Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Иб-Иг   
  Ие-Ищ  
  К следующей букве

Иевлев Трофим  (? – ?)
            бригадир с 21.03.1762

Иевлев Фёдор Александрович  
            генерал-майор с 08.06.1799
            генерал-лейтенант с 04.03.1800

Иевреинов Александр Иоасафович  (16.08.1851 – 1929)
            генерал-майор с 20.11.1899
            генерал-лейтенант с 06.12.1906
            генерал от инфантерии с 31.12.1913

Иевреинов Иван Иоасафович (Иосифович)  (14.08.1848 – ?)
            генерал-майор с 22.07.1902
            генерал-лейтенант с 03.05.1910

Иедигаров (Ассадул-Бек-Иедигаров, Ассадулл-Бек-Иедигаров, Ассадулла-Бек-Иедигаров) Ассадул-бек (Ассадулла-бек)  (20.12.1844 – ?)
            генерал-майор с 12.10.1895

Иедигаров (Исрафил-Бек-Едигаров, Исрафил-Бек-Иедигаров, Исрафиль-Бек-Иедигаров) Исрафил-бек  (? – ?)
            генерал-майор с 08.11.1866
            генерал-лейтенант с 14.04.1883

Иедлинский Адальберт (Альберт) Артурович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.10.1862

Иелита фон Вольский – см. Элита фон Вольский

Иениш Николай Христианович  (02.05.1848 – 25.04.1903)
            контр-адмирал с 1901

Иенкен (Иенкин) Владимир Виллиамович  (13.03.1844 – 1913)
            генерал-майор с 16.04.1902

Иессен Карл Петрович  (30.06.1852 – 30.11.1918)
            контр-адмирал с 19.01.1904
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 11.08.1904
            вице-адмирал с 02.11.1906

Ижбулатов (Ишбулатов) Ходжи-Ахмет (Хозгахмет) Исхакович  (16.03.1851 – 1921)
            генерал-майор с 1908

Ижицкий Михаил Викентьевич  (11.01.1865 – ?)
            генерал-майор с 15.02.1915

Избаша (Избаш, Юдбаши, Юзбаша, Юзбаши, Юсбаши) Константин Николаевич  (1724 – 17.09.1802)
            бригадир с 01.01.1781

Избаша (Избаш) Никита Нестерович  (? – 1822)
            генерал-майор с 19.03.1820

Избышев Александр Александрович  (12.07.1837 – ?)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 02.02.1900

Извеков Александр Николаевич  (08.08.1839 – ?)
            генерал-майор с 16.06.1885

Извеков Евграф Степанович  (? – ?)
            капитан бригадирского ранга с 01.01.1779

Извеков Иван Николаевич  (23.10.1800 – 11.10.1854)
            генерал-майор с 25.02.1842

Извеков Николай Нилович  (26.06.1842 – ?)
            генерал-майор с 1894
            генерал-лейтенант с 14.04.1902

Извольский Алексей  (? – ?)
            бригадир с 14.01.1751

Извольский Григорий Григорьевич  (? – 01.05.1897)
            генерал-майор с 1882

Изенбургский (Изембургский) Мориц, принц  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1779

Изергин Владимир Николаевич  (31.05.1864 – ?)
            генерал-майор с 06.07.1916

Изергин Сергей Михайлович  (15.09.1875 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Измаил-Бек-Куткашинский – см. Куткашинский

Измаилов – см. Измайлов

Измаилович – см. Измайлович

Измаильский Андрей Иванович  (09.03.1818 – 10.09.1879)
            генерал-майор (в 1879)

Измайлов Андрей Михайлович  (04.07.1819 – ?)
            генерал-майор с 12.04.1879
            генерал-лейтенант с 03.11.1890

Измайлов Василий Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 25.04.1742

Измайлов Владимир Васильевич  (1688 – ?)
            генерал-майор с 01.12.1748

Измайлов Георгий (Юрий) Константинович  (29.08.1848 – 1913)
            генерал-майор с 23.10.1896

Измайлов Дмитрий Васильевич  (07.03.1765 – 11.12.1834)
            генерал-майор с 18.04.1798

Измайлов Иван Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.04.1762

Измайлов Иван Михайлович  (30.01.1724 – 10.11.1787)
            бригадир с 24.11.1764
            генерал-майор с 18.05.1766
            генерал-поручик с 21.04.1773 по 28.06.1782

