Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Ла-Леб   Лев-Лещ   
  Ли-Лом  
   Лон–Ля
  К следующему листу

Либгард (Либгардт, Либгарт), фон Александр Оттонович  (? – 05.03.1874)
            генерал-майор с 02.02.1872

Либгард (Либгарт, Либгорт, Липгарт), фон Антон (Оттон) Иванович (Отто Иоганн Фридрих)  (1771 – ?)
            генерал-майор с 16.12.1812

Либгард (Либгардт, Липгард), фон Иван Фёдорович  (1733 – 13.03.1798)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 02.10.1781
            генерал-майор с 1785 по 04.12.1796

Либгольд (Либголд) Андрей  (? – ?)
            бригадир с 1778

Либгольд (Лабгольт, Либголд, Либгольт) Яков Яковлевич  (1731 – ?)
            бригадир с 01.01.1779

Либин Владимир Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1884

Либштейн (Либстейн) Андрей Иванович  (? – 1830)
             с 06.12.1827

Ливадин Георгий Владимирович  (07.01.1867 – 1934)
            генерал-майор с 10.04.1916 по 1918

Ливанский Лев Юрьевич  (? – 1848)
            генерал-майор с 01.01.1826

Ливанский (Леванский) Юрий Фаустинович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.04.1854

Ливен Александр Александрович, светлейший князь  (07.07.1860 – 23.02.1914)
            контр-адмирал с 1909
            вице-адмирал с 25.03.1912

Ливен Александр Карлович, граф (с 22.08.1826 светлейший князь)  (14.01.1801 – 17.02.1880)
            генерал-майор с 19.04.1842
            генерал-лейтенант с 08.06.1853
            генерал от инфантерии с 14.12.1875
Ливен А.К. Фото (фрагмент) с портрета из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Ливен Андрей Карлович (Отто), граф (с 22.08.1826 светлейший князь)  (02.03.1798 – 07.03.1856)
            генерал-майор с 30.08.1839

Ливен, фон Андрей Христианович (Крестьянович, Християнович) (Отто Генрих Андреас), барон  (11.10.1726 – 04.02.1781)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 03.03.1763
            генерал-майор с 22.09.1767

Ливен (Ливин) Вилим (Виллем) Григорьевич  (? – ?)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 25.12.1755
            генерал-поручик с 09.09.1756

Ливен Вильгельм (Василий) Карлович (Вильгельм Генрих), барон  (29.09.1800 – 02.02.1880)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 22.09.1842
            генерал-адъютант с 06.12.1845
            генерал-лейтенант с 07.08.1849
            генерал от инфантерии с 08.09.1859
Ливен В.К. Фото (фрагмент) с акварели из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Ливен В.К. Гравюра А.Вегера (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Ливен Иван  (1734 – ?)
            бригадир с 09.09.1775

Ливен Иван Андреевич (Иоганн Георг), граф (с 22.08.1826 светлейший князь)  (24.05.1775 – 14.02.1848)
            генерал-майор с 01.10.1800
            генерал-лейтенант с 15.09.1813
Ливен И.А. Худ. Дж.Доу. 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Ливен (Ливин) Иван Романович  (1736 – 29.04.1809)
            бригадир с 01.01.1779
            генерал-майор с 13.04.1780
            генерал-поручик с 14.04.1789
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 10.04.1797

Ливен (Ливин) Карл Андреевич (Карл Христофор), барон (с 22.02.1799 граф, с 22.08.1826 светлейший князь)  
            генерал-майор с 27.07.1797
            генерал-лейтенант с 08.03.1799
            генерал от инфантерии с 02.10.1827

Ливен Максим Вильгельмович (Виллимович, Васильевич)  (? – ?)
            генерал-майор с 21.07.1800

Ливен (Ливин), фон Матвей Григорьевич (Матиас Эбергард), барон  (1698 – 16.08.1762)
            бригадир с 22.02.1746
            генерал-квартирмейстер (ранг генерал-майора армии) с 01.01.1748
            генерал-лейтенант с 25.12.1755
            генерал-поручик с 1762

