Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Да–Дев   Дег-Дещ   
  Дж-Доб  
   Дов-Дра   Дре-Дя
  К следующему листу

Джават-Хан-Ширванский – см. Ширванский

Джавров Илья Дмитриевич  (20.07.1841 – ?)
            генерал-майор с 24.10.1894

Джавров Тарнел Константинович  (10.05.1853 – 1910)
            генерал-майор (в 1910)

Джаксон Алексей Михайлович  (16.01.1844 – ?)
            генерал-майор с 02.01.1898

Джалюк Иван Павлович  (03.01.1863 – 02.03.1918)
            генерал-майор с 27.12.1916

Джамбакуриан-Орбелиани – см. Орбелиани

Джамов-Бек-Адиль-Уцмиев – см. Уцмиев

Джанелидзе Василий Николаевич  (19.12.1854 – ?)
            генерал-майор с 12.09.1911

Джантемиров-Абдурахманов – см. Абдурахманов

Джафар-Ага-Али-Бек Шамшадин-Ага-Оглы (Джафар-Ага-Али-Бек Шамсудин-Ага-Оглы)   (1806 – 1877)
            генерал-майор с 26.11.1871

Джафар-Кули-Ага   (? – 1866)
            генерал-майор с 06.12.1850

Джафар-Кули-Ага-Бакиханов – см. Бакиханов

Джаяни Илья Фомич  (05.02.1854 – 29.01.1916)
            генерал-майор с 05.02.1912

Джемарджидзе (Джемарджидзев) Михаил Григорьевич  (1822 – 25.08.1889)
            генерал-майор с 17.04.1863
            генерал-лейтенант с 30.08.1876
Джемарджидзев М.Г. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Дженеев Дмитрий Дмитриевич  (19.01.1857 – 28.03.1929)
            генерал-майор с 28.08.1916

Дженеев Михаил Васильевич  (05.09.1838 – ?.01.1900)
            генерал-майор с 1889
Дженеев М.В. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Джианотти – см. Жианотти

Джено-Цаликов   (? – ?)
            генерал-майор с 02.11.1887

Джолио Михаил Лукьянович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.12.1867

Джомардидзе Фома Григорьевич  (08.03.1838 – ?)
            генерал-майор с 13.12.1897

Джонс (Жонес) Павел Саввович (Павел-Савва, Пауль, Поль)  (? – ?)
            контр-адмирал с 04.04.1789

Джонсон Герберт Георгиевич  (13.04.1857 – 21.06.1919)
            генерал-майор с 08.02.1911
            генерал-лейтенант с 22.01.1915

Джорджадзе Егор Давыдович, князь  (? – ?)
            генерал-майор с 06.01.1885

Джорджадзе Иосиф Ревазович, князь  (? – 1879)
            генерал-майор с 11.04.1878

Джукаев Семён Григорьевич  (30.08.1838 – ?)
            генерал-майор с 05.10.1897

Джунковский Владимир Фёдорович  (07.09.1865 – 21.02.1938)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 06.12.1908 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917
            генерал-лейтенант с 02.04.1917

Джунковский Дмитрий Петрович  (26.10.1851 – ?)
            генерал-майор с 27.11.1907

Джунковский Николай Николаевич  (05.10.1875 – ?)
            генерал-майор с 1917

Джунковский Степан Степанович  (18.08.1868 – 20.08.1926)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 14.11.1915 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917

Джунковский Фёдор Степанович  (20.09.1816 – 16.02.1879)
            генерал-майор с 17.04.1863
            генерал-лейтенант с 13.05.1873

Джура-Бек   (01.01.1839 – 1906)
            генерал-майор с 1901

Джуричич Георгий Степанович  (08.11.1857 – ?)
            генерал-майор с 22.10.1907

Дзевановский Вячеслав Андреевич  (20.09.1870 – ?.09.1944)
            генерал-майор с 06.12.1915

Дзеконьский Казимеж  (? – ?)
            бригадный генерал Польских войск (в 1829)

Дзенгелевский Генрих Денисович  (1807 – 24.04.1869)
            генерал-майор с 20.04.1869

Дзердзиевский Иосиф Юлианович  (19.03.1849 – ?)
            генерал-майор с 10.06.1906

