1882)
            контр-адмирал с 31.07.1873
Кондогури И.Н. Литография по рис. Лукойна из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Кондогури Николай Егорович  (18.01.1866 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1916

Кондратенко Евграф Павлович  (? – 1886)
            генерал-майор с 06.05.1884

Кондратенко Роман Иссидорович (Исидорович)  (30.09.1857 – 02.12.1904)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 22.10.1904

Кондратов Андрей Фёдорович  (06.09.1844 – ?)
            генерал-майор с 27.09.1902

Кондратович Киприан Антонович  (28.04.1859 – 31.10.1932)
            генерал-майор с 07.02.1901
            генерал-лейтенант с 05.03.1905
            генерал от инфантерии с 06.12.1910

Кондратович Лука Лукич  (17.10.1866 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1913

Кондратовский Фёдор Фёдорович  (11.08.1869 – ?)
            генерал-майор с 01.07.1917

Кондратьев Василий Васильевич  (? – 1806)
            генерал-майор с 22.09.1800

Кондратьев Василий Петрович  (1810 – 15.02.1873)
            генерал-майор с 17.04.1860
            генерал-лейтенант с 16.04.1872
Кондратьев В.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Кондратьев Владимир Иванович  (16.06.1871 – ?)
            генерал-майор с 24.09.1917

Кондратьев Николай Григорьевич  (04.12.1859 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 1907

Кондратьев Пётр Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.01.1860

Кондратьев Фёдор Семёнович  (? – ?)
            контр-адмирал с 03.01.1863

Кондрацкий Кондратий (Кондрат) Каллистратович  (05.04.1849 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1900
            генерал-лейтенант с 28.02.1906

Кондрашов (Кондрашев) Николай Павлович  (27.03.1847 – ?)
            генерал-майор с 10.09.1906

Кондухов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1863)

Кондырев Кронид Павлович  (06.06.1842 – ?)
            генерал-майор с 31.10.1899

Кондырев Николай Павлович  (09.05.1842 – ?)
            генерал-майор с 04.08.1902

Конев Иван  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Коневский Михаил Егорович  (05.11.1854 – ?)
            генерал-майор с 1906

Коневцов (Каневцев, Каневцов) Пётр Дмитриевич  (27.11.1856 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Конивальский (Канивальский, Коновальский) Иван Матвеевич  (1790 – 17.05.1856)
            генерал-майор с 30.07.1831

Конивальский (Канивальский) Михаил Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.04.1865
            генерал-лейтенант с 22.04.1872

Кониский Александр Яковлевич  (05.09.1835 – ?)
            генерал-майор с 1882

Конкевич Григорий Иванович  (? – 1862)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1861

Конобих – см. Каннабих

Коновалов Леонид Васильевич  (21.07.1859 – ?)
            генерал-майор с 30.07.1916

Коновалов Николай Васильевич  (24.07.1850 – ?)
            генерал-майор с 1904
            генерал-лейтенант с 1909

Коновалов   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Коновницын (Кановницын) Пётр Петрович  (1744 – 1796)
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 01.01.1779
            генерал-майор с 05.05.1779
            генерал-поручик с 22.09.1786

Коновницын (Кановницын) Пётр Петрович, с 12.12.1819 граф  (08.09.1764 – 28.08.1822)
            генерал-майор с 17.09.1797
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 25.11.1807
            генерал-лейтенант с 12.04.1808
            генерал-адъютант с 20.12.1812
            генерал от инфантерии с 12.12.1817
Коновницын П.П. Литография с гравюры из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Коновницын П.П. Худ. Дж.Доу. 1819-1822 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Коновницын П.П. Худ. Дж.Доу. 1821 г. Государственный Эрмитаж    

Кононенко Захарий Семёнович  (06.09.1867 – 01.01.1920)
            генерал-майор с 06.12.1916

Кононов Александр Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1868

Кононов Александр Николаевич  (01.09.1793 – 25.03.1851)
            генерал-майор с 22.04.1834

Кононов Владимир  (? – ?)
            генерал-майор с 06.11.1912

Кононов Владимир Михайлович  (27.03.1850 – ?)
            генерал-майор с 17.11.1912

Кононов Григорий Лукич  (16.01.1866 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Кононов Иван Иванович  (10.04.1810 – 04.10.1882)
            генерал-майор с 20.05.1868
            генерал-лейтенант с 05.11.1876

