Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущей букве  
  Иб-Иг  
   Ие-Ищ
  К следующему листу

Ибрагимов Борис Петрович  (1831 – 24.01.1901)
            генерал-майор (в 1901)

Ибрагимов Магомет (Магомед) Чанга  (02.07.1863 – ?)
            генерал-майор с 19.02.1917

Иваненко Андрей  (? – ?)
            бригадир c 01.01.1787

Иваненко Владимир Николаевич  (02.08.1857 – ?)
            генерал-майор с 1900

Иваненко Григорий Григорьевич  (? – ?)
            бригадир c 28.06.1783

Иваненко Ксенофонт Николаевич  (15.01.1856 – ?)
            генерал-майор с 23.09.1912

Иваненко Михаил Петрович  (06.11.1842 – 06.10.1905)
            генерал-майор (в 1905)

Иваненко Николай Григорьевич  (06.01.1853 – ?)
            генерал-майор с 13.07.1912

Иванин Михаил Игнатьевич  (1801 – 27.09.1874)
            генерал-майор с 10.10.1857
            генерал-лейтенант с 28.10.1866

Иваницкий Александр Яковлевич  (22.01.1840 – ?)
            генерал-майор с 1896

Иваницкий Андрей Борисович  (? – ?)
            генерал-майор с 19.04.1864

Иванков Пётр Степанович  (03.10.1851 – ?)
            генерал-майор с 1916

Иванов Авксентий Степанович  (14.02.1842 – ?)
            генерал-майор с 14.08.1898

Иванов Александр  (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Иванов Александр Георгиевич  (09.12.1863 – ?.02.1918)
            генерал-майор с 06.12.1912

Иванов Александр Ильич  (15.08.1844 – 1916)
            генерал-майор с 28.03.1904

Иванов Александр Матвеевич  (25.11.1839 – ?)
            генерал-майор с 10.05.1893

Иванов Александр Михайлович  (11.03.1872 – ?)
            генерал-майор с 03.04.1915 по 1918

Иванов Александр Николаевич  (27.08.1855 – 11.11.1917)
            генерал-майор с 1907
            генерал-лейтенант с 22.06.1912

Иванов Александр Петрович  (02.11.1837 – 16.06.1905)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 1903

Иванов Александр Степанович  (16.04.1843 – ?)
            генерал-майор с 29.01.1900

Иванов Алексей Егорович  (? – 28.10.1883)
            генерал-майор с 27.03.1866
            генерал-лейтенант с ?.05.1876

Иванов Алексей Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.08.1863

Иванов Алексей Юлианович  (22.02.1862 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1915

Иванов Андрей Борисович  (? – ?)
            генерал-майор c 30.08.1856

Иванов Андрей Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 04.05.1871

Иванов Андрей Захарович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.03.1835

Иванов Аполлон (Аполлос) Алексеевич  (27.12.1797 – 1844)
            генерал-майор с 19.04.1842

Иванов Аркадий Захарович  (15.01.1840 – ?)
            генерал-майор с 21.08.1899

Иванов Афанасий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 1877
            генерал-лейтенант с 28.09.1884

Иванов Василий Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 28.07.1861

Иванов Василий Афанасьевич  (21.02.1794 – 15.02.1868)
            генерал-майор с 03.04.1838

Иванов Василий Васильевич  (03.03.1852 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1902
            генерал-лейтенант с 01.09.1911

Иванов Василий Дмитриевич  (24.04.1862 – ?)
            генерал-майор с 1915

Иванов Василий Игнатьевич  (1787 – 18.11.1872)
            контр-адмирал c 03.04.1838
            вице-адмирал c 08.04.1851
            адмирал c 23.04.1861

Иванов Василий Максимович  (31.12.1851 – ?)
            генерал-майор с 1905

Иванов Василий Михайлович  (01.08.1841 – ?)
            генерал-майор с 22.07.1904

Иванов Василий Петрович  (01.01.1838 – ?)
            генерал-майор с 04.02.1895

Иванов Виктор Андреевич  (06.11.1805 – 21.12.1883)
            генерал-майор с 30.08.1855
            генерал-лейтенант с 01.01.1864
            генерал c 30.08.1880

