Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Та–Те   Ти–Тол   
  Том–Тро  
   Тру–Тя
  К следующему листу

Томановский Дмитрий Николаевич  (09.09.1829 – 02.03.1894)
            генерал-майор с 27.07.1875
            генерал-лейтенант с 06.05.1884

Томанский Василий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.11.1884

Томанский Дмитрий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.06.1880

Томара (Тамара) Василий Степанович  (1745 – 03.03.1819)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 05.02.1790

Томашевич Владислав Андреевич  (10.06.1857 – ?)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 26.10.1907

Томашевский Алексей Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1829

Томашевский Константин Николаевич  (19.12.1847 – ?)
            генерал-майор с 04.08.1902

Томашевский Макарий (Макарий-Целестин) Петрович  (03.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 09.12.1904

Томашевский Николай Константинович  (08.05.1854 – 1916)
            генерал-майор с 01.03.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1910
            генерал от артиллерии с 20.02.1917

Томашевский Сергей Владимирович  (14.09.1857 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1911
            генерал-лейтенант с 10.10.1915

Томилин Сергей Валерианович  (01.03.1875 – ?)
            генерал-майор с 25.06.1917 по 1918

Томилов Александр Иванович  (1808 – 07.06.1875)
            генерал-майор с 20.05.1858

Томилов Антон Фёдорович  (1687 – 18.02.1750)
            генерал-майор с 22.11.1740

Томилов Матвей Михайлович  (1835 – 06.02.1887)
            генерал-майор с 17.04.1879

Томилов Павел Иосифович  (08.12.1841 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1900

Томилов Пётр Андреевич  (20.10.1870 – 23.07.1948)
            генерал-майор с 14.04.1915
            генерал-лейтенант с 16.08.1917

Томилов (Тамилов) Роман Никифорович  (1741 – 11.12.1796)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 28.06.1776
            генерал-майор с 02.10.1781
            генерал-поручик с 25.03.1791

Томилов (Тамилов) Яков Михайлович  (1747 – 04.11.1807)
            инженер-полковник (ранг бригадира армии) с 28.06.1796
            бригадир с 15.11.1796
            генерал-майор с 16.01.1798
            генерал-лейтенант с 03.01.1800

Томиловский Андрей Степанович  (1762 – 1821)
            генерал-майор с 17.01.1820

Томиловский Василий Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.07.1835

Томиловский Василий Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1838

Томиловский Евгений Петрович  (30.07.1860 – 1919)
            генерал-майор с 06.12.1915

Томиловский Павел Петрович  (14.01.1857 – ?)
            генерал-майор с 10.10.1916

Томиловский Пётр Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.09.1877

Томич Антон Родионович  (? – ?)
            генерал-майор с 09.09.1798
            генерал-лейтенант с 27.10.1800

Томич Пётр Иванович  (11.12.1838 – 1911)
            генерал-майор с 05.10.1883
            генерал-лейтенант с 30.08.1893

Томкеев Владимир Ильич  (1857 – 1913)
            генерал-майор (в 1913)

Томкеев Иван Петрович  (02.02.1859 – 06.03.1916)
            генерал-майор с 02.04.1906
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Томкеев Михаил Ильич  (06.11.1858 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1905
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Томпофольский Василий Фёдорович  (23.12.1832 – 28.06.1906)
            генерал-майор с 1896

Томпофольский Дмитрий Иванович  (25.10.1832 – ?)
            генерал-майор с 09.03.1895

Топор-Рабчинский Викентий Николаевич  (04.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 1908
            генерал-лейтенант с 05.06.1912

Топорнин Дмитрий Андреевич  (19.05.1846 – 06.07.1914)
            генерал-майор с 06.05.1889
            генерал-лейтенант с 05.04.1898
            генерал от артиллерии с 06.12.1906

Топурия (Топуриа) Дмитрий Соломонович (Самсонович)  (11.02.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.03.1916

Топчевский Владислав Ксаверьевич  (07.08.1850 – ?)
            генерал-майор с 1899
            генерал-лейтенант с 1907
            генерал от кавалерии с 01.05.1910