Ливен Христофор Андреевич (Христофор Генрих), барон (с 22.02.1799 граф, с 22.08.1826 светлейший князь)  (06.05.1774 – 29.12.1838)
            генерал-адъютант с 24.06.1798
            генерал-майор с 27.07.1798
            генерал-лейтенант с 22.07.1807
            генерал от инфантерии с 01.01.1819
Ливен Х.А. Худ. Т.Лоуренс. Государственный Эрмитаж    

Ливенцов (Левенцов) Алексей Михайлович  (1792 – 17.12.1869)
            генерал-майор с 06.12.1850

Ливенцов (Левенцов) Михаил Алексеевич  (13.10.1825 – 12.05.1896)
            генерал-майор с 30.08.1885
            генерал-лейтенант с 16.10.1890
Ливенцов М.А. Литография по рис. Клевезата из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Ливенцов (Ливенцев) Николай Денисович  (29.04.1870 – ?)
            генерал-майор с 14.01.1915 по 1918

Ливинский Лев Юрьевич  (1749 – 28.01.1849)
            генерал-майор (в 1849)

Ливрон – см. Деливрон

Лигнау Александр Георгиевич  (28.02.1875 – 05.02.1938)
            генерал-майор с 08.04.1917

Лидерс Александр Константинович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1870
            генерал-лейтенант с 16.06.1886
Лидерс А.К. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Лидерс Александр Николаевич, с 27.05.1862 граф  (14.01.1790 – 01.02.1874)
            генерал-майор с 06.08.1829
            генерал-лейтенант с 18.10.1831
            генерал-адъютант с 28.07.1849
            генерал от инфантерии с 10.10.1843
Лидерс А.Н. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Лидерс А.Н. Литография В.Дарленга по рис. П.Смирнова из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Лидерс Иван Александрович  (31.12.1859 – ?)
            генерал-майор с 09.05.1912

Лидерс Константин Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.02.1856

Лидерс Максим (Магнус) Карлович  (14.10.1814 – 10.04.1892)
            генерал-майор с 26.04.1856

Лидерс Николай Иванович  (1762 – 1823)
            генерал-майор с 24.09.1800

Лидерс Орест Орестович  (03.06.1866 – 15.06.1952)
            генерал-майор с 06.12.1916

Лидерс-Веймарн (до 1863 – Веймарн) Фёдор Александрович, с 1863 граф  (12.12.1859 – 07.11.1927)
            генерал-майор с 17.04.1905
            генерал-лейтенант с 10.04.1911
            генерал от артиллерии с 07.09.1917

Лидов Алексей Иванович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1857)

Лизакевич Павел  (? – ?)
            бригадир с 05.02.1790

Лизарк-Кенигк (Лизарх-Кенигк), фон (Лизарх фон Кенигк) Александр-Владимир Александрович  (04.03.1846 – 18.11.1904)
            генерал-майор с 06.12.1895
            генерал-лейтенант с 04.03.1903

Лизель Густав Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 16.06.1861

Лизогуб Александр Иванович  (? – 1839)
            генерал-майор с 13.03.1834

Лилаш Константин Николаевич  (? – ?)
            бригадир (в 1784)

Лилеев Семён Николаевич  (21.12.1861 – 16.08.1916)
            генерал-майор с 06.12.1911

Лилиенталь Генрих Густавович  (21.11.1857 – ?)
            генерал-майор с 12.02.1905
            генерал-лейтенант с 13.02.1913

Лилиенфельд, фон Отто Оттович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.08.1871

Лилиенфельд, фон Эгмонт Карлович  (02.04.1845 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1894

Лилье Владимир Александрович  (16.12.1855 – ?)
            контр-адмирал с 20.11.1906
            вице-адмирал с 1910

Лилье Иван Иванович  (20.07.1870 – ?)
            генерал-майор с 28.07.1913 по 27.04.1914

Лилье Карл Матвеевич  (?.10.1797 – 30.06.1879)
            генерал-майор с 03.04.1849
            генерал-лейтенант с 30.08.1857

Лима (Лим) Юрий Степанович  (? – 18.07.1702)
            вице-адмирал с 1696

Лимановский Владимир Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.09.1861

Лимантов Павел Матвеевич  (06.11.1833 – ?)
            генерал-майор с 21.07.1885

Лимаренко Константин Христофорович  (20.04.1852 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1905
            генерал-лейтенант с 06.12.1911

Лимб – см. Ламб

Линген Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1833
            генерал-лейтенант с 06.12.1848
            генерал от артиллерии с 03.11.1861