Иванов Виктор Михайлович  (08.09.1846 – 25.09.1919)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант (в 1917)

Иванов Владимир Андреевич  (26.11.1849 – ?)
            генерал-майор с 24.04.1898
            генерал-лейтенант с 06.12.1904

Иванов Владимир Аполосович (Аполлонович)  (28.04.1837 – ?)
            генерал-майор с 31.07.1889
            генерал-лейтенант с 11.01.1900
Иванов В.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Иванов Владимир Васильевич  (08.02.1857 – ?)
            генерал-майор с 19.01.1914

Иванов Владимир Григорьевич  (05.06.1845 – ?)
            генерал-майор с 05.06.1903

Иванов Владимир Захарович  (26.10.1848 – ?)
            генерал-майор с 1900
            генерал-лейтенант с 21.04.1908

Иванов Владимир Михайлович  (06.07.1838 – 21.12.1895)
            генерал-майор с 16.07.1894

Иванов Владимир Николаевич  (? – 12.12.1883)
            контр-адмирал с 1882

Иванов Владимир Петрович  (01.08.1838 – ?)
            генерал-майор с 31.12.1891

Иванов Владимир Степанович  (25.06.1870 – ?)
            генерал-майор с 05.10.1915

Иванов Гавриил Гаврилович  (10.03.1864 – ?)
            генерал-майор с 11.02.1915

Иванов Григорий Иванович  (17.09.1841 – 1913)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 1896

Иванов Давид Борисович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.01.1864
            генерал-лейтенант с 30.08.1874

Иванов Дмитрий Андреевич  (? – 21.07.1879)
            генерал-майор с 18.02.1859

Иванов Дмитрий Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 11.04.1861

Иванов Евгений Васильевич  (08.09.1842 – ?)
            генерал-майор с 20.04.1899

Иванов Евграф Дмитриевич  (22.03.1871 – 18.01.1941)
            генерал-майор с 18.11.1917

Иванов Иван Васильевич  (13.04.1843 – ?)
            генерал-майор с 1895
            генерал-лейтенант с 13.06.1910

Иванов Иван Васильевич  (19.12.1868 – ?)
            генерал-майор с 02.06.1916

Иванов Иван Дмитриевич  (1764 – 10.08.1828)
            генерал-майор с 16.06.1813
            генерал-лейтенант с 06.01.1826

Иванов Иван Дормидонтович (Доримедонтович)  (20.07.1873 – ?)
            генерал-майор с 02.04.1917

Иванов Иван Иванович  (22.06.1797 – 10.12.1859)
            генерал-майор с 07.04.1857

Иванов Иван Иванович  (27.11.1837 – ?.11.1902)
            генерал-майор с 1901

Иванов Иван Михайлович  (? – 1797)
            полковник артиллерии (ранг бригадира армии) с 28.06.1796
            бригадир с 15.11.1796
            генерал-майор с 04.06.1797

Иванов Игнатий Иванович  (1746 – 04.11.1821)
            генерал-майор с 14.03.1801

Иванов Игнатий Иванович  (? – 1863)
            генерал-майор с 25.10.1860

Иванов Иосиф Михайлович  (25.03.1868 – ?)
            генерал-майор с 07.02.1917

Иванов Исаакий Петрович  (21.01.1860 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Иванов Константин Иванович  (? – 02.04.1887)
            генерал-майор с 25.01.1868
            генерал-лейтенант с 1881
Иванов К.И. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Иванов Константин Петрович  (19.03.1838 – ?)
            генерал-майор с 17.03.1893

Иванов Константин Тихонович  (13.05.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Иванов Леонид Захарович  (19.07.1838 – ?)
            генерал-майор с 07.09.1895

Иванов Леонид Леонтьевич  (16.11.1875 – 26.12.1940)
            контр-адмирал с 1917

Иванов Леонид Михайлович  (18.12.1845 – ?)
            генерал-майор с 1897
            генерал-лейтенант с 02.04.1906