Измайлов Иван Петрович  (1666 – 1754)
            генерал-майор с 31.01.1726
            генерал-лейтенант с 1741

Измайлов Лев Васильевич  (20.01.1685 – 13.01.1738)
            генерал-майор с 03.01.1728
            генерал-лейтенант с 12.12.1734

Измайлов Лев Дмитриевич  (08.12.1764 – ?.11.1836)
            генерал-майор с 19.03.1801
            генерал-лейтенант с 02.10.1814

Измайлов Михаил (Михайла) Львович  (1734 – 1799)
            генерал-майор с 25.02.1762
            генерал-поручик (в 1776)

Измайлов Михаил (Михайла) Михайлович  (10.03.1722 – 06.05.1800)
            генерал-майор с 28.12.1761
            генерал-поручик с 22.09.1768 по 1775

Измайлов Николай Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1866

Измайлов Николай Васильевич  (1756 – 1821)
            бригадир с 01.01.1791

Измайлов (Измаилов) Николай Евграфович  (? – 1850)
            генерал-майор с 02.02.1844

Измайлов Павел Алексеевич  (01.08.1834 – ?)
            генерал-майор с 02.11.1890

Измайлов Пётр  (? – ?)
            генерал-поручик с 20.11.1796
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Измайлов Пётр Васильевич  (? – 1772)
            бригадир (в 1721)
            генерал-майор с 24.02.1728
            генерал-лейтенант с 30.10.1740
            генерал-поручик с 1748

Измайлов Пётр Николаевич  (? – 12.09.1883)
            генерал-майор с 06.08.1870
            генерал-лейтенант с ?.05.1876

Измайлов Сергей Иванович  (1722 – ?)
            генерал-поручик с ?

Измайлов Фёдор Николаевич  (06.08.1852 – 1911)
            генерал-майор с 1907

Измайлович (Измаилович) Адольф Викентьевич  (10.04.1845 – 1914)
            генерал-майор с 30.08.1893
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от артиллерии (в 1914)

Измайлович Иосиф Фелицианович  (04.03.1851 – ?)
            генерал-майор с 15.10.1900

Измалков Иван Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.07.1834

Изместьев Пётр Иванович  (10.09.1873 – 31.03.1925)
            генерал-майор с 17.10.1915 по 1918

Износков Владимир Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1884

Износков Константин Герасимович  (? – ?)
            генерал-майор с 16.04.1875

Изыльметьев Иван Николаевич  (05.01.1813 – 04.11.1871)
            контр-адмирал с 09.11.1864

Изыльметьев Николай Гаврилович  (1775 – 01.02.1850)
            генерал-майор с 06.12.1848

Изыльметьев Фёдор Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 1887 по 1892

Изюмов Александр Николаевич  (23.06.1860 – ?)
            генерал-майор с 12.09.1917

Изюмов Николай Григорьевич  (1779 – 1849)
            генерал-майор с 06.12.1834
            генерал-лейтенант с 06.12.1844

Изюмов Николай Илларионович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.09.1906

Икорников Николай Иванович  (23.09.1826 – ?)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 1888
            инженер-генерал с 24.12.1894

Икскуль (Икскюль) Роман Логгинович, барон  (? – 1860)
            генерал-майор с 12.12.1824
            генерал-лейтенант с 05.11.1859

Икскуль (Икскюль), фон, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 14.02.1740

Икскуль фон Гильденбрандт Александр Александрович  (11.06.1799 – 23.05.1880)
            генерал-майор с 06.12.1849
            генерал-лейтенант с 08.09.1859

Икскуль фон Гильденбрандт Александр Георгиевич  (16.09.1856 – ?)
            генерал-майор с 15.03.1904

Икскуль фон Гильденбрандт (Икскуль фон Гильденбант) Егор-Рейнгольд (Георг-Рейнгольд) Карлович  (20.06.1825 – ?)
            генерал-майор с 17.02.1890

Икскуль фон Гильденбрандт Фёдор Романович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.08.1885

Илинич Осип Осипович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.10.1866

Илинский Сергей Петрович  (27.06.1867 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1911

Иллюстров Иоакинф (Иакинф) Иванович  (10.07.1845 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1898
            генерал-лейтенант с 1905
            генерал от инфантерии с 03.05.1912