Линген, фон Фердинанд-Густав Александрович  (18.06.1833 – 06.05.1882)
            генерал-майор с 1878

Лингрен Евстафий Максимович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1834

Линда Константин Павлович  (11.03.1868 – 17.08.1914)
            генерал-майор с 22.07.1915

Линдблад Леопольд Иоганович  (17.11.1837 – ?)
            генерал-майор с 04.03.1895

Линдебек Александр Яковлевич  (31.01.1841 – 10.02.1908)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант с 04.09.1906

Линдеберг Александр Карлович  (09.03.1860 – 02.03.1931)
            генерал-майор с 12.06.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1913

Линден Александр Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1827
            генерал-лейтенант с 06.12.1848

Линден Александр Егорович  (? – 1833)
            генерал-майор с 25.06.1827

Линден Александр Михайлович  (1835 – 16.09.1902)
            генерал-майор с 1885
            генерал-лейтенант с 1893

Линден Вильгельм Михайлович  (05.03.1843 – 30.10.1937)
            генерал-майор (в 1904)
            генерал-лейтенант (в 1917)

Линден Карл Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.01.1866

Линден Константин Александрович  (1820 – 27.12.1874)
            генерал-майор с 13.10.1862

Линден Николай  (? – ?)
            бригадир (в 1783)

Линденбаум Леонид Евгеньевич  (02.04.1868 – 27.01.1938)
            генерал-майор с 17.12.1915

Линденер Александр Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1873

Линденер Богдан Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1819

Линденер Владимир Богданович  (1826 – ?.01.1876)
            генерал-майор с 08.05.1873

Линденер, фон Фёдор Иванович  (? – ?)
            бригадир с 29.11.1796
            генерал-майор с 27.01.1797
            генерал-лейтенант с 22.09.1798
            генерал от кавалерии с 18.09.1800

Линдестрём (Линдестрем) Михаил Владимирович  (21.04.1854 – 1930)
            генерал-майор с 1908

Линдестрём (Линдестрем), фон   (? – ?)
            контр-адмирал (в 1906)

Линдфорс Фёдор Андреевич (Аксель Фридрих)  (26.03.1760 – 08.10.1813)
            генерал-майор с 08.09.1805
Линдфорс Ф.А. Худ. Дж.Доу (мастерская), Т.Райт. 1826-1835 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Линдфорс Яков Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1876

Линевич Александр Николаевич  (18.01.1882 – 05.08.1961)
            генерал-майор с 1917

Линевич Василий Александрович  (16.02.1860 – ?)
            генерал-майор с 02.06.1916

Линевич Василий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 21.07.1864

Линевич Николай Александрович  (26.06.1855 – 22.08.1909)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 09.10.1907

Линевич Николай Петрович  (1808 – 21.11.1888)
            генерал-майор с 06.12.1851
            генерал-лейтенант с 28.01.1860

Линевич (Леневич) Николай Петрович  (24.12.1838 – 10.04.1908)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 06.12.1899
            генерал от инфантерии с 21.08.1904

Линеман, фон Иван Антонович  (1716 – 22.05.1789)
            бригадир с 30.05.1769

Линеман, фон Карл Иванович  (? – 11.10.1818)
            генерал-майор с 03.02.1798
            генерал-лейтенант с 11.01.1800 по 09.03.1806

Линицкий Александр Иванович  (15.11.1871 – 1931)
            генерал-майор с 09.07.1916

Линк Пётр Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.03.1853

Лионидзе, князь  (? – ?)
            генерал-майор с 11.11.1914

Лиорко Николай Александрович  (09.05.1845 – ?)
            генерал-майор с 09.05.1903

Липгард, Липгарт, Липгорт – см. Либгард

Липеровский Александр Васильевич  (04.12.1843 – ?)
            генерал-майор с 1903

Липин Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1860

Липинский Адам Иосифович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.10.1887

Липинский Александр Иосифович (Осипович)  (? – ?)
            генерал-майор с 10.09.1877

Липинский Василий (Василий-Николай-Дионисий) Иосифович  (03.11.1835 – 20.12.1902)
            генерал-майор с 30.08.1879
            генерал-лейтенант с 30.08.1893

Липинский Виктор Петрович  (19.12.1848 – ?)
            генерал-майор с 25.09.1906