Иванов Михаил Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 1888

Иванов Михаил Андреевич  (26.10.1874 – ?)
            генерал-майор с 21.11.1917

Иванов Михаил Михайлович  (22.09.1861 – 06.11.1935)
            генерал-майор с 11.05.1916

Иванов Михаил Никитич  (24.10.1852 – 19.01.1914)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 28.11.1908

Иванов Михаил Никитич  (05.11.1866 – ?)
            генерал-майор с 04.04.1917

Иванов Михаил Онуфриевич  (17.12.1866 – 14.04.1838)
            генерал-майор с 20.07.1916

Иванов Модест Васильевич  (30.03.1875 – 1942)
            контр-адмирал с 21.11.1917

Иванов Назарий Андреевич  (20.10.1816 – 13.03.1883)
            генерал-майор (в 1883)

Иванов Никифор Захарович (Захарьевич)  (? – ?)
            генерал-майор с 13.03.1827 по 26.05.1827
            генерал-майор с 25.03.1828

Иванов Николай Агапович  (1813 – 07.11.1873)
            генерал-майор с 17.04.1858
            генерал-лейтенант с 27.03.1866

Иванов Николай Александрович  (26.01.1842 – 18.05.1904)
            генерал-майор с 04.04.1876
            генерал-лейтенант с 10.08.1898

Иванов Николай Александрович  (01.12.1855 – ?)
            генерал-майор с 15.02.1913

Иванов Николай Васильевич  (02.02.1854 – ?)
            генерал-майор с 23.06.1906

Иванов Николай Григорьевич  (12.12.1855 – ?)
            генерал-майор с 12.12.1913 по 30.09.1914
            генерал-майор с 06.12.1916

Иванов Николай Давыдович  (26.11.1835 – ?)
            генерал-майор с 01.10.1897
            генерал-лейтенант с 06.11.1899

Иванов Николай Дмитриевич  (17.10.1827 – ?)
            генерал-майор с 1889
            генерал-лейтенант с 06.04.1895

Иванов Николай Иудович  (22.07.1851 – 11.02.1919)
            генерал-майор с 30.08.1894
            генерал-лейтенант с 06.12.1901
            генерал-адъютант с 06.12.1907 по 21.03.1917
            генерал от артиллерии с 13.04.1908

Иванов Николай Максимович  (11.11.1859 – 01.03.1935)
            генерал-майор с 14.07.1910
            генерал-лейтенант с 16.01.1916
            генерал от инфантерии с 1917

Иванов Николай Мартынович  (25.04.1838 – ?)
            генерал-майор с 02.10.1892

Иванов Николай Михайлович  (04.12.1856 – ?)
            контр-адмирал с 1908

Иванов Николай Николаевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.07.1861

Иванов Николай Николаевич  (15.11.1840 – ?)
            генерал-майор с 07.07.1897

Иванов Николай Николаевич  (30.03.1855 – ?)
            генерал-майор с 1907

Иванов Николай Павлович  (? – ?)
            генерал-майор с 27.02.1883

Иванов Николай Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1799 по 08.11.1800

Иванов Николай Петрович  (19.09.1863 – ?.02.1918)
            генерал-майор с 30.04.1915

Иванов Николай Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 06.12.1894

Иванов Николай Яковлевич  (13.10.1858 – ?)
            генерал-майор с 16.07.1910

Иванов Павел Агапович  (1810 – 31.05.1885)
            генерал-майор с 06.07.1863
            генерал-лейтенант с 08.05.1875

Иванов Павел Андреевич  (29.10.1766 – 26.05.1839)
            генерал-майор с 06.07.1813

Иванов П.И.  (? – ?.01.1914)
            генерал-майор (в 1914)

Иванов Павел Максимович  (20.02.1855 – ?)
            генерал-майор с 1896

Иванов Павел Никифорович  (? – ?)
            генерал-майор с 31.01.1887

Иванов Пётр Александрович  (28.06.1849 – ?)
            генерал-майор с 06.04.1903

Иванов Пётр Андреевич  (? – 27.08.1888)
            генерал-майор с 30.08.1873
            генерал-лейтенант с 15.05.1883