Кононов Козьма (Кузьма) Спиридонович  (09.10.1827 – 13.08.1902)
            генерал-майор с 06.12.1894
            генерал-лейтенант с 03.11.1897

Кононов Николай Кузьмич (Козмич, Кузмич)  (02.12.1859 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1902
            генерал-лейтенант с 06.12.1907

Кононов Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1883)
Кононов П.И. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Кононович Владимир Осипович  (10.06.1838 – ?)
            генерал-майор с 1888
            генерал-лейтенант с 05.06.1893

Кононович Иероним Иосифович  (? – 02.06.1880)
            генерал-майор с 19.02.1879

Кононович Иосиф Казимирович  (13.05.1863 – 15.12.1921)
            генерал-майор с 17.11.1914

Кононович Казимир Иосифович  (10.03.1823 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1876
            генерал-лейтенант с 03.02.1897

Кононович Николай Казимирович  (27.04.1859 – 03.03.1929)
            генерал-майор с 14.01.1915

Кононович Пётр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.08.1865
            генерал-лейтенант с 19.09.1873

Кононович Степан Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.05.1800

Кононович-Горбацкий Всеволод Павлович  (1881 – ?)
            генерал-майор (в 1915)

Кононович-Горбацкий Пётр Викентьевич  (15.08.1842 – ?)
            генерал-майор с 1888
            генерал-лейтенант с 1896
            генерал от инфантерии с 03.01.1906
Кононович-Горбацкий П.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Конопельский Иосиф Людгардович  (19.03.1837 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1894

Коноплин Степан Агапович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.10.1799

Коноплянский Фёдор Яковлевич  (16.10.1829 – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 30.08.1894
            генерал от инфантерии с ?

Коноплянский Юлиан Яковлевич  (? – 1877)
            генерал-майор с 30.08.1873

Конопчанский Пётр Михайлович  (16.03.1867 – ?)
            генерал-майор с 24.05.1915

Конотопцев Аристарх Григорьевич  (1796 – ?.09.1851)
            контр-адмирал с 06.12.1837
            вице-адмирал с 06.12.1849

Конради (Конради-Кондрашов) Владимир Георгиевич  (02.07.1851 – ?)
            генерал-майор с 17.06.1906
            генерал-лейтенант с 20.07.1911

Констандулаки Георгий Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1853
            генерал-лейтенант с 17.04.1863

Константин Константинович, великий князь  (10.08.1858 – 02.06.1915)
            генерал-майор с 06.12.1894
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 05.04.1898
            генерал-лейтенант с 01.01.1901
            генерал-адъютант с 01.01.1901
            генерал от инфантерии с 06.12.1907
Константин Константинович. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Константин Константинович. Худ. И.Е.Репин (фрагмент). Государственная Третьяковская галерея    

Константин Николаевич, великий князь  (09.09.1827 – 13.01.1892)
            генерал-адмирал с 22.08.1831
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 30.08.1848
            генерал-адъютант с 26.11.1852
            вице-адмирал с 19.04.1853
            адмирал с 09.09.1855
Константин Николаевич. Неизв. худ. Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село»     Константин Николаевич. Литография П.Пети (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Константин Николаевич. Литография Ф.Шевалье по рис. Г.Д.Митрейтера из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Константин Николаевич. Худ. И.Н.Крамской. Саратовский государственный художественный музей имени А.Н.Радищева     Константин Николаевич. Литография по рис. П.Смирнова из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Константин Николаевич. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Константин Николаевич. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]     Константин Николаевич. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Константин Павлович, с 05.05.1779 великий князь, с 28.10.1799 цесаревич  (27.04.1779 – 15.06.1831)
            шеф армейского полка (генеральский ранг) (в 1795)
            полковник гвардии (ранг генерал-поручика армии) с 07.11.1796
            генерал-поручик с 15.11.1796
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал-адъютант с 08.10.1819
Константин Павлович. Неизв. худ. 1796-1799 гг. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова     Константин Павлович. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Константин Павлович. Худ. Т.Райт. 1834 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Константинов Вячеслав Александрович  (05.03.1870 – 17.09.1937)
            генерал-майор с 02.11.1914

Константинов Кирьяк Константинович  (? – ?)
            капитан-командор с 20.11.1803