Липинский Владислав Станиславович  (23.01.1834 – ?)
            генерал-майор с 23.06.1892

Липинский Иван Иванович  (06.01.1839 – ?)
            генерал-майор с 26.08.1898

Липинский Иван Иванович  (27.03.1866 – ?.10.1916)
            генерал-майор с 26.09.1916

Липкин Александр Ксенофонтович  (14.10.1862 – ?)
            генерал-майор с 02.02.1916

Липкин Ксенофонт Максимович  (? – ?)
            генерал-майор с 29.01.1883

Липкин Максим Ксенофонтович  (08.02.1864 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1909

Липницкий Митрофан Флорианович  (01.11.1851 – ?)
            генерал-майор с 1903

Липнягов Прохор Петрович  (? – 1799)
            контролер бригадирского ранга с 28.11.1796
            генерал-майор с 04.06.1797
            генерал-лейтенант с 04.01.1799

Липовский Николай Павлович  (02.03.1830 – 29.01.1890)
            генерал-майор с 1881
            генерал-лейтенант с 04.10.1887

Липранди Иван Петрович  (17.07.1790 – 09.05.1880)
            генерал-майор с 1832

Липранди Павел Петрович  (15.01.1796 – 27.08.1864)
            генерал-майор с 26.03.1839
            генерал-лейтенант с 11.04.1848
            генерал от инфантерии с 17.04.1860
Липранди П.П. Литография В.Дарленга по рис. Бира из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Липранди П.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Липранди Рафаил Павлович  (1838 – ?)
            генерал-майор с 21.12.1887
Липранди Р.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Липский Александр Фёдорович  (20.08.1835 – 1904)
            генерал-майор с 30.08.1890
            генерал-лейтенант с 06.12.1899

Липский Альфонс Иосифович  (12.05.1854 – ?)
            генерал-майор с 1909

Липский Казимир Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1849

Липский Матвей Викентьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1886

Липский Осип Игнатьевич  (19.07.1850 – ?)
            генерал-майор с 17.02.1914

Липунов – см. Ляпунов

Лисаневич Григорий Иванович  (06.01.1756 – 13.02.1832)
            генерал-майор с 12.12.1807
            генерал-лейтенант с 30.08.1814
Лисаневич Г.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Лисаневич Дмитрий Дмитриевич  (15.07.1825 – 29.11.1897)
            генерал-майор с 18.04.1874
Лисаневич Д.Д. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Лисаневич Дмитрий Тихонович  (1778 – 22.07.1825)
            генерал-майор с 22.10.1810
            генерал-лейтенант с 12.12.1824

Лисаневич Онуфрий Григорьевич  (? – 1831)
            генерал-майор (в 1831)

Лисаневич Семён (Симеон) Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1871

Лисаневич   (? – ?)
            генерал-майор с ? по 28.04.1869

Лисевич Павел Михайлович  (29.08.1846 – ?)
            генерал-майор с 19.05.1900
            генерал-лейтенант с 24.06.1906

Лисевский – см. Мисевский

Лисенко Андрей Кононович  (29.08.1868 – 26.11.1925)
            генерал-майор с 10.04.1916

Лисенко (Лысенко) Михаил (Михайло) Захарович  (? – 1855)
            генерал-майор с 15.06.1849
            генерал-лейтенант с 08.09.1855

Лисенко Михаил Михайлович  (12.12.1864 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Лисенко Осип Львович  (17.05.1801 – 1867)
            генерал-майор с 08.09.1855
            генерал-лейтенант с 11.04.1861

Лисенко Эраст Михайлович  (18.06.1861 – 1926)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 22.03.1915

Лисенков Гавриил Иванович  (13.07.1837 – ?)
            генерал-майор с 07.04.1897

Лисецкий Антон Григорьевич  (17.01.1790 – 04.01.1864)
            генерал-майор с 18.04.1837
            генерал-лейтенант с 23.03.1847

Лисовский – см. Лесовский

Лиственников Владимир Григорьевич  (31.01.1844 – ?)
            генерал-майор с 31.01.1902

Листовский Александр Венцеславович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1875

Листовский Антон Эдуардович  (17.03.1865 – 13.09.1927)
            генерал-майор с 31.12.1916