Иванов Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 26.02.1879

Иванов Пётр Иванович  (22.09.1868 – 20.05.1937)
            генерал-майор с 18.05.1916

Иванов Пётр Михайлович – см. Мумжиев

Иванов Савелий Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 22.11.1884

Иванов Сергей Александрович  (09.06.1870 – ?)
            контр-адмирал с 1917

Иванов Степан Емельянович  (1767 – 18.04.1840)
            генерал-майор с 09.03.1821

Иванов Тит Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 12.03.1850

Иванов Трофим Иванович  (1786 – 14.05.1864)
            генерал-майор с 13.06.1860

Иванов Фёдор Иванович  (? – 30.04.1788)
            бригадир (в 1775)
            генерал-майор с 10.07.1775

Иванов Фёдор Матвеевич  (06.02.1866 – ?)
            генерал-майор с 30.07.1915

Иванов Фёдор Михайлович  (16.02.1852 – 1930)
            генерал-майор с 1908

Иванов Фёдор Николаевич  (09.09.1860 – ?)
            контр-адмирал с 1910
            вице-адмирал с 19.01.1915

Иванов Фёдор Фёдорович  (28.04.1873 – ?)
            генерал-майор с 29.07.1916

Иванов Яков Максимович  (19.10.1860 – ?)
            генерал-майор с 25.03.1912

Иванов   (? – 1912)
            генерал-майор (в 1912)

Иванов Яков Максимович  (19.10.1860 – ?)
            генерал-майор с 1912

Иванов   (? – 1912)
            генерал-майор (в 1912)

Иванов   (? – ?)
            генерал-майор с 07.11.1912

Иванов   (? – ?)
            генерал-майор с ?
            генерал-лейтенант с 03.06.1913

Иванов   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Иванов   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Иванов   (? – ?)
            генерал-майор с 31.12.1913

Иванов-Луцевич (Иванов-Луцевин) Николай Фёдорович  (09.07.1839 – 29.01.1929)
            генерал-майор с 15.05.1883
            генерал-лейтенант с 06.12.1894
            генерал от кавалерии с 25.07.1908
            генерал-адъютант с 19.03.1914 по 21.03.1917

Иванович Рудольф Христофорович  (01.10.1852 – 1920)
            генерал-майор с 1910

Ивановский Виктор Яковлевич  (27.03.1862 – ?)
            контр-адмирал с 1915

Ивановский Вильгельм Каэтанович  (14.01.1844 – ?)
            генерал-майор с 01.01.1900

Ивановский Владимир Гаврилович  (30.12.1848 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1906

Ивановский Лев Константинович  (26.06.1867 – 23.03.1934)
            генерал-майор с 02.04.1917

Ивановский Флориан Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 25.06.1833

Ивановский Каэтан (Франц-Каэтан) Каэтанович  (29.01.1849 – ?)
            генерал-майор с 29.01.1912

Ивановский Юрий Константинович  (11.01.1852 – 13.08.1906)
            генерал-майор с 1903

Иванчин-Писарев Михаил Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.08.1863

Ивашёв (Ивашев) Пётр Никифорович  (07.04.1766 – 21.11.1838)
            генерал-майор с 07.03.1798

Ивашёв (Ивашев) Пётр Семёнович  (? – ?)
            бригадир с 24.11.1764
            генерал-майор с 18.05.1766
            генерал-поручик с 1775

Ивашенцов (Ивашинцев, Ивашинцов) Андрей Васильевич  (24.12.1869 – 25.03.1921)
            генерал-майор с 13.05.1910
            генерал-лейтенант с 15.06.1915

Ивашенцов (Ивашинцов) Василий Фёдорович  (01.01.1839 – 03.08.1899)
            контр-адмирал с 1893
            вице-адмирал с 04.01.1899

Ивашенцов (Ивашинцев, Ивашинцов) Николай Алексеевич  (19.04.1819 – 13.01.1871)
            контр-адмирал с 01.01.1869