Дзерулев Василий Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.04.1849

Дзичканец Алексей Иосифович  (1842 – ?)
            генерал-майор с 07.05.1891
            генерал-лейтенант с 17.02.1900
            генерал от инфантерии с 26.02.1907
Дзичканец А.И. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Дзичканец Борис Алексеевич  (30.09.1866 – 1940)
            генерал-майор с 13.05.1910
            генерал-лейтенант с 17.11.1915

Дзичканец Осип (Иосиф) Гедеонович  (1803 – 27.09.1868)
            генерал-майор с 06.12.1854
            генерал-лейтенант с 19.04.1864

Дзюбандовский Пётр Алоизович  (29.06.1834 – 1907)
            генерал-майор с 01.10.1897

Дзюбенко-Козеровский Михаил Степанович  (1818 – 14.04.1892)
            генерал-майор с 1880
Дзюбенко-Козеровский М.С. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Дзягилевич-Литвинский Антон Антонович  (17.01.1849 – ?)
            генерал-майор с 15.04.1910

Дианов – см. Деянов

Дибич (Дибитч, Дибишч, Дибидч) Иван Иванович (Ганс Фридрих Эренфрид), барон  (1738 – 01.06.1822)
            генерал-майор с 23.02.1800

Дибич (с 30.07.1829 – Дибич-Забалканский) Иван Иванович (Иоганн Фридрих Карл Антон), барон (с 25.06.1827 граф)  (01.05.1785 – 29.05.1831)
            генерал-майор с 18.10.1812
            генерал-лейтенант с 08.10.1813
            генерал-адъютант с 08.06.1818
            генерал от инфантерии с 22.08.1826
            генерал-фельдмаршал с 22.09.1829
Дибич И.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Дибич И.И. Рисунок из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Дибич И.И. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Дибич И.И. Литография по рис. Ф.Крюгера из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Дивиер, Дивиэр – см. Девиер

Дивов Иван Иванович  (24.11.1706 – 10.10.1773)
            генерал-майор с 29.11.1748 по 25.12.1755

Дивов Николай Андреянович (Андриянович)  (1781 – 1879)
            генерал-майор с 12.04.1856
Бибиков Д.Г. (ошибочно считался Н.А.Дивовым). Неизв. худ. (Фрагмент). Историко-архитектурный, художественный и археологический музей «Зарайский Кремль» Бибиков Д.Г. (ошибочно считался Н.А.Дивовым). Неизв. худ. Историко-архитектурный, художественный и археологический музей «Зарайский Кремль»    

Дивов Николай Иванович  (1752 – 1812)
            бригадир с 25.03.1791
            генерал-майор с 24.11.1794

Дивов Пётр Гаврилович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1796

Диденко Анатолий Михайлович  (28.07.1874 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916 по 1918

Дидинцев – см. Дединцев

Дидковский Владимир Анатольевич  (07.01.1852 – ?)
            генерал-майор с 07.01.1914

Дик Георгий Данилович  (21.04.1848 – ?)
            генерал-майор с 17.06.1906

Дик Егор (Георгий) Афанасьевич  (1799 – 05.02.1859)
            генерал-майор с 19.04.1842
            генерал-лейтенант с 26.11.1852

Дик (Дика) Кузьма Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.12.1868

Дикенлейн – см. Декинлейн

Дикер, фон Евстафий (Астафий) Карлович, граф  (? – ?)
            бригадир с 25.03.1791
            генерал-майор с 01.01.1795

Дикер, фон Карл Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1779
            генерал-майор с 05.05.1779

Дикер Ричард Робертович (Романович)  (14.08.1847 – 1939)
            контр-адмирал с 1896
            вице-адмирал с 06.04.1903
            адмирал с 20.10.1908

Диков Василий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 08.07.1872

Диков Иван Михайлович  (22.06.1833 – 30.09.1914)
            контр-адмирал с 01.01.1888
            вице-адмирал с 01.01.1894
            адмирал с 06.12.1905
            генерал-адъютант с 14.05.1906
Диков И.М. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]     Диков И.М. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Диллинсгаузен – см. Деллинсгаузен

Диль Эдуард Иванович  (23.04.1856 – ?)
            генерал-майор с 23.04.1914

Димич Николай Иванович  (23.11.1854 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912