Топчевский Ксаверий Фомич  (? – ?)
            генерал-майор с 27.07.1879

Торбеев – см. Тарбеев

Торганский Вячеслав Станиславович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.09.1887

Торгукасов – см. Тергукасов

Торкель Карл  (? – ?)
            генерал-майор с 16.02.1800

Торклус, фон Фёдор (Фёдор-Эмилий-Карл) Иванович  (19.03.1858 – ?)
            генерал-майор с 11.10.1904
            генерал-лейтенант с 17.10.1910
            генерал от инфантерии с 06.12.1916

Тормасов (Тормозов) Александр Петрович, с 30.08.1816 граф  (11.08.1752 – 13.11.1819)
            бригадир с 21.04.1789
            генерал-майор с 25.03.1791
            генерал-лейтенант с 06.02.1798
            генерал от кавалерии с 15.09.1801
Тормасов А.П. Худ. Дж.Доу (мастерская) по оригиналу К.Я.Рейхеля. 1819-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Тормасов А.П. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Торнау Александр Георгиевич, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 03.06.1877

Торнау Александр Георгиевич, барон  (09.08.1857 – 17.01.1927)
            генерал-майор с 13.04.1908

Торнау, фон Фёдор Егорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 06.10.1831
            генерал-лейтенант с 11.04.1843

Торнау, фон Фёдор Фёдорович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 04.02.1863

Торнау, фон Фёдор Фёдорович, барон  (10.01.1810 – 07.01.1890)
            генерал-майор с 17.04.1862
            генерал-лейтенант с 30.08.1870

Торнезио Цезарий (Цезарь) Яковлевич  (? – 1845)
            генерал-майор с 30.08.1839

Торчаловский Николай Гаврилович  (04.12.1852 – 29.08.1915)
            генерал-майор с 1910

Торсуков Ардалион Александрович  (08.10.1754 – 20.09.1810)
            генерал-майор (в 1796)

Тотлебен Готлиб Курт Гендрих, граф  (1715 – 1773)
            генерал-майор с 01.03.1759 по 11.04.1763
            генерал-майор с 19.05.1769

Тотлебен Николай Эдуардович, с 05.10.1879 граф  (? – ?)
            генерал-майор с 06.06.1917

Тотлебен Эдуард (Едуард) Иванович (Франц Эдуард), с 05.10.1879 граф  (08.05.1818 – 19.06.1884)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 10.04.1855
            генерал-адъютант с 14.09.1855
            генерал-лейтенант с 17.04.1860
            инженер-генерал с 30.08.1869
Тотлебен Э.И. Литография по рис. П.Смирнова из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Тотлебен Э.И. Гравюра В.Вегера (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Тотлебен Э.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Тоузаков Иван  (? – ?)
            бригадир с 1782

Тоцкий Павел Петрович  (? – 20.03.1897)
            генерал-майор с 10.09.1884

Травеньен – см. Тревен

Траверсе, де Александр Иванович, маркиз  (10.03.1791 – 18.02.1850)
            генерал-майор с 26.05.1837
            контр-адмирал с 06.12.1843
            вице-адмирал с 30.08.1848

Траверсе, де (Детраверсе) Александр Иванович, маркиз  (06.03.1796 – 26.01.1878)
            генерал-майор с 10.11.1843

Траверсе (Траверзе), де (Прево де Сансак де Траверсе, Детраверсе, Детраверс) Иван Иванович (Жан-Батист), маркиз  (24.07.1754 – 19.05.1831)
            генерал-майор с 07.05.1791
            контр-адмирал с 10.06.1791
            вице-адмирал с 30.09.1797
            адмирал с 14.03.1801

Траверсе, де Леонид Александрович  (21.05.1836 – ?)
            генерал-майор с 1882

Травлинский Платон Платонович  (06.11.1864 – 1926)
            генерал-майор с 1916

Травников Константин Авксентьевич  (04.07.1874 – ?)
            генерал-майор с 31.08.1917

Траилин (Троилин) Анатолий Александрович  (21.12.1868 – 1940)
            генерал-майор с 14.07.1917

Трамбицкий Григорий Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 29.01.1880

Трамбицкий Евгений Георгиевич  (10.02.1859 – 06.04.1931)
            генерал-майор с 1906
            генерал-лейтенант с 19.03.1912