Ивашенцов (Ивашинцов) Николай Васильевич  (22.07.1872 – 18.06.1932)
            генерал-майор с 29.11.1912
            генерал-лейтенант с 28.11.1916

Ивашенцов (Ивашинцов) Сергей Васильевич  (13.09.1857 – 04.11.1921)
            генерал-майор с 1903
            генерал-лейтенант с 1907

Ивашенцов Сергей Николаевич  (1800 – 16.05.1871)
            генерал-майор с 03.04.1849
            генерал-лейтенант с 30.08.1857

Ивашкевич Анатолий Викторович  (09.02.1863 – 12.03.1940)
            генерал-майор с 06.12.1916 по 1918

Ивашкевич Вячеслав Витальевич  (17.08.1871 – 25.11.1922)
            генерал-майор с 30.07.1915

Ивашкин Владимир Николаевич  (07.05.1839 – 14.07.1903)
            генерал-майор с 02.02.1885
            генерал-лейтенант с 06.12.1897
            генерал от кавалерии с 09.05.1902

Ивашкин Григорий Петрович  (1790 – ?)
            генерал-майор с 05.12.1834

Ивашкин Пётр Александрович – см. Ивашкин Пётр Алексеевич

Ивашкин Пётр Алексеевич  (07.05.1762 – 31.10.1823)
            генерал-майор с 12.12.1809
Ивашкин П.А. Неизв. худ. Нижегородский государственный художественный музей    

Ивашкин-Потапов Модест Александрович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1887
Ивашкин-Потапов М.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Иващенко Василий Поликарпович  (18.07.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916

Иващенко Виктор Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1876
Иващенко В.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]    

Иващенко Владимир Порфирьевич  (29.11.1859 – ?)
            генерал-майор с 29.03.1909
            генерал-лейтенант с 30.04.1915

Иващенко Николай Поликарпович  (01.01.1849 – ?)
            генерал-майор с 28.09.1906

Иващенко Поликарп Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1869
            генерал-лейтенант с 10.10.1875

Иващенко Порфирий Алексеевич  (1822 – ?)
            генерал-майор с 04.04.1865
            генерал-лейтенант с 13.06.1880
Иващенко П.А. Фото из издания «Альбом бывших кадет 1 кадетского корпуса». [СПб., 1883]     Иващенко П.А. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905]    

Иващенко Роман Пантелеймонович  (01.10.1841 – ?)
            генерал-майор с 28.01.1900

Ивелич Иван Константинович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 22.07.1800

Ивелич Константин Маркович (Маркелович), граф  (? – 03.03.1837)
            генерал-майор с 06.12.1836

Ивелич Марк (Марко) Константинович, граф  (1740 – 04.12.1825)
            генерал-майор с 09.09.1797
            генерал-лейтенант с 26.04.1799

Ивелич Пётр Иванович, граф  (1772 – ?)
            генерал-майор с 18.10.1808
Ивелич П.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1821-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Ивенсен Фёдор Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.08.1866

Иверсен Эмилий (Эмиль) Богданович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.03.1869

Ивин Владимир Петрович  (? – 1854)
            генерал-майор с 26.03.1839
            генерал-лейтенант с 11.04.1848

Ивинский Алексей Михайлович  (06.02.1855 – ?)
            генерал-майор с 12.03.1913

Ивинский Матвей Михайлович  (1718 – ?)
            бригадир с 25.11.1756
            генерал-майор с 21.03.1762

Ивков Авенир Алексеевич  (23.12.1816 – 17.03.1889)
            контр-адмирал с 1878
            вице-адмирал с 08.08.1883
Ивков А.А. Литография по рис. К.Гиллера из издания «Портреты лиц, отличившихся заслугами и командовавших действующими частями в войне 1853, 1854, 1855 и 1856 годов». [СПб., 1858–1861]    

Ивков Владимир Помпеевич  (09.03.1846 – ?)
            генерал-майор с 1895

Ивков Дмитрий Петрович  (17.07.1849 – 25.10.1916)
            генерал-майор с 06.04.1903
            генерал-лейтенант с 06.12.1910
            инженер-генерал с 1915