Лисунов Михаил Григорьевич  (11.01.1842 – ?)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от артиллерии с 31.10.1906

Лисунов Павел Григорьевич  (29.06.1843 – ?)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 06.07.1902

Лисянский Платон Юрьевич  (? – 22.02.1900)
            контр-адмирал с 23.04.1861
            вице-адмирал с 01.01.1874
            адмирал с 1892

Литвиненко Евгений Валерианович  (20.02.1859 – 25.10.1916)
            генерал-майор с 1908

Литвинов Александр Владимирович  (27.03.1860 – 1926)
            генерал-майор с 06.12.1916

Литвинов Александр Иванович  (22.08.1853 – 1932)
            генерал-майор с 23.06.1899
            генерал-лейтенант с 06.12.1905
            генерал от кавалерии с 06.12.1911

Литвинов Александр Наркизович  (21.10.1796 – 08.07.1839)
            генерал-майор с 31.12.1833 по 05.05.1835
            генерал-майор с 06.12.1836

Литвинов Алексей Павлович  (01.03.1840 – ?)
            генерал-майор с 09.08.1894
            генерал-лейтенант с 14.04.1902

Литвинов Владимир Иванович  (05.50.1857 – ?.08.1919)
            контр-адмирал с 1907
            вице-адмирал с 1911
            адмирал с 1916

Литвинов Иван Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 18.04.1826

Литвинов Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.11.1917

Литвинов Николай Михайлович  (30.04.1845 – 15.12.1906)
            генерал-майор с 1901

Литвинов Николай Николаевич  (24.02.1839 – ?)
            генерал-майор с 1891

Литвинов Николай Павлович  (1833 – 26.11.1891)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1885
Литвинов Н.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Литвинов Пётр Максимович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1800)

Литвинов Ф.П.  (? – 1912)
            генерал-майор (в 1912)

Литвинов   (? – ?)
            генерал-майор с 05.07.1904

Литвинский (Литинский) Александр Гаврилович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.10.1866

Литвинский Антон Антонович  (? – 28.12.1918)
            генерал-майор (в 1917)

Литке Константин Фёдорович, с 28.10.1866 граф  (? – 1892)
            контр-адмирал с 1888

Литке Фёдор Петрович (Фридрих Беньямин, Фридрих Вениамин), с 28.10.1866 граф  (17.09.1797 – 08.08.1882)
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 25.06.1835
            генерал-адъютант с 01.06.1842
            вице-адмирал с 06.12.1843
            адмирал с 27.03.1855
Литке Ф.П. Литография В.Дарленга по рис. К.Гиллера из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Литов Андрей Ефремович  (? – 09.08.1845)
            генерал-майор с 16.04.1841

Литовцев Константин Константинович – см. Шильдбах

Литот-Литоцкий (Литот-Лотоцкий) Яков Николаевич  (23.10.1869 – ?)
            генерал-майор с 03.06.1917

Литта (Литто) Юлий Помпеевич (Джулио Ренато), граф де Бальи  (01.04.1763 – 24.01.1839)
            капитан генерал-майорского ранга с 07.03.1789
            контр-адмирал с 22.08.1789
            вице-адмирал с 23.09.1797

Лифлянд Михаил Христианович (Крестьянович)  (? – 1848)
            генерал-майор с 03.04.1838

Лихардов Сергей Михайлович  (1793 – 1857)
            генерал-майор с 06.12.1830
            генерал-лейтенант с 06.12.1844

Лихарев Василий (Василей) Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1779

Лихарев Василий Михайлович  (1683 – 24.07.1748)
            бригадир (в 1748)

Лихарев Иван Алексеевич  (? – ?)
            контр-адмирал с 03.06.1868

Лихарев Иван Дмитриевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1794 по 1801

Лихарев Иван Михайлович  (1676 – 26.12.1728)
            генерал-майор с 18.01.1726
            генерал-лейтенант с 11.03.1727

Лихарев Михаил (Михайло) Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1785

Лихачёв (Лихачев) Александр Никифорович  (16.04.1857 – ?)
            генерал-майор с 1901

Лихачёв (Лихачев) Александр Фёдорович  (? – 1887)
            генерал-майор с 08.09.1855
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.04.1860
            генерал-лейтенант с 30.08.1861
Лихачёв А.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Лихачёв (Лихачев) Гавриил Александрович  (25.03.1856 – 15.07.1924)
            генерал-майор с 03.01.1915
            генерал-лейтенант с 21.10.1916