Тран Тенис  (? – ?)
            капитан-командор с 28.04.1730
            генерал-экипажмейстер контр-адмиральского ранга с 29.12.1732

Транзе, фон Георгий (Отто) Георгиевич  (23.04.1845 – 1908)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 1902

Транзе (Транье), фон Карл  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1763

Транзеге, фон Отто (Егор) Егорович  (23.04.1845 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1895
            генерал-лейтенант с 06.12.1902

Транквилевский Михаил Петрович  (19.11.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1910 по 1918

Транковский Дмитрий Григорьевич  (1828 – ?)
            генерал-майор с 17.08.1886
Транковский Д.Г. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Транковский Фёдор Николаевич  (15.08.1862 – ?)
            генерал-майор с 18.08.1912

Траншери де Венансон – см. Венансон

Транье – см. Транзе

Траскин Александр Семёнович  (1803 – 1855)
            генерал-майор с 01.07.1842
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 26.02.1844 по 11.02.1849

Траскин Иван Семёнович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.04.1849 по 16.06.1850
            генерал-майор с 30.03.1852

Траскин Семён Иванович  (10.02.1777 – 28.06.1827)
            генерал-майор с 30.08.1822

Траубенберг, фон (с 17.04.1874 – Рауш фон Траубенберг) Александр Александрович, с 17.04.1874 барон  (22.09.1814 – 25.08.1877)
            генерал-майор с 06.12.1864
            генерал-лейтенант с 13.04.1875

Траубенберг, фон (с 17.04.1874 – Рауш фон Траубенберг) Евгений (Евгений-Александр-Эрнест) Александрович, с 17.04.1874 барон  (11.06.1855 – 14.02.1923)
            генерал-майор с 07.04.1899
            генерал-лейтенант с 17.04.1905
            генерал от кавалерии с 10.04.1911

Траубенберг Константин Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.04.1859

Траубенберг (Таубенберг, Траубенберх), фон Михаил (Михайла)  (? – ?)
            генерал-майор с 1771

Траутфеттер, фон Бурхгард Эрнест  (? – 02.05.1738)
            генерал-майор (в 1738)

Трауферт, фон   (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1730

Тревен (Травеньен) Жамес (Джеймс)  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга (в 1790)

Трегубов Александр Александрович  (18.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 20.11.1895

Трегубов Александр Яковлевич  (1757 – 1837)
            генерал-майор (в 1805)

Трегубов Аполлон Викторович  (04.01.1863 – 1925)
            генерал-майор с 1914

Трегубов Евгений Эммануилович  (29.10.1862 – 1919)
            генерал-майор с 14.07.1910
            генерал-лейтенант с 06.12.1915

Трегубов Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-лейтенант (в 1805)

Трегубов Николай Николаевич  (08.07.1835 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1888
            генерал-лейтенант с 14.05.1896
            генерал от артиллерии с 03.01.1906
Трегубов Н.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Трегубов Николай Яковлевич  (12.10.1756 – 08.03.1845)
            генерал-майор с 10.08.1798 по 30.04.1811

Трегубов Сергей Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 18.11.1917

Трегубов Фёдор Фёдорович  (1800 – ?)
            генерал-майор с 25.06.1845
            генерал-лейтенант с 15.05.1857

Трегубов Фёдор Яковлевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1789
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 14.03.1789

Трезель Самуил (Самойло)  (? – 03.04.1715)
            шаутбенахт в 1714

Трейблут (Трейблют), фон Густав Иванович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1787
            генерал-майор с 14.04.1789
            генерал-лейтенант с 29.09.1797

Трейблут (Трейблют), фон Иван Христофорович  (? – 1848)
            генерал-майор с 03.01.1821

Трейден, фон Иван  (? – ?)
            бригадир с 25.12.1755
            генерал-майор с 01.02.1759

Трейден Иван  (? – ?)
            генерал-майор с 05.02.1790

Трейден Леонтий Иванович  (? – 1807)
            генерал-майор с 12.12.1807

Трейден Тимофей Иванович  (? – ?)
            бригадир (в 1721)
            генерал-майор с 01.01.1726