Ивков Кандид Алексеевич  (? – 1870)
            генерал-майор с 25.01.1860

Ивков Николай Авенирович  (09.10.1858 – ?)
            генерал-майор с 1911

Ивков Николай Петрович  (22.06.1852 – ?)
            генерал-майор с 15.01.1902
            генерал-лейтенант с 03.11.1906

Ивков Олимпий Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 06.04.1872

Ивков Помпей Алексеевич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.12.1859

Ивков   (? – ?)
            контр-адмирал с 06.11.1872

Ивков   (? – ?)
            контр-адмирал с 19.11.1912

Ивский   (? – 1913)
            генерал-майор (в 1913)

Игельстром Александр Астафьевич (Евстафьевич), граф  (21.06.1770 – 02.05.1855)
            генерал-майор с 25.04.1799

Игельстром Артур Густавович  (? – 28.11.1883)
            генерал-майор с 10.02.1867
            генерал-лейтенант с 02.04.1872

Игельстром Борис Генрихович  (29.07.1866 – 10.06.1935)
            генерал-майор с 06.12.1911

Игельстром Виктор Густавович  (1823 – 30.10.1880)
            генерал-майор с 27.12.1879

Игельстром Генрих Густавович  (10.01.1825 – 11.02.1899)
            генерал-майор с 30.08.1870
            генерал-лейтенант с 1881
            генерал от инфантерии с 06.12.1895
Игельстром Г.Г. Литография (фрагмент) из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Игельстром Густав Густавович (Евстафий Евстафьевич)  (? – ?)
            генерал-майор с 10.08.1821

Игельстром Егор Александрович, граф  (? – ?)
            генерал-майор с 04.04.1865

Игельстром Егор Астафьевич (Георгий Евстафьевич), барон  (? – 1799)
            генерал-майор с 19.10.1799

Игельстром (Игелстром, Игелштрем, Игельстрем, Игельштрем, Игельштром), фон Осип (Иосиф) Андреевич (Отто Генрих, Отто Гиндрих), барон  (1737 – 18.03.1823)
            бригадир с 19.09.1769
            генерал-майор (в 1775)
            генерал-поручик с 10.07.1775
            генерал-аншеф с 08.09.1790
            генерал от инфантерии с 24.11.1796

Игнатов Фёдор Игнатович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.04.1886

Игнатович Владимир Евграфович  (29.11.1864 – 06.02.1931)
            генерал-майор с 06.12.1908
            генерал-лейтенант с 06.12.1914

Игнатович Дмитрий Людвигович  (01.09.1856 – ?)
            генерал-майор с 19.12.1914 по 1915

Игнатович Николай Евграфович  (25.08.1871 – 16.02.1956)
            генерал-майор с 21.11.1917

Игнатьев Александр Павлович  (1825 – ?)
            контр-адмирал (в 1904)
Игнатьев А.П. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.2. СПб., [1904]    

Игнатьев Алексей Алексеевич, граф  (17.02.1877 – 20.11.1954)
            генерал-майор с 11.09.1917

Игнатьев Алексей Павлович, с 12.12.1877 граф  (22.05.1842 – 09.12.1906)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 30.08.1875
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
            генерал от кавалерии с 06.12.1898
            генерал-адъютант с 05.09.1904
Игнатьев А.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Игнатьев А.П. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Игнатьев Андрей Гаврилович  (1802 – 23.08.1879)
            генерал-майор с 06.12.1847
            генерал-лейтенант с 16.08.1857
            генерал от артиллерии с 03.12.1878

Игнатьев Ардалион Дмитриевич  (13.02.1798 – 13.04.1851)
            генерал-майор с 06.12.1840
            генерал-лейтенант с 03.04.1849

Игнатьев Афанасий Иванович  (10.01.1765 – ?)
            бригадир с 01.01.1788

Игнатьев Гаврила (Гавриил, Гаврило) Александрович  (1768 – 24.03.1852)
            генерал-майор с 16.03.1808
            генерал-лейтенант с 20.09.1821
            генерал от артиллерии с 21.04.1829
Игнатьев Г.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907    