Дирин Александр Николаевич  (10.03.1852 – ?)
            генерал-майор с 25.02.1908
            генерал-лейтенант с 10.03.1912

Дирин Николай Николаевич  (? – 13.04.1905)
            генерал-майор (в 1905)

Дистерло Василий Фёдорович, барон  (? – 07.05.1858)
            генерал-майор с 13.11.1848

Дистерло, фон Николай Александрович, барон  (25.03.1871 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1912
            генерал-лейтенант с 15.06.1917 по 1918

Дистерло, фон Николай Христофорович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.06.1860

Дистерло Сергей Александрович, барон  (06.09.1872 – 03.12.1918)
            генерал-майор с 14.04.1913

Дистерло (Дюстерло), фон Степан Егорович (Григорьевич)  (? – ?)
            генерал-майор с 05.10.1798

Дистерло (Дюстерло), фон Христофор Егорович  (? – 1820)
            генерал-майор с 02.11.1799

Дитерикс Александр Иванович  (? – 1832)
            генерал-майор с 25.03.1828

Дитерикс (Дитерихс) Александр Николаевич  (16.07.1860 – ?)
            генерал-майор с 09.10.1911

Дитерикс (Дитерихс) Андрей Иванович  (15.11.1781 – 13.01.1843)
            генерал-майор с 12.12.1819
            генерал-лейтенант с 22.08.1830

Дитерикс (Дитерихс, Дитрихс) Владимир Константинович  (25.11.1860 – ?)
            контр-адмирал с 06.04.1914

Дитерикс (Дитерихс) Давид Давидович  (12.09.1863 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1907

Дитерикс (Дитерихс) Давыд Егорович  (19.10.1822 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1878
            генерал-лейтенант с 1889

Дитерикс (Дитерихс) Дмитрий Павлович  (18.10.1874 – 10.12.1937)
            генерал-майор с 21.11.1917

Дитерикс (Дитерихс) Егор (Георг) Иванович  (29.10.1780 – 12.04.1852)
            генерал-майор с 03.03.1835
            генерал-лейтенант с 06.12.1848

Дитерикс (Дитерихс) Иван Иванович  (1774 – 23.11.1839)
            генерал-майор с 14.04.1818
            генерал-лейтенант с 28.01.1830

Дитерикс Иван Христианович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.10.1854

Дитерикс (Дитерихс) Иван (Иоанн) Яковлевич  (25.08.1845 – 06.10.1905)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1899

Дитерикс (Дитерихс) Константин Егорович  (26.09.1812 – 17.08.1874)
            генерал-майор с 08.09.1855
            генерал-лейтенант с 19.04.1864

Дитерикс (Дитерихс) Михаил Константинович  (05.04.1874 – 08.10.1937)
            генерал-майор с 28.05.1915
            генерал-лейтенант с 1917

Дитерикс (Дитерихс) Николай Николаевич  (14.04.1857 – ?)
            генерал-майор с 1905

Дитерикс (Дитерихс) Павел Карлович  (29.06.1841 – 1902)
            генерал-майор (в 1902)

Дитерикс (Дитерихс, Дитрихс) Фёдор Карлович  (04.08.1831 – 31.01.1899)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 19.02.1880
            генерал-лейтенант с 15.05.1883
            генерал от артиллерии с 1896
Дитерикс Ф.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Дитерикс Ф.К. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Дитмар Егор Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1851

Дитмар Егор Леонтьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 02.10.1827

Дитмар (Дитмарс) Николай Петрович  (1821 – 31.12.1894)
            генерал-майор с 02.02.1864
            генерал-лейтенант с 30.08.1873

Дитмар Фёдор Владимирович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.05.1863

Дитмар (Дитмарс) Эбергард Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 07.04.1835

Дитрихс – см. Дитерикс

Дитц – см. Диц

Дихеус Александр Богданович (Ворданович)  (1804 – 09.03.1892)
            генерал-майор с 18.01.1863
Дихеус А.Б. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Диц (Дитц), фон Томас (Фома) Григорьевич, барон  (1711 – 1771)
            бригадир с 25.12.1755
            генерал-майор с 28.04.1758
            генерал-поручик с 03.03.1763