Трейден, фон Христофор Иванович  (1735 – 22.06.1809)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 28.06.1783
            генерал-поручик с 25.03.1791
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от инфантерии с 27.12.1797

Трейден, фон Яков Матвеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.12.1741

Трейдлер Михаил Александрович  (28.10.1849 – 1913)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант (в 1913)

Трейлебен Самойло  (? – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 25.03.1791

Трейтер Василий Васильевич  (22.03.1830 – 10.06.1912)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 1888
            генерал от инфантерии с 05.10.1899

Трейтер Владимир Васильевич  (12.07.1840 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1897
            генерал-лейтенант с 09.11.1906

Трейтер Максим Васильевич  (03.07.1842 – ?)
            генерал-майор с 10.11.1899

Трембинский Николай Эдуардович  (16.07.1861 – 1927)
            генерал-майор с 16.01.1916

Трембицкий Казимир Антонович  (?.06.1796 – ?)
            генерал-майор с 10.10.1843 по 09.07.1852

Трембицкий   (? – 17.11.1830)
            бригадный генерал Польских войск (в 1830)

Трепов Дмитрий Фёдорович  (02.12.1855 – 02.09.1906)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 06.04.1903
Трепов Д.Ф. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Трепов Фёдор Фёдорович  (1812 – 23.11.1889)
            генерал-майор с 02.04.1861
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 01.01.1865
            генерал-лейтенант с 30.08.1866
            генерал-адъютант с 15.10.1867
            генерал от кавалерии с 1878
Трепов Ф.Ф. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Трепов Фёдор Фёдорович  (13.05.1854 – 27.03.1938)
            генерал-майор с 11.08.1894
            генерал-лейтенант с 06.12.1901
            генерал от кавалерии с 01.01.1909
            генерал-адъютант с 28.06.1909 по 21.03.1917
Трепов Ф.Ф. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Трерогов   (? – ?)
            генерал-майор (в 1809)

Трескин Александр Капитонович  (30.12.1865 – ?.02.1916)
            генерал-майор с 03.07.1916

Трескин Алексей Иванович  (12.02.1848 – ?)
            генерал-майор с 04.08.1902

Трескин Алексей Михайлович  (? – 1864)
            генерал-майор с 30.08.1848
            генерал-лейтенант с 04.01.1860

Трескин Иван Львович  (1761 – 23.03.1817)
            капитан-командор с 12.01.1803
            контр-адмирал с 01.01.1808

Трескин Михаил Львович  (1765 – 1839)
            генерал-майор с 15.09.1813
Трескин М.Л. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Трескин Павел Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1853

Тресковский Николай Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1886
            генерал-лейтенант с 23.12.1891

Третер Василий Карлович  (? – ?)
            генерал-майор с 14.04.1829

Третеский Владимир Иустинович (Юстинович)  (10.01.1858 – ?)
            генерал-майор с 30.09.1906

Третеский Иустин Иванович  (30.05.1821 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 30.08.1885

Третеский Леонид Иустинович  (01.02.1861 – ?)
            генерал-майор с 14.02.1916

Третилов Александр Николаевич  (30.10.1861 – 1917)
            генерал-майор с 10.04.1916

Третьяков Александр Александрович  (20.10.1847 – ?)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 27.11.1910

Третьяков Иван Васильевич  (27.01.1866 – 01.07.1919)
            генерал-майор с 21.09.1916

Третьяков Николай Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 11.02.1885

Третьяков Николай Александрович  (02.10.1854 – 05.02.1917)
            генерал-майор с 22.10.1904
            генерал-лейтенант с 06.12.1910
            генерал от инфантерии с 06.12.1916

Третьяков Николай Иванович  (1770 – 1825)
            генерал-майор с 30.08.1813

Третьяков Павел Петрович  (12.06.1864 – 16.04.1937)
            генерал-майор с 06.04.1914

Трешатной – см. Тришатный

Трещенков Александр Евгеньевич  (12.06.1873 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Тржецяк Евгений Антонович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883

Тригони Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1846

Триденский Автоном Онуфриевич  (21.09.1857 – ?.02.1916)
            генерал-майор с 08.01.1916