Илляшевич – см. Ильяшевич

Иловайский (Иловайской) Алексей Васильевич  (1767 – 28.01.1842)
            генерал-майор с 30.10.1798
            генерал-лейтенант с 20.09.1821
Иловайский А.В. Худ. Дж.Доу. 1825 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)     Иловайский А.В. Худ. Е.Казаков с ориг. Дж.Доу. 1915 г. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник    

Иловайский (Иловайской) Алексей Иванович  (1736 – 01.05.1797)
            генерал-майор с 1776
            генерал-поручик с 24.11.1784
            генерал-лейтенант с 24.11.1796
            генерал от кавалерии с 10.04.1797

Иловайский Василий Дмитриевич  (30.01.1788 – 03.11.1860)
            генерал-майор с 16.09.1812
            генерал-лейтенант с 22.08.1826
Иловайский В.Д. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Иловайский Григорий Дмитриевич  (23.09.1778 – 17.07.1847)
            генерал-майор с 18.07.1813
Иловайский Г.Д. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Иловайский (Иловайской) Дмитрий Иванович  (? – ?)
            бригадир с 05.02.1790
            генерал-майор с 24.11.1794
            генерал-лейтенант с 03.03.1798
            генерал от кавалерии с 08.02.1800

Иловайский Иван Васильевич  (03.03.1840 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1885 по 03.02.1900

Иловайский Иван Дмитриевич  (1766 – 1824)
            генерал-майор с 06.05.1799
Иловайский И.Д. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Иловайский (Иловайской) Николай Васильевич  (1772 – 14.07.1828)
            генерал-майор с 20.06.1799
            генерал-лейтенант с 15.02.1813
Иловайский Н.В. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1827 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Иловайский Николай Петрович  (02.11.1844 – 24.01.1912)
            генерал-майор с 09.03.1900
            генерал-лейтенант с 25.11.1904

Иловайский Осип (Иосиф) Васильевич  (1775 – 09.02.1839)
            генерал-майор с 15.09.1813
Иловайский О.В. Худ. Дж.Доу. 1825-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Иловайский (Иловайской) Павел Дмитриевич  (1765 – 1810)
            генерал-майор с 27.10.1798

Илышев Николай Петрович  (23.04.1842 – ?)
            генерал-майор с 14.06.1898

Ильин Александр Никифорович  (28.07.1840 – ?)
            генерал-майор с 06.02.1894

Ильин Алексей Афиногенович  (03.04.1834 – 22.11.1889)
            генерал-майор с 1878
            генерал-лейтенант с 1888
Ильин А.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Ильин Андрей Иванович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1777)

Ильин Василий Валерианович  (? – ?)
            контр-адмирал с 1879
Ильин В.В. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Ильин Василий Васильевич  (25.07.1800 – 18.03.1880)
            генерал-майор с 18.10.1859

Ильин Василий Петрович  (? – 23.09.1882)
            генерал-майор с 06.04.1858

Ильин Василий Фёдорович  (24.01.1769 – 07.06.1821)
            генерал-майор с 31.12.1800

Ильин Иван Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.12.1859

Ильин Иван Васильевич  (26.02.1860 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Ильин Иван Иванович  (06.12.1858 – ?)
            генерал-майор с 1912

Ильин Иван Ильич  (1714 – 16.08.1786)
            капитан бригадирского ранга с 07.07.1776
            генерал-майор с 01.01.1779

Ильин Иван Кондратьевич  (1688 – 06.02.1747)
            бригадир с 1741

Ильин Иван Тимофеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 15.11.1847

Ильин Николай  (? – ?)
            генерал-майор (в 1914)

Ильин Николай Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.08.1834

Ильин Николай Иванович  (17.11.1864 – ?)
            генерал-майор с 1911

Ильин Николай Фёдорович  (06.03.1844 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1885

Ильин   (? – ?)
            генерал-майор с 06.05.1912
            генерал-лейтенант с 24.03.1914

Ильинский Александр Константинович  (12.08.1838 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1902

Ильинский (Ильинской) Алексей Яковлевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.09.1805

Ильинский Виктор Фёдорович  (16.06.1842 – ?)
            генерал-майор с 1892
            генерал-лейтенант с 1900

Ильинский Михаил (Михайло) Сергеевич  (? – 27.04.1865)
            генерал-майор с 06.12.1848
            генерал-лейтенант с 23.04.1861

Ильинский Михаил Фёдорович  (08.11.1865 – ?.11.1923)
            генерал-майор с 21.11.1917