Диц (Дитц), фон Томас Томасович, барон  (? – ?)
            бригадир с 09.09.1784

Длотовский (Длатовский) Александр Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1864)

Длотовский Виктор Михайлович  (30.03.1857 – ?)
            генерал-майор с 30.09.1915

Длотовский Константин Михайлович  (23.05.1828 – 23.03.1908)
            генерал-майор с 16.02.1886
            генерал-лейтенант с 23.07.1896
Длотовский К.М. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Длотовский Эраст Константинович  (? – 13.07.1887)
            генерал-майор с 06.12.1853
            генерал-лейтенант с 17.04.1862
            генерал от инфантерии с 1881

Длусский Михаил Михайлович  (22.10.1853 – ?.12.1941)
            генерал-майор с 14.04.1913

Дмитревский – см. Дмитриевский

Дмитриев Август Александрович  (24.09.1860 – 23.09.1919)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 21.11.1912

Дмитриев Антон  (? – 15.07.1791)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор (в 1790)

Дмитриев Апполон Апполонович  (? – 1914)
            контр-адмирал (в 1914)

Дмитриев Василий Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1873

Дмитриев Иван Андреевич  (20.07.1857 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1914 по 12.09.1914
            генерал-майор с 30.09.1917

Дмитриев Иван Дмитриевич  (? – ?)
            бригадир с 1778
            генерал-майор с 05.05.1779

Дмитриев Иван Прокофьевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 26.09.1836
            вице-адмирал с 30.08.1848

Дмитриев Иван Сергеевич  (1803 – 26.08.1881)
            генерал-майор с 01.04.1860
            генерал-лейтенант с 01.01.1868
            инженер-генерал с 01.01.1880

Дмитриев Кирилл Нестерович  (18.03.1836 – ?)
            генерал-майор с 26.12.1895

Дмитриев Михаил Андреевич  (19.08.1849 – 1911)
            генерал-майор с 04.03.1910

Дмитриев Михаил Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 24.12.1853

Дмитриев Михаил Иванович  (04.11.1835 – 11.02.1909)
            генерал-майор с 31.10.1899

Дмитриев Михаил Михайлович  (? – 1873)
            генерал-майор с 31.03.1868

Дмитриев Николай Александрович  (? – 07.09.1892)
            генерал-майор c 04.05.1877

Дмитриев Николай Алексеевич  (06.12.1862 – ?)
            генерал-майор с 08.11.1915

Дмитриев Николай Дмитриевич  (29.11.1871 – ?)
            генерал-майор с 20.05.1917

Дмитриев Павел Петрович  (? – 1864)
            генерал-майор (в 1863)

Дмитриев Пётр Гаврилович  (28.02.1860 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Дмитриев Пётр Егорович  (17.05.1844 – ?)
            генерал-майор с 14.02.1906

Дмитриев Пётр Николаевич  (20.12.1871 – 20.06.1916)
            генерал-майор с 12.10.1916

Дмитриев Прокофий Степанович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 02.09.1793
            генерал-майор с 24.09.1797

Дмитриев Сергей Павлович  (? – 1883)
            генерал-майор с 01.06.1879

Дмитриев Степан Николаевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 23.11.1917

Дмитриев Яков Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.01.1860

Дмитриев-Байцуров Николай Григорьевич  (09.11.1848 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1902
            генерал-лейтенант с 06.12.1910

Дмитриев-Мамонов Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.10.1831 по 07.10.1835

Дмитриев-Мамонов Александр Матвеевич, с 09.05.1787 граф  (19.09.1758 – 29.09.1803)
            генерал-майор (в 1786)
            генерал-поручик с 04.05.1788
            генерал-адъютант с 04.05.1788 по 06.11.1796
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
Дмитриев-Мамонов А.М. Худ. М.Шибанов. Нижегородский государственный художественный музей    

Дмитриев-Мамонов Алексей Васильевич  (? – ?)
            капитан-командор (в 1773)

Дмитриев-Мамонов Афанасий Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1702)