Тризна Дмитрий Степанович  (15.10.1846 – ?)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 1905
            инженер-генерал с 15.04.1910

Трике Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.01.1862

Триковский Николай Семёнович  (06.12.1864 – 1926)
            генерал-майор с 31.12.1914
            генерал-лейтенант с 04.04.1917

Трингам Николай Васильевич  (21.10.1860 – 29.08.1914)
            генерал-майор с 17.09.1915

Трипольский Алексей Иванович  (23.02.1849 – ?)
            генерал-майор с 18.11.1913

Тритгоф Фёдор  (? – ?)
            генерал-майор с 24.11.1764

Трителевич Данила Данилович  (? – ?)
            генерал-майор с 20.01.1838 по 17.10.1839

Трифонов (Трифанов) Николай Петрович  (04.03.1824 – 01.06.1883)
            генерал-майор с 23.03.1857

Тришатный (Трешатной) Александр Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1827
            генерал-лейтенант с 06.12.1835

Тришатный Константин Иосифович  (08.07.1869 – 19.10.1918)
            генерал-майор с 14.11.1916

Тришатный   (? – ?)
            генерал-майор (в 1873)

Троилин – см. Траилин

Троицкий Василий Егорович  (25.12.1839 – ?)
            генерал-майор с 14.03.1898

Троицкий Иван Иванович  (29.12.1863 – 30.09.1933)
            генерал-майор с 1917

Троицкий Михаил Иванович  (01.10.1856 – ?)
            генерал-майор с 11.06.1914

Троицкий Николай Николаевич  (11.06.1847 – ?)
            генерал-майор с 1901

Троицкий Пётр Архипович  (20.05.1834 – 1895)
            генерал-майор с 19.08.1885

Троицкий Пётр Яковлевич  (09.08.1834 – ?)
            генерал-майор с 16.10.1899

Тромпетер, фон Карл (Карл-Христиан) Львович  (06.03.1841 – 1899)
            генерал-майор с 30.08.1890

Тромповский Карл Христианович  (? – 1861)
            генерал-майор с 15.09.1857

Троссон – см. Трузсон

Трофимов Василий Михайлович  (24.07.1865 – 20.02.1926)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 21.11.1917 по 1918

Трофимов Владимир Андреевич  (29.04.1862 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1911

Трофимов Владимир Онуфриевич  (05.08.1860 – 20.12.1924)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 30.09.1914

Трофимов Пётр Иванович  (22.08.1833 – 02.08.1895)
            генерал-майор с 04.05.1895

Трофимов Сергей Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 23.11.1917

Трофимович Василий Романович  (08.09.1799 – 24.11.1856)
            генерал-майор с 06.12.1843

Троцкий Аникий (Иоанникий) Осипович  (04.11.1791 – 24.04.1861)
            генерал-майор с 02.04.1833
            генерал-лейтенант с 30.08.1855

Троцкий Виталий Николаевич  (19.12.1835 – 09.05.1901)
            генерал-майор с 15.10.1870
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 22.07.1873
            генерал-лейтенант с 30.08.1880
            генерал от инфантерии с 30.08.1894
            генерал-адъютант с 27.08.1897
Троцкий В.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Троцкий В.Н. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Троцкий Владимир Аникиевич (Иоанникиевич)  (14.07.1847 – ?)
            генерал-майор с 16.02.1900
            генерал-лейтенант с 06.12.1906
            генерал-адъютант с 1910 по 21.03.1917
            генерал от инфантерии с 06.12.1912
Троцкий В.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Троцкий Дмитрий Павлович  (28.08.1861 – ?)
            генерал-майор с 16.01.1913
            генерал-лейтенант с 14.07.1917

Троцкий-Сенютович Виктор Викторович  (12.07.1868 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915

Трощинский (Трощинской) Андрей Андреевич  (? – 1852)
            генерал-майор с 12.12.1807

Трощинский Иван Ефимович  (1783 – 1832)
            генерал-майор с 15.09.1813
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
Трощинский И.Е. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Троянов Вячеслав Платонович  (18.10.1875 – ?)
            генерал-майор с 18.06.1917

К предыдущему листу   Та–Те   Ти–Тол   
  Том–Тро  
   Тру–Тя
  К следующему листу