Ильинский Пётр Николаевич  (12.01.1861 – ?)
            генерал-майор с 1915

Ильинский Фёдор Фёдорович  (1833 – 1874)
            генерал-майор с 17.04.1873

Илькевич Николай Андреевич  (17.06.1868 – 01.12.1932)
            генерал-майор с 05.08.1912
            генерал-лейтенант с 10.10.1915

Ильяшевич Андрей Евграфович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.09.1885

Ильяшевич (Илляшевич) Валериан Яковлевич  (19.11.1822 – 10.11.1907)
            генерал-майор с 30.08.1876
            генерал-лейтенант с 30.08.1887

Ильяшевич (Илляшевич) Евгений Валерианович  (02.10.1864 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Ильяшевич Лука Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 1878

Ильяшевич Николай Иванович  (1815 – 23.08.1869)
            генерал-майор с 30.08.1869

Ильяшенко Александр Николаевич  (09.08.1865 – ?)
            генерал-майор с 26.09.1916

Ильяшенко (Ильшенко) Тимофей  (? – ?)
            генерал-майор с 01.02.1836

Имгоф Антон Густавович, барон  (? – ?)
            генерал-майор с 01.09.1860

Имеретинский Александр Арчилович, царевич  (1674 – 20.02.1711)
            генерал-фельдцейхмейстер (ранг генерала армии) с 1699

Имеретинский Александр Константинович, князь  (24.12.1837 – 17.11.1900)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1869
            генерал-лейтенант с 01.09.1877
            генерал-адъютант с 16.04.1878
            генерал от инфантерии с 30.08.1891
Имеретинский А.К. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Имеретинский Константин Давыдович (Давидович), царевич  (1789 – 03.05.1844)
            генерал-майор с 12.12.1817

Имеретинский Николай Константинович, князь  (30.12.1830 – 24.10.1894)
            генерал-майор с 01.01.1869
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 14.08.1872
            генерал-лейтенант с 19.02.1880

Имнадзе Евгений Семёнович  (04.12.1875 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Имшенецкий Александр Осипович  (1787 – 22.05.1898)
            генерал-майор с 04.04.1865
            генерал-лейтенант с 1874

Имшенецкий Николай Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 16.04.1869

Имшеник-Кондратович Леопольд (Леопольд-Филимон) Антонович  (15.11.1824 – 11.06.1896)
            генерал-майор с 19.06.1894

Инглис Пётр Александрович  (? – 28.08.1855)
            генерал-майор с 11.10.1844

Индрениус Борис (Бернгард) Эммануилович  (1812 – 11.10.1884)
            генерал-майор с 01.10.1852
            генерал-лейтенант с 16.12.1862
            генерал от инфантерии с 1878
Индрениус Б.Э. Литография по рис. П.Смирнова из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Индутный Иван Тимофеевич  (22.08.1844 – ?)
            генерал-майор с 21.03.1906

Индутный Николай Тимофеевич  (10.09.1847 – ?)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 1909
            генерал от артиллерии с 31.12.1913

Инзов Иван Никитьевич (Никитич)  (1768 – 27.05.1845)
            генерал-майор с 18.11.1804
            генерал-лейтенант с 14.08.1814
            генерал от инфантерии с 25.06.1828
Инзов И.Н. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1828 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Иностранцев Михаил Александрович  (26.07.1872 – 07.08.1938)
            генерал-майор с 1915

Инус-Датиев   (? – ?)
            генерал-майор с 22.07.1885

Инфлент (Инфлат) Николай Юстович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1709)

Иовшиц Иван Антонович  (? – 1840)
            генерал-майор с 28.01.1838

Иодко Валериан Онуфриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 18.08.1866

Иодко Николай Епифанович  (13.06.1857 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1916

Иозефович Феликс Доминиканович  (20.11.1857 – ?)
            генерал-майор с 20.08.1907
            генерал-лейтенант с 02.04.1917 по 1918

Иокиш Иван Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.02.1863

Иольшин (Иолшин) Александр Осипович  (? – 1863)
            генерал-майор с 06.12.1847
            генерал-лейтенант с 08.09.1859

Иольшин (Иолшин) Михаил Александрович  (29.11.1830 – 23.01.1883)
            генерал-майор с 09.05.1871
            генерал-лейтенант с 1881

Иольшин (Иолшин) Михаил Людвигович  (04.07.1825 – ?)
            генерал-майор с 1891