Дмитриев-Мамонов Василий Афанасьевич  (? – 18.01.1739)
            капитан-командор с 15.05.1727
            шаутбенахт с 28.04.1730
            контр-адмирал с 28.06.1732
Дмитриев-Мамонов В.А. Худ. И.Д.Людден. 1735 г. (Фрагмент). Государственная Третьяковская галерея Дмитриев-Мамонов В.А. Худ. И.Д.Людден. 1735 г. Государственная Третьяковская галерея     Дмитриев-Мамонов В.А. (ошибочно считался И.И.Дмитриевым-Мамоновым). Худ. И.П.Людден. (Фрагмент). Новгородский государственный объединенный музей-заповедник Дмитриев-Мамонов В.А. (ошибочно считался И.И.Дмитриевым-Мамоновым). Худ. И.П.Людден. Новгородский государственный объединенный музей-заповедник    

Дмитриев-Мамонов Иван (Иоанн) Ильич  (10.12.1680 – 24.05.1730)
            бригадир с 1718
            генерал-майор (в 1724)
            генерал-лейтенант с 27.12.1726
            генерал-аншеф с 28.04.1730
Дмитриев-Мамонов В.А. (ошибочно считался И.И.Дмитриевым-Мамоновым). Худ. И.П.Людден. (Фрагмент). Новгородский государственный объединенный музей-заповедник Дмитриев-Мамонов В.А. (ошибочно считался И.И.Дмитриевым-Мамоновым). Худ. И.П.Людден. Новгородский государственный объединенный музей-заповедник    

Дмитриев-Мамонов Иван Фёдорович  (1754 – 16.01.1812)
            бригадир с 05.02.1790
            генерал-майор с 02.09.1793

Дмитриев-Мамонов Матвей Александрович, граф  (14.09.1790 – 11.06.1863)
            генерал-майор с 12.03.1813

Дмитриев-Мамонов Матвей Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1777)

Дмитриев-Мамонов Фёдор Иванович  (10.02.1727 – 27.03.1805)
            бригадир с 1769

Дмитриевский (Дмитревский) Евгений Николаевич  (14.04.1870 – 1931)
            генерал-майор с 06.12.1915

Дмитриевский Михаил Николаевич  (04.03.1858 – ?)
            генерал-майор с 03.12.1906

Дмитриевский (Дмитревский) Пётр Иванович  (26.06.1869 – 02.08.1926)
            генерал-майор с 28.05.1915

Дмитрий (Димитрий) Константинович, великий князь  (01.06.1860 – 30.01.1919)
            генерал-майор с 14.05.1896
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 05.04.1898
            генерал-лейтенант с 06.12.1904
            генерал-адъютант с 06.12.1904 по 21.03.1917
            генерал от кавалерии с 06.12.1914
Дмитрий Константинович. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Дмитров Иосиф Константинович  (27.02.1844 – ?)
            генерал-майор с 06.05.1893

Дмитров Пётр Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.04.1880

Дмитров Сергей Николаевич  (05.05.1836 – ?)
            генерал-майор с 30.09.1897

Дмитровский Виктор Иванович  (15.01.1834 – 12.04.1902)
            генерал-майор с 12.07.1877
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от инфантерии с 06.12.1898

Дмоховский Генрих Казимирович  (26.07.1847 – 1907)
            генерал-майор с 14.04.1902

Дмоховский (Дмуховский) Григорий Францевич  (? – ?)
            генерал-майор с 24.01.1862

Добилевский Валериан Игнатьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1860

Добкевич Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.03.1866

Добошинский Иосиф Юстинович  (15.07.1841 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1893
            генерал-лейтенант с 27.01.1900

Добошинский Николай Рафаилович  (11.11.1872 – 02.04.1913)
            генерал-майор с 06.12.1912

Добржанский Александр Николаевич  (19.04.1873 – 15.11.1937)
            генерал-майор с 03.10.1917

Добржанский Владимир Александрович  (27.02.1867 – ?)
            генерал-майор с 18.04.1915

Добржанский Иван Мартынович  (19.11.1839 – ?)
            генерал-майор с 15.01.1900

Добржанский Павел Осипович  (? – 1850)
            генерал-майор с 07.04.1846

Добржанский Фома Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1867

Добржинский Дионисий Антонович  (08.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 22.11.1907

Добржинский Ксаверий Антонович  (01.11.1847 – ?)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 19.04.1904
            генерал от инфантерии с 07.04.1908

