Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

Список генеральских чинов
российской императорской армии и флота

К предыдущему листу   Ча-Чеп   
  Чер  
   Чес-Чу
  К следующему листу

Черапахин-Иващенко – см. Черепахин-Иващенко

Червинка Ярослав Вячеславович  (01.05.1848 – 09.01.1933)
            генерал-майор с 01.12.1908

Червинов Владимир Петрович  (12.09.1857 – 1912)
            генерал-майор с 01.06.1906
            генерал-лейтенант с 06.12.1910

Червинов Константин Петрович  (30.04.1854 – ?)
            генерал-майор с 16.01.1909

Червинов Николай Петрович  (12.09.1857 – ?)
            генерал-майор с 14.02.1907
            генерал-лейтенант с 06.12.1912

Червинский Аркадий Николаевич  (1801 – ?)
            генерал-майор с 28.09.1852
            генерал-лейтенант с 30.11.1861

Червинский Константин Петрович  (13.02.1832 – ?)
            генерал-майор с 26.05.1895

Червинский Сергей Евгениевич (Евгеньевич)  (04.10.1870 – ?)
            генерал-майор с 29.08.1917

Червонный Андрей Ефимович (Евфимович)  (? – ?)
            генерал-майор с 10.11.1863

Червонный Прокофий Ефимович  (1788 – 13.10.1858)
            генерал-майор с 26.02.1857

Червонный Сергей Прокофьевич  (15.04.1835 – 12.03.1907)
            генерал-майор с 30.08.1885
            генерал-лейтенант с 06.12.1895
            генерал от кавалерии с 05.01.1906

Чердилели Михаил Чердилелович  (04.03.1841 – ?)
            генерал-майор с 05.01.1899

Чердынцев Сергей Иванович  (16.09.1862 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1913

Черевин Александр Дмитриевич  (20.12.1800 – 26.01.1849)
            генерал-майор с 09.03.1842

Черевин Иван Григорьевич (Исаевич)  (? – 22.04.1757)
            капитан-командор с 05.09.1747
            контр-адмирал с 27.02.1752

Черевин Пётр Александрович  (11.10.1837 – 19.02.1896)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.10.1878
            генерал-адъютант с 01.01.1882
            генерал-лейтенант с 30.08.1886
Черевин П.А. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить

Черевин Тимофей Алексеевич  (06.04.1849 – ?)
            генерал-майор с 21.02.1910

Черевко Ефим (Евфимий, Ефимий) Макарович  (11.03.1841 – ?)
            генерал-майор с 07.03.1900
            генерал-лейтенант с 31.10.1906

Черевков   (? – ?)
            генерал-майор с 19.12.1799

Чередеев Иван Васильевич  (1802 – 04.12.1866)
            генерал-майор с 23.10.1858

Черемисинов Владимир Александрович  (15.08.1861 – ?)
            генерал-майор с 26.09.1916

Черемисинов Владимир Михайлович  (12.07.1875 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1916 по 1918

Черемисинов Николай Владимирович  (20.02.1835 – 19.04.1899)
            генерал-майор с 20.03.1887
            генерал-лейтенант с 1896

Черемисинов Павел Егорович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.02.1840

Черемисинов Яков Яковлевич  (? – 30.04.1847)
            генерал-майор с 09.03.1821

Черемисов Владимир Андреевич  (09.05.1871 – 1937)
            генерал-майор с 18.04.1915
            генерал-лейтенант с 29.04.1917
            генерал от инфантерии с 11.08.1917

Череп-Спиридович   (? – ?)
            генерал-майор (в 1912)

Черепанов Александр Андреевич  (? – 1886)
            генерал-майор с 17.12.1884

Черепанов Афанасий Васильевич  (10.02.1858 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1911
            генерал-лейтенант с 12.05.1917

Черепанов Владимир Павлович  (? – 1879)
            генерал-майор с 17.04.1877

Черепанов Сергей Петрович  (17.09.1863 – ?)
            генерал-майор с 18.03.1917

Черепахин-Иващенко (Черапахин-Иващенко) Дмитрий Георгиевич  (22.10.1852 – 1910)
            генерал-майор с 06.12.1909