Лихачёв (Лихачев) Дмитрий Фёдорович  (26.10.1853 – 1908)
            генерал-майор с 02.04.1906

Лихачёв (Лихачев) Иван Иванович – см. Грамотин-Лихачёв

Лихачёв (Лихачев) Иван Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.03.1852

Лихачёв (Лихачев) Иван Фёдорович  (31.03.1826 – 15.11.1907)
            контр-адмирал с 23.04.1861
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 30.08.1864
            вице-адмирал с 01.01.1874
Лихачёв И.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Лихачёв И.Ф. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Лихачёв (Лихачев) Пётр Александрович  (22.10.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1912

Лихачёв (Лихачев) Пётр Гаврилович  (1758 – 24.04.1813)
            генерал-майор с 31.10.1798
Лихачев П.Г. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1822-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Лихачёв (Лихачев) Фёдор Осипович  (1801 – 31.03.1869)
            генерал-майор с 17.04.1863

Лихачёв (Лихачев) Яков Иванович  (1766 – 1821)
            генерал-майор с 27.05.1800
Лихачёв Я.И. Худ. Е.Д.Камеженков. 1792 г. (фрагмент). Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник     Лихачёв Я.И. Неизв. худ. 1807 г. Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник    

Лихнякевич   (? – ?)
            генерал-майор (в 1909)

Лихонин Орест Семёнович  (15.10.1806 – 23.06.1874)
            генерал-майор с 06.12.1849
            генерал-лейтенант с 23.04.1861

Лихтанский Виктор Зиновьевич  (03.08.1839 – ?)
            генерал-майор с 1903

Лихтанский Николай Зиновьевич  (12.09.1833 – ?)
            генерал-майор с 1891
            генерал-лейтенант с 15.01.1904

Лихтенштейн Август Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.05.1870

Лихутин Михаил Доримедонтович (Дормидонтович)  (? – 12.12.1882)
            генерал-майор с 09.10.1861
Лихутин М.Д. Литография по рис. К.Гиллера из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Лицкин Андрей Яковлевич  (? – ?)
            бригадир (в 1738)
            генерал-майор с 25.04.1749

Лиццан – см. Леццано

Лиш Константин Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор (в 1875)

Лишев Александр Александрович  (1838 – ?)
            генерал-майор с 15.05.1887
Лишев А.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Лишев Александр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1840

Лишев Всеволод Александрович  (25.08.1850 – 26.07.1912)
            генерал-майор с 11.07.1897
            генерал-лейтенант с 11.12.1904

Лишев   (? – ?)
            генерал-майор с 11.02.1914

Лишин Александр Андреевич  (27.04.1834 – 26.09.1909)
            генерал-майор с 15.06.1887

Лишин Андрей Фёдорович  (26.05.1801 – 06.09.1898)
            генерал-майор с 14.12.1851
            генерал-лейтенант с 25.01.1866

Лишин Владимир Григорьевич  (02.12.1857 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912

Лишин Григорий Николаевич  (1818 – 1898)
            генерал-майор с 1873
            генерал-лейтенант с 15.05.1883
            генерал от артиллерии с 07.09.1887

Лишин Константин Андреевич  (31.03.1833 – 04.04.1906)
            генерал-майор с 01.01.1877

Лишин Николай Петрович  (31.03.1839 – 03.01.1906)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 1896

Лишин Николай Фёдорович  (1791 – ?)
            генерал-майор с 23.10.1839

Лишин Пётр Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.04.1837

Лишин Сергей Григорьевич  (07.07.1863 – ?)
            генерал-майор с 03.01.1914

Лишкин Алексей Иванович  (06.07.1843 – 15.06.1899)
            генерал-майор с 06.12.1897

Лишкин Леонид Иванович  (25.03.1847 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 12.09.1910

Ллойд Гумфрей  (? – ?)
            генерал-майор с 1772

Лобанов (Лабанов) Василий Михайлович  (? – 1809)
            генерал-майор с 16.11.1799

Лобанов-Ростовский (Лабанов-Ростовской, Лобанов-Ростовской) Александр Иванович, князь  (24.05.1754 – 20.01.1830)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789