Иольшин (Иолшин) Николай Михайлович  (12.07.1860 – ?)
            генерал-майор с 30.12.1910

Ионин Никифор  (? – ?)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 06.10.1756
            бригадир с 11.05.1758

Ионов Владимир Ефремович  (14.08.1850 – 20.11.1905)
            генерал-майор с 1896

Ионов Григорий Ионович  (01.05.1833 – ?)
            генерал-майор с 21.07.1898

Ионов Леонид Дмитриевич  (10.05.1848 – ?)
            генерал-майор с 1905
            генерал-лейтенант с 01.01.1910

Ионов Михаил Ефремович  (12.03.1846 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1894
            генерал-лейтенант с 1901
            генерал от инфантерии с 1907

Иордан Александр Фридрихович  (22.07.1864 – ?)
            генерал-майор с 23.11.1915

Иордан Вильгельм (Василий) Августович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1885

Иордан Егор Егорович (Георг Эдуард)  (1806 – 12.04.1892)
            генерал-майор с 07.07.1863
            генерал-лейтенант с 28.03.1871
Иордан Е.Е. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Иосилиани (Иосселиан) Дмитрий Захарович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.09.1886

Иосилиани (Иосселиани, Иосилиан) Захар (Захарий) Онисимович (Анисимович)  (? – 24.04.1866)
            генерал-майор с 29.09.1828

Иосса (Иосс) Александр Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1861

Иосса (Иосс) Григорий Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.03.1852
            генерал-лейтенант с 23.04.1861

Иохемсон (Иохемсин) Иван  (? – ?)
            обер-экипажмейстер (ранг бригадира армии) с 31.12.1772

Иохер Адам (Адам-Феофил-Константин) Адамович  (02.11.1833 – 1900)
            генерал-майор с 1880
            генерал-лейтенант с 30.08.1890

Ипатович-Горанский (Иппатович-Горанский) Александр Иванович  (30.12.1863 – ?)
            генерал-майор с 29.03.1909
            генерал-лейтенант с 02.04.1917

Ипатьев Владимир Николаевич  (09.11.1867 – 29.11.1952)
            генерал-майор с 06.12.1910
            генерал-лейтенант с 30.07.1916

Иппатович-Горанский – см. Ипатович-Горанский

Ипсиланти (Ипсилантий) Александр Константинович, князь  (1792 – 19.01.1828)
            генерал-майор с 12.12.1817

Ирецкий (Ирецкой) Александр Александрович  (22.11.1848 – ?)
            контр-адмирал с 1901
            генерал-лейтенант с 1908
            вице-адмирал с 09.07.1912
            адмирал с 07.05.1913

Ирецкий Василий Фёдорович  (? – 1885)
            контр-адмирал с 30.08.1855
            вице-адмирал с 17.04.1863

Ирецкий (Ирецкой, Ирицкий, Ирицкой) Егор (Георгий) Никифорович  (? – 1767)
            обер-интендант (ранг бригадира армии) с 22.09.1764
            генерал-майор с 08.02.1766

Ирман Андрей Аврамович (Абрамович)  (? – ?)
            генерал-майор с ?.03.1764
            генерал-поручик с 21.04.1773

Ирман Александр Христьянович (Христианович)  (? – ?)
            генерал-майор с 26.08.1856

Ирман (Ирманов) Владимир Александрович  (18.10.1852 – 27.09.1931)
            генерал-майор с 22.10.1904
            генерал-лейтенант с 13.07.1908
            генерал от артиллерии с 06.12.1914

Иртель, фон Михаил (Михаил-Иоган) Семёнович  (18.05.1869 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1912

Исаев Александр Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Исаев Алексей Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 15.01.1916

Исаев Аркадий Григорьевич  (19.11.1836 – ?)
            генерал-майор с 27.01.1892

Исаев Дмитрий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.02.1847

Исаев Иван Георгиевич  (13.02.1861 – 17.06.1917)
            генерал-майор с 06.12.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1914

Исаев (Исайев) Иван Иванович  (1748 – 1810)
            бригадир с 01.01.1793
            генерал-майор с 01.01.1795

Исаев Иван Иванович  (1769 – 1830)
            генерал-майор с 1812

Исаев Иван Константинович  (27.01.1870 – 1928)
            генерал-майор с 15.03.1917

Исаев Яков Иванович  (? – ?)
            бригадир с 09.06.1788

Исаевич Дмитрий Францевич  (1853 – 27.10.1914)
            генерал-майор (в 1914)