Черепенников Алексей Иванович  (28.06.1869 – ?)
            генерал-майор с 14.01.1915 по 1918

Черепов Александр Николаевич  (17.08.1877 – 15.02.1964)
            генерал-майор с 20.06.1917

Черепов Антон Андреевич  (1789 – 1841)
            генерал-майор с 11.12.1839

Черепов Гаврила Петрович  (? – ?)
            бригадир с 18.08.1759
            генерал-майор с 03.03.1763

Черепов Кирилл Леонтьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 13.05.1856

Черепов Михаил Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 26.05.1874

Черешников Григорий (Григорей)  (1730 – 19.06.1771)
            бригадир c 12.10.1770
            генерал-майор c 09.01.1771

Черкавский Викентий Михайлович  (19.07.1839 – ?)
            генерал-майор c 11.11.1896

Черкас Владимир Иванович  (04.07.1868 – ?)
            генерал-майор c 22.12.1916

Черкасов Александр Иванович, барон  (1728 – 25.04.1788)
            генерал-майор с 1763 по 21.04.1773

Черкасов Алексей Александрович  (? – ?)
            генерал-майор c 24.02.1810

Черкасов Владимир Александрович  (04.02.1842 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1897
            генерал-лейтенант с 1905
            генерал от кавалерии с 11.01.1911

Черкасов Иван Иванович, барон  (05.01.1732 – 29.10.1811)
            бригадир с 01.01.1771
            обер-штер-кригс-комиссар (ранг бригадира армии) с 22.02.1771
            генерал-кригс-комиссар (ранг генерал-майора армии) с 31.12.1772
            вице-адмирал с 28.06.1782

Черкасов Константин Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 08.04.1851

Черкасов Константин Иванович  (13.12.1849 – ?)
            генерал-майор с 15.06.1906

Черкасов Константин Семёнович  (13.03.1846 – 1894)
            генерал-майор с 30.08.1892

Черкасов Лев Александрович  (1798 – 10.07.1863)
            генерал-майор с 07.11.1851

Черкасов Леонид Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 10.02.1880

Черкасов Михаил Иванович  (16.06.1853 – ?)
            генерал-майор с 09.03.1910

Черкасов Николай Львович  (? – ?)
            генерал-майор с 02.11.1838

Черкасов Павел Петрович  (? – 1837)
            генерал-майор с 01.01.1819

Черкасов Пётр Владимирович  (24.10.1872 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1915
            генерал-лейтенант с 23.08.1917 по 1918

Черкасов Фёдор Семёнович  (04.02.1843 – 31.07.1908)
            генерал-майор с 25.01.1899

Черкасов   (? – ?)
            бригадир с 1796

Черкасов   (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1832

Черкасовский Дмитрий Иванович  (18.07.1834 – ?)
            генерал-майор с 16.09.1890

Черкасский Александр Александрович, князь  (? – ?)
            бригадир с 17.03.1762

Черкасский Александр Андреевич, князь  (? – 01.02.1749)
            генерал-лейтенант с 1742 по 1747

Черкасский Михаил Борисович, князь  (26.09.1882 – ?.01.1919)
            контр-адмирал с 28.07.1917

Черкасский (Черкасской) Пётр Борисович, князь  (? – 1768)
            генерал-майор с 25.10.1740
            генерал-лейтенант с 05.09.1753
            генерал-аншеф с 17.01.1762

Черкасский (Черкасской) Пётр Петрович, князь  (? – ?)
            премьер-майор гвардии (ранг бригадира армии) с 21.12.1766

Черкес (Черкез) Александр Николаевич  (1800 – 1873)
            генерал-майор с 04.02.1849

Черкес Леонтий Николаевич  (14.02.1865 – 14.03.1945)
            генерал-майор с 08.06.1917

Черкесов Антонин Антонович  (1824 – 18.02.1870)
            генерал-майор с 21.01.1869

Черкесов Матвей Иванович  (09.08.1846 – 1912)
            генерал-майор с 29.10.1900

Черкесов Михаил Николаевич  (1833 – 17.07.1881)
            генерал-майор с 05.10.1869

Черкесов Николай Петрович  (29.11.1793 – 05.12.1873)
            генерал-майор с 07.04.1846
            генерал-лейтенант с 26.08.1856
            генерал от кавалерии с 21.12.1867