Лобанов-Ростовский Александр Яковлевич, князь  (19.07.1788 – 26.11.1866)
            генерал-майор с 25.03.1828
Лобанов-Ростовский А.Я. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Лобанов-Ростовский Алексей Яковлевич, князь  (08.01.1795 – ?.06.1848)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 29.09.1828
            генерал-адъютант с 06.12.1833
            генерал-лейтенант с 18.04.1837
Лобанов-Ростовский А.Я. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Лобанов-Ростовский Дмитрий Алексеевич, князь  (28.02.1825 – 1908)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 27.03.1866
            генерал-лейтенант с 01.01.1878
Лобанов-Ростовский Д.А. Литография А.Леграна (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Лобанов-Ростовский Д.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Лобанов-Ростовский (Лабанов-Ростовский) Дмитрий Иванович, князь  (20.09.1758 – 25.06.1838)
            бригадир с 01.01.1795
            генерал-майор с 28.11.1796
            генерал-лейтенант с 07.09.1798
            генерал от инфантерии с 27.06.1807

Лобанов-Ростовский Иван Иванович, князь  (1731 – 1791)
            генерал-майор (в 1791)

Лобанов-Ростовский Яков Иванович, князь  (? – ?)
            генерал-майор (в 1807)

Лобановский Алексей Францевич  (13.04.1854 – ?)
            генерал-майор с 1911

Лобановский Иосиф Игнатьевич  (1806 – 21.04.1879)
            генерал-майор с 13.07.1866

Лобачевский Валериан Лукич  (01.08.1859 – ?)
            генерал-майор с 28.03.1904
            генерал-лейтенант с 06.12.1913

Лобачевский Владимир Владимирович  (07.02.1869 – 1922)
            генерал-майор с 27.09.1915

Лобко Лев Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1851
            генерал-лейтенант с 06.03.1865
Лобко Л.Л. Литография по рис. Ф.Пашенного из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Лобко Лев Львович  (01.06.1838 – 10.09.1907)
            генерал-майор с 1882
            генерал-лейтенант с 30.08.1893
            генерал от инфантерии с 27.06.1906

Лобко Лев Павлович  (1779 – 1829)
            генерал-майор с 01.01.1826

Лобко Павел Львович  (? – 14.08.1861)
            генерал-майор с 06.12.1853

Лобко Павел Львович  (01.06.1838 – 25.11.1905)
            генерал-майор с 10.02.1878
            генерал-лейтенант с 01.01.1889
            генерал от инфантерии с 09.04.1900

Лобко   (? – ?)
            генерал-майор с 31.08.1861

Лобко-Лобановский   (? – ?)
            генерал-майор с 22.12.1914

Лобков Александр Дмитриевич  (02.04.1864 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Лобков Василий Дмитриевич  (03.02.1755 – 29.10.1796)
            бригадир с 01.01.1783

Лобов Николай Георгиевич  (03.10.1842 – 1951)
            генерал-майор с 01.01.1900

Лобода (Лабода) Александр Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 17.12.1879
            генерал-лейтенант с 03.01.1887

Лобри Фёдор Петрович  (1764 – 28.08.1819)
            цейхмейстеры генерал-майорского ранга с 28.05.1806

Лобысевич Григорий Павлович  (? – 1850)
            генерал-майор с 22.04.1834
            генерал-лейтенант с 17.04.1846

Лобысевич Иван Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1855
            генерал-лейтенант с 26.08.1865

Ловаль-Монморанси – см. Лаваль-Монморанси

Ловейко Алексей Александрович  (02.01.1823 – 25.08.1879)
            генерал-майор с 02.03.1879

Ловейко Дормидонт (Доримедонт) Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.03.1864

Ловейко (Лавейка, Ловейка) Николай Алексеевич  (? – 1808)
            генерал-майор с 26.06.1800

Ловен Григорий Петрович  (30.01.1864 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Ловенецкий Иоган  (? – ?)
            генерал-майор с 06.02.1892

Ловцов Николай Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1835
            генерал-лейтенант с 06.12.1844
            генерал от артиллерии с 11.04.1861

Ловцов Сергей Петрович  (28.08.1862 – ?)
            генерал-майор с 07.07.1906
            генерал-лейтенант с 27.09.1914