Константинов Константин Васильевич  (1854 – ?)
            генерал-майор с 17.08.1906

Константинов Константин Иванович  (06.04.1818 – 12.01.1871)
            генерал-майор с 26.08.1856
            генерал-лейтенант с 30.08.1864

Константинов Николай Александрович  (08.11.1859 – 1917)
            генерал-майор с 20.05.1910

Константинович Александр Петрович  (26.08.1832 – 12.09.1903)
            генерал-майор с 19.02.1877
            генерал-лейтенант с 1889

Константинович Пётр Христофорович  (1785 – 09.10.1850)
            генерал-майор с 28.01.1848

Контакузен – см. Кантакузин

Кончаковский Николай Платонович  (24.12.1854 – ?)
            генерал-майор с 05.04.1906
            генерал-лейтенант с 06.04.1914

Конюхов Александр Владимирович  (19.06.1840 – ?)
            генерал-майор с 04.02.1895

Конюшков Иван Иванович  (13.01.1865 – 08.08.1919)
            генерал-майор с 14.04.1913

Коняев (Каняев) Михаил (Михайло) Тимофеевич  (1727 – 23.08.1789)
            капитан бригадирского ранга с 07.07.1776
            капитан генерал-майорского ранга с 01.01.1779

Копанёв (Копанев) Василий Андрианович  (01.01.1847 – ?)
            генерал-майор с 24.03.1902

Копанский Василий Васильевич  (26.04.1834 – ?)
            генерал-майор с 15.01.1900

Копанский Николай Васильевич  (24.07.1832 – ?)
            генерал-майор с 13.05.1886
            генерал-лейтенант с 09.06.1895
Копанский Н.В. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Копанский Николай Васильевич  (26.09.1869 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Копачёв (Копачев) Николай Николаевич  (01.08.1860 – ?)
            генерал-майор с 17.10.1915

Копейкин Павел Самсонович  (27.02.1856 – 11.11.1918)
            генерал-майор с 14.09.1906

Копестынский Иван Григорьевич  (13.11.1869 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1914

Копецкий Василий Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.04.1865

Копиев – см. Копьев

Коптев Алексей Никифорович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1873

Коптев Дмитрий Михайлович  (09.03.1855 – 17.02.1909)
            генерал-майор с 1907

Коптев Никифор Харлампиевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1835 по 24.05.1836

Коптев Николай Аркадьевич  (18.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1895
            генерал-лейтенант с 1903

Коптев Николай Кирович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.04.1885

Коптев Нил Григорьевич  (26.05.1816 – 21.04.1893)
            генерал-майор с 30.08.1866
            генерал-лейтенант с 1878

Коптев Пётр Степанович  (01.07.1841 – 1909)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 1907

Копцевич – см. Капцевич

Копылов Николай Кириллович  (1853 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Копылов Николай Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.04.1883

Копылов Фёдор Акимович (Иоакимович)  (05.09.1830 – 1897)
            генерал-майор с 12.02.1897
Копылов Ф.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Копытинский (Копытынский) Юлиан Юлианович  (05.02.1864 – ?)
            генерал-майор с 18.09.1913

Копытов Николай Васильевич  (05.07.1833 – 09.02.1901)
            контр-адмирал с 23.03.1882
            вице-адмирал с 01.01.1888
            генерал-адъютант с 06.05.1898

Копытынский – см. Копытинский

Копьев (Копиев) Алексей Данилович  (? – 05.06.1846)
            генерал-майор с 1802

Копьев Николай Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.05.1854

Копьев Пётр Матвеевич  (1772 – 1858)
            генерал-майор (в 1848)

Копьев Сергей Петрович  (14.06.1821 – 11.02.1893)
            генерал-майор с 30.08.1862
            генерал-лейтенант с 30.08.1870
            генерал от инфантерии с 06.05.1884
Копьев С.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]     Копьев С.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Копьев Юрий Александрович – см. Копьев Юрий Алексеевич

Копьев Юрий Алексеевич  (? – 1856)
            генерал-майор с 26.11.1852

К предыдущему листу   Каб-Кап   Кар–Кв   Ке-Кло   Клу-Кок   
  Кол-Коп  
   Кор–Кот   Кох-Крж   Кри–Куз   Кук–Кю
  К следующему листу