Черков Павел Платонович  (01.11.1846 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1907
            генерал-лейтенант с 14.04.1913
            генерал от инфантерии с 22.12.1916

Черлениовский Павел Онуфриевич  (02.11.1862 – 1920)
            генерал-майор с 20.06.1917

Чермоев Арцу  (16.07.1825 – 27.09.1895)
            генерал-майор с 1871

Чермоев Владимир Александрович  (23.02.1866 – ?)
            генерал-майор с 23.02.1915

Чернавин Василий Леонтьевич  (19.01.1848 – ?.01.1906)
            генерал-майор с 06.12.1899

Чернавин Виктор Васильевич  (09.04.1877 – 1956)
            генерал-майор с 03.10.1917

Чернавин Всеволод Владимирович  (29.01.1859 – ?.08.1938)
            генерал-майор с 19.12.1906
            генерал-лейтенант с 30.12.1914

Чернев Иван Григорьевич  (? – ?)
            генерал-майор с 19.02.1883

Чернев Павел Григорьевич  (30.10.1821 – 13.02.1884)
            генерал-майор с 17.04.1873

Черневич – см. Черноевич

Черневский Александр Николаевич  (09.02.1845 – 1906)
            генерал-майор с 1903

Черневский (Чернявский) Василий Дионисьевич  (26.04.1861 – ?)
            генерал-майор с 04.09.1908 по 28.08.1916

Черневский (Чернявский) Василий Иванович  (07.02.1840 – ?)
            генерал-майор с 30.08.1886
            генерал-лейтенант с 23.10.1910
            генерал от инфантерии с 25.02.1913

Черневский (Чернявский) Василий Тимофеевич  (01.05.1950 – 08.03.1932)
            генерал-майор с 06.05.1897
            генерал-лейтенант с 06.12.1905
            генерал от артиллерии с 14.04.1913

Черневский (Чернявский) Владимир Андреевич  (22.10.1862 – ?)
            генерал-майор с 20.09.1912

Черневский (Чернявский) Георгий Фёдорович  (18.08.1860 – ?)
            генерал-майор с 03.08.1912

Черневский (Чернявский) Иван Селиверстович  (12.11.1835 – 05.11.1904)
            генерал-майор с 21.01.1879
            генерал-лейтенант с 25.06.1887

Черневский (Чернявский) Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 30.08.1834

Черневский (Чернявский) Пётр Иванович  (? – ?)
            генерал-майор с 17.04.1860
            генерал-лейтенант с 16.12.1865

Черневский (Чернавский, Чернавской) Пётр Яковлевич  (? – ?)
            бригадир с 01.01.1796

Черневский (Чернявский) Степан Иванович  (25.12.1804 – 06.07.1868)
            генерал-майор с 18.05.1860
            генерал-лейтенант с 01.01.1868

Черниговский Пётр Евдокимович  (15.01.1855 – 09.07.1910)
            инспектор кораблестроения (ранг генерал-майора) с ?
            генерал-майор с 19.03.1907
            генерал-лейтенант с 06.07.1910

Черник Василий Иванович  (07.03.1837 – ?)
            генерал-майор с 06.05.1895

Черник Георгий Прокофьевич  (06.01.1864 – ?)
            генерал-майор с 10.04.1916

Черник Иван Денисович  (1811 – 27.05.1874)
            генерал-майор с 23.04.1861 по 31.03.1874

Черник Прокофий Иванович  (07.06.1831 – 11.12.1913)
            генерал-майор с 1883
            генерал-лейтенант с 27.01.1903
            инженер-генерал (в 1913)

Черников Иван Иванович  (23.10.1861 – ?)
            генерал-майор с 11.09.1910

Черников Лаврентий Иванович  (1783 – ?.07.1856)
            контр-адмирал с 08.07.1836
            генерал-лейтенант с 26.11.1847

Черников Николай Иванович  (1860 – 1911)
            генерал-майор (в 1911)

Черниловский-Сокол Николай Иванович  (? – 26.11.1936)
            контр-адмирал (в 1917)

Черницкий Адам Гаврилович  (1830 – 04.04.1871)
            генерал-майор с 28.03.1871