Исаков Александр Степанович  (? – ?)
            генерал-майор с 03.03.1763

Исаков Андрей Иванович  (22.05.1865 – 29.09.1940)
            генерал-майор с 1911
            генерал-лейтенант (в 1917)

Исаков Афанасий (Афонасий) Степанович  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1748
            генерал-майор с ?
            генерал-поручик с 04.03.1758

Исаков Григорий Степанович  (1769 – 1854)
            генерал-майор с 15.10.1829

Исаков Константин Николаевич  (02.06.1869 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Исаков Николай Васильевич  (10.02.1821 – 25.02.1891)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 08.09.1856
            генерал-адъютант с 04.04.1865
            генерал-лейтенант с 30.08.1865
            генерал от инфантерии с 16.04.1878
Исаков Н.В. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Исаков Николай Сергеевич  (12.10.1829 – 19.11.1898)
            генерал-майор с 1890

Исарлов Илларион Петрович  (16.01.1848 – ?)
            генерал-майор с 21.01.1906

Исарлов Иосиф Лукич  (03.07.1862 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1914

Искандер-Хан-Хойский – см. Хойский

Искрицкий Александр Александрович  (15.09.1806 – 16.03.1867)
            генерал-майор с 29.08.1848

Искрицкий Евгений Андреевич  (03.08.1874 – 27.07.1949)
            генерал-майор с 22.03.1915
            генерал-лейтенант с 03.07.1917 по 1918

Искуль – см. Икскуль

Исленьев (Истленьев) Александр Алексеевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1780

Исленьев Александр Васильевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1793

Исленьев Николай Александрович  (1785 – 25.02.1851)
            генерал-майор с 22.07.1825
            генерал-адъютант с 15.12.1825
            генерал-лейтенант с 06.12.1833
            генерал от инфантерии с 10.10.1843
Исленьев Н.А. Литография из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908    

Исленьев Пётр Алексеевич  (1745 – 02.11.1826)
            бригадир (в 1786)
            генерал-майор с 22.09.1786
            генерал-поручик с 19.11.1794
            генерал-лейтенант с 24.11.1796

Исмаил-Хан (Эксан-Хан-Оглы)   (05.01.1819 – ?)
            генерал-майор с 19.12.1877
            генерал-лейтенант с 1890

Исрафил-Бек-Едигаров, Исрафил-Бек-Иедигаров, Исрафиль-Бек-Иедигаров – см. Едигаров

Истомин Владимир Иванович  (09.02.1810 – 07.03.1855)
            контр-адмирал с 28.11.1853
Истомин В.И. Литография по рис. Ф.Шевалье из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]     Истомин В.И. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]    

Истомин Константин Иванович  (28.09.1807 – 02.10.1876)
            контр-адмирал свиты Е.И.В. с 19.04.1853
            вице-адмирал с 23.04.1861
            адмирал с 01.01.1870
Истомин К.И. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Истомин Константин Константинович  (04.09.1853 – ?)
            генерал-майор с 22.04.1907
            генерал-лейтенант с 06.12.1914

Истомин Николай Михайлович  (09.05.1855 – ?)
            генерал-майор с 07.11.1904
            генерал-лейтенант с 01.05.1913

Истомин Павел Иванович  (27.05.1817 – 18.03.1881)
            контр-адмирал с 01.01.1869
            вице-адмирал с 07.01.1874

Истомин   (? – ?)
            генерал-майор с 09.01.1914

Исупов Владимир Павлович  (31.03.1839 – ?)
            генерал-майор с 11.01.1898

Исупов Леонтий Гаврилович  (1663 – ?)
            бригадир с 1728

Исупов Михаил Саввич (Савич)  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1861

Исупов Пётр Акимович  (? – 1856)
            генерал-майор с 11.04.1854

Иуон Николай Николаевич  (13.12.1867 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1916

Ифлант Николай Николаевич  (1694 – ?)
            бригадир с 25.04.1752

Ифлант (Ифлонт) Николай Юсторович  (? – 1709)
            бригадир с 22.06.1706
            генерал-майор с 1707

Ичков Николай Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1819

Ишбулатов – см. Ижбулатов

Ищеев Пётр Александрович, князь  (05.05.1846 – ?)
            генерал-майор с 1901

К предыдущему листу   Иб-Иг   
  Ие-Ищ  
  К следующей букве