Добров Александр Иванович  (12.08.1871 – ?)
            генерал-майор с 10.03.1912
            генерал-лейтенант с 24.11.1916

Добровольский Александр Антонович  (1828 – 11.02.1894)
            генерал-майор с 01.04.1880

Добровольский Александр Михайлович  (19.12.1863 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1907

Добровольский Антон Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.08.1863

Добровольский Владимир Константинович  (03.03.1849 – ?)
            генерал-майор с 27.06.1908

Добровольский Владимир Михайлович  (27.03.1834 – 30.08.1877)
            генерал-майор с 30.08.1871

Добровольский Иван Адамович  (03.10.1864 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Добровольский Кирилл Романович  (06.06.1854 – 15.02.1907)
            контр-адмирал (в 1907)

Добровольский Константин Михайлович  (29.12.1871 – 23.04.1933)
            генерал-майор с 1917

Добровольский (Добровольской) Михаил Людвигович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.08.1829

Добровольский Михаил Михайлович (Михаилович)  (27.09.1860 – 13.10.1914)
            генерал-майор с 01.06.1904
            генерал-лейтенант с 13.07.1910

Добровольский Николай Васильевич  (24.01.1850 – ?)
            генерал-майор с 1903
            генерал-лейтенант с 06.04.1912

Добровольский Николай Васильевич  (24.01.1864 – 08.01.1917)
            генерал-майор с 06.12.1908
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.05.1909
            генерал-лейтенант с 22.03.1915

Добровольский Николай Иосифович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.06.1877

Добровольский Самуил Прохорович  (20.08.1847 – ?)
            генерал-майор с 18.01.1906

Добровольский Тимофей Константинович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.07.1865

Добровольский Феликс Сильверстович  (10.02.1835 – 1911)
            генерал-майор с 10.05.1892

Добровольский Феофил Викентьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 21.06.1875

Добровский Ян Генрих  (? – ?)
            генерал кавалерии Польских войск (в 1817)

Добромыслов Александр Петрович  (16.07.1836 – 17.10.1900)
            генерал-майор с 11.03.1892

Добронравов Василий Петрович  (19.12.1851 – 1914)
            генерал-майор с 03.02.1911

Добронравов Сергей Алексеевич  (18.07.1857 – ?)
            генерал-майор с 31.01.1905
            генерал-лейтенант с 30.09.1917

Добророльский Михаил Николаевич  (27.12.1874 – 10.01.1949)
            генерал-майор с 12.11.1917

Добророльский Сергей Константинович  (11.10.1867 – 1930)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 08.11.1914

Добротворский Леонид Фёдорович  (13.04.1856 – 21.10.1915)
            контр-адмирал с 14.07.1907

Добротин Сергей Фёдорович  (24.09.1854 – ?)
            генерал-майор с 25.02.1905
            генерал-лейтенант с 13.03.1914
            генерал от инфантерии с 06.12.1915

Добрынин Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.05.1829
            генерал-лейтенант с 11.04.1843

Добрышин Александр Фёдорович  (16.05.1871 – ?.02.1942)
            генерал-майор с 31.12.1914
            генерал-лейтенант с 23.08.1917 по 1918

Добрышин Николай Филиппович  (29.05.1813 – 24.11.1882)
            генерал-майор с 30.08.1868
            генерал-лейтенант с 16.04.1878

Добрышин Филипп Николаевич  (08.12.1855 – 1920)
            генерал-майор с 06.12.1903
            генерал-лейтенант с 23.05.1909 по 1918

Добряков Владимир Иванович  (04.05.1855 – 1915)
            генерал-майор с 06.12.1909

Добрянский Александр Михайлович  (03.03.1872 – 1938)
            генерал-майор с 21.11.1917

Добрянский Георгий Семёнович  (08.01.1847 – ?)
            генерал-майор с 19.01.1907

Добужинский (Добушинский) Валериан Петрович  (24.06.1844 – 27.06.1921)
            генерал-майор с 14.02.1899
            генерал-лейтенант с 1905

К предыдущему листу   Да–Дев   Дег-Дещ   
  Дж-Доб  
   Дов-Дра   Дре-Дя
  К следующему листу