Ловчев Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.11.1855

Ловягин Николай Николаевич  (03.09.1849 – 10.01.1914)
            генерал-майор (в 1914)

Логвинов Александр Петрович  (09.03.1852 – 1916)
            генерал-майор с 20.11.1904
            генерал-лейтенант с 15.03.1911

Логвинов (Лагвенов, Логвенов) Евсей Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.08.1800

Логинов Александр Алексеевич  (19.08.1838 – 23.10.1901)
            генерал-майор с 25.10.1884

Логинов Александр Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 12.06.1855

Логинов Александр Матвеевич  (23.11.1857 – 1932)
            генерал-майор с 16.07.1912

Логинов Александр Николаевич  (1837 – 1916)
            генерал-майор (в 1916)

Логинов Василий  (? – ?)
            бригадир (в 1770)

Логинов Василий Николаевич  (13.02.1847 – ?)
            генерал-майор с 21.05.1902

Логинов Пётр Петрович  (24.04.1842 – 06.02.1910)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 24.11.1899            генерал от инфантерии с 1910

Логофет (Лагофет) Дмитрий Николаевич  (19.03.1865 – 1922)
            генерал-майор с 06.12.1916

Лоде Алексей Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.02.1870

Лоде (Лоди) Пётр Стахиевич (Стахеевич)  (31.10.1828 – 21.02.1905)
            генерал-майор с 17.06.1890

Лоде Торнтон Карлович  (13.05.1855 – ?)
            генерал-майор с 07.11.1904

Лодыгин – см. Ладыгин

Лодыженский – см. Ладыженский

Лодыженской Александр Николаевич – см. Ромодановский-Ладыженский

Лодыженской Николай Иванович – см. Ромодановский-Ладыженский

Ложкин Василий Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.05.1887

Ложкин Лев Васильевич  (09.03.1840 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1894

Лозинский Яков Алексеевич  (18.03.1862 – ?)
            генерал-майор с 12.04.1906

Локателли Осип Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.07.1861

Ломакин (Ламакин) Николай Павлович  (31.01.1830 – 1902)
            генерал-майор с 22.07.1873
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от инфантерии с 16.06.1897

Ломан Владимир Петрович  (09.12.1853 – 01.03.1912)
            генерал-майор с 28.08.1906

Ломан Иван Иванович  (? – 1855)
            генерал-майор с 11.04.1854

Ломан Иван Леонтьевич – см. Ломен

Ломачевский Асинкрит Асинкритович  (06.04.1848 – 1921)
            генерал-майор с 30.08.1893
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от кавалерии с 1908

Ломен (Ломан) Иван Леонтьевич  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1782

Ломен Николай Николаевич  (28.05.1843 – 1909)
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 30.08.1893
            вице-адмирал (в 1904)
            генерал-адъютант (в 1904)

Ломен Николай Фёдорович  (? – 1870)
            генерал-майор с 17.04.1858

Ломен Фёдор Яковлевич  (? – 11.06.1822)
            капитан-командор с 14.03.1801
            контр-адмирал с 12.01.1803
            вице-адмирал с 12.12.1808

Ломиковский Владимир Петрович  (1819 – 08.11.1891)
            генерал-майор с 27.10.1885

Ломиковский Константин Владиславович  (17.09.1868 – ?)
            генерал-майор с 14.11.1914 по 1918

Ломиковский Николай Владиславович  (16.05.1851 – ?)
            генерал-майор с 21.03.1892

Ломновский Пётр Карлович  (? – 15.01.1860)
            генерал-майор с 17.03.1845
            генерал-лейтенант с 06.12.1853

Ломновский Пётр Николаевич  (24.11.1871 – 02.03.1956)
            генерал-майор с 21.08.1912
            генерал-лейтенант с 21.10.1916

Ломоносов Александр Григорьевич  (? – 1854)
            генерал-майор с 26.11.1852
Ломоносов А.Г. Худ. А.И.Клиндер. 1839 г. Воронежский областной художественный музей имени И.Н.Крамского    

Ломоносов Григорий Гаврилович  (17.03.1767 – 10.09.1810)
            генерал-майор с 28.12.1799

Ломоносов Павел Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1843

Ломшаков   (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

К предыдущему листу   Ла-Леб   Лев-Лещ   
  Ли-Лом  
   Лон–Ля
  К следующему листу