Игнатьев Григорий Григорьевич  (11.09.1846 – ?)
            генерал-майор с 17.04.1902

Игнатьев Дмитрий Александрович  (1770 – 1839)
            генерал-майор с 12.12.1807

Игнатьев Дмитрий Львович  (13.04.1771 – 15.07.1833)
            генерал-майор с 20.07.1814
Игнатьев Д.Л. Худ. Дж.Доу (мастерская) по оригиналу Кинели. 1823-1825 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)    

Игнатьев Иван Александрович  (? – 19.06.1807)
            капитан-командор с 16.02.1804

Игнатьев Иван Дмитриевич  (? – ?)
            генерал-майор с 22.07.1867

Игнатьев Иван Иванович  (25.06.1861 – ?)
            генерал-майор с 28.03.1904
            генерал-лейтенант с 18.04.1910

Игнатьев Иван Николаевич  (1786 – 22.01.1850)
            контр-адмирал с 06.12.1830

Игнатьев Иван Степанович  (? – ?)
            бригадир (в 1767)

Игнатьев Игнатий Петрович  (29.12.1865 – 1933)
            генерал-майор с 29.07.1916

Игнатьев Лев Иванович  (18.02.1848 – ?)
            генерал-майор с 13.08.1898
            генерал-лейтенант с 1905

Игнатьев Леонид Николаевич, с 12.12.1877 граф  (14.03.1865 – 23.10.1943)
            генерал-майор с 06.12.1913

Игнатьев Макар Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 01.04.1885

Игнатьев Николай Андреевич  (? – ?)
            генерал-майор с 27.08.1887

Игнатьев Николай Гаврилович  (1803 – 24.05.1854)
            генерал-майор с 28.01.1848

Игнатьев Николай Николаевич, с 12.12.1877 граф  (09.08.1872 – 20.02.1962)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 22.03.1915 по 21.03.1917
            генерал-майор с 21.03.1917

Игнатьев Николай Павлович, с 12.12.1877 граф  (17.01.1832 – 20.06.1908)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 25.12.1858
            генерал-адъютант с 08.12.1860
            генерал-лейтенант с 30.08.1865
            генерал от инфантерии с 16.04.1878
Игнатьев Н.П. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Игнатьев Н.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Игнатьев Н.П. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914     Игнатьев Н.П. Литография (фрагмент) из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896    

Игнатьев Николай Петрович  (27.12.1844 – ?)
            генерал-майор с 1898
            генерал-лейтенант с 29.12.1904

Игнатьев Павел Николаевич, с 12.12.1877 граф  (07.06.1797 – 20.12.1879)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 10.09.1835
            генерал-адъютант с 06.12.1846
            генерал-лейтенант с 23.03.1847
            генерал от инфантерии с 12.04.1859
Игнатьев П.Н. Литография Бюкера по рис. Дюрка из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.3 «Царствование императора Николая I». СПб., 1908     Игнатьев П.Н. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914    

Игнатьев Пётр Макарович  (31.01.1859 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1911

Игнатьев Пётр Степанович  (11.06.1802 – 31.08.1858)
            генерал-майор с 08.09.1855

Игнатьев Степан Лукич  (1688 – 06.08.1747)
            генерал-майор (в 1740)
            генерал-лейтенант с 02.03.1740

Игнатьев Фёдор  (? – ?)
            капитан-командор с 05.05.1757
            контр-адмирал с 30.04.1762

Игнатьев Фёдор Данилович  (? – ?)
            генерал-майор (в 1790)

Игнатьев Фёдор Михайлович  (31.03.1862 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1913

Игнатьев Яков  (? – ?)
            бригадир с 25.11.1756
            генерал-майор с 21.03.1762

Игнатьев   (? – ?)
            генерал-майор с 24.03.1852

Игнациус Александр Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1866
            генерал-лейтенант с 18.05.1874

Игнациус Николай Михайлович  (? – ?)
            генерал-майор с 05.06.1883

К предыдущей букве  
  Иб-Иг  
   Ие-Ищ
  К следующему листу