Черницкий Александр Иосифович (Осипович)  (1818 – 27.05.1869)
            генерал-майор с 19.03.1865

Черницкий Дмитрий Иванович  (? – 1880)
            генерал-майор с 30.08.1862
            генерал-лейтенант с 30.08.1870

Черницкий Иван Иванович  (07.01.1850 – ?)
            генерал-майор с 18.03.1910

Чернобровкин Фёдор Петрович  (? – ?)
            генерал-майор с 06.12.1829

Чернов Александр Николаевич  (03.03.1851 – ?)
            генерал-майор с 11.06.1905

Чернов Иван Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 10.05.1874

Чернов Иван Степанович  (30.09.1839 – ?)
            генерал-майор с 23.01.1894

Чернов Михаил Давыдович (Давидович)  (1848 – 14.04.1900)
            генерал-майор с 19.02.1899

Чернов Михаил Михайлович  (05.11.1865 – 01.09.1918)
            генерал-майор с 06.12.1914

Чернов Николай Павлович  (09.04.1867 – ?)
            генерал-майор с 23.12.1915

Чернов Николай Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 04.08.1886

Чернов Пахом Кондратьевич  (? – 1827)
            генерал-майор с 01.01.1819

Черноглазов Порфирий Дмитриевич  (07.09.1856 – 16.04.1939)
            генерал-майор с 18.12.1914

Черногоров Фёдор Евгениевич  (15.02.1858 – ?)
            генерал-майор с 06.03.1917

Черногорский князь (король) – см. Петрович-Негош

Черногубов Григорий Иванович  (25.10.1849 – ?)
            генерал-майор с 24.01.1907

Черноевич (Черневич, Черноевичь) Семён Михайлович  (? – 1834)
            бригадир с 23.05.1766
            генерал-майор с 22.09.1768

Чернозубов Григорий Фёдорович  (30.01.1835 – ?)
            генерал-майор с 10.09.1877
            генерал-лейтенант с 03.08.1894

Чернозубов Илья Фёдорович  (1765 – 01.07.1821)
            генерал-майор с 18.07.1813
Чернозубов И.Ф. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1823 г. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить

Чернозубов Пётр Абрамович (Аврамович)  (? – 1811)
            генерал-майор с 24.05.1807

Чернозубов Фёдор Григорьевич  (14.09.1863 – 14.11.1919)
            генерал-майор с 26.12.1908
            генерал-лейтенант с 18.06.1915

Чернокнижников Елисей Степанович  (13.06.1849 – ?)
            генерал-майор с 11.06.1903

Чернокнижников Кондратий Степанович  (09.03.1854 – ?)
            генерал-майор с 14.04.1902
            генерал-лейтенант с 10.02.1909

Чернопольский Дмитрий Артамонович  (1823 – 20.09.1891)
            контр-адмирал (в 1891)

Чернопятов Константин Ильич  (18.08.1866 – ?)
            генерал-майор с 19.10.1916

Черносвитов Константин Кириллович  (15.06.1857 – ?)
            генерал-майор с 29.09.1910

Чернота-де-Бояры-Боярский Бронислав Людвигович  (06.10.1853 – 25.02.1923)
            генерал-майор с 18.01.1907
            генерал-лейтенант с 09.10.1912

Чернояров Алексей Фёдорович  (15.03.1830 – ?)
            генерал-майор с 13.04.1890

Чернояров Диодор Николаевич  (09.04.1864 – 18.06.1929)
            генерал-майор с 20.10.1914

Чернояров Леонид Николаевич  (18.11.1860 – 29.08.1916)
            генерал-майор (в 1916)

Чернушевич Михаил Петрович  (11.02.1857 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1904
            генерал-лейтенант с 14.04.1913

Чернцов Дмитрий Григорьевич  (1690 – 12.08.1754)
            генерал-майор с 01.01.1741
            генерал-лейтенант с 25.04.1752

Чернцов Константин Васильевич  (09.09.1845 – 1913)
            генерал-майор с 21.08.1909

Чёрный (Черный) Александр Максимович  (? – ?)
            генерал-майор с 18.05.1875

Чёрный (Черный) Константин Константинович  (09.02.1871 – 21.02.1934)
            генерал-майор с 21.01.1916 по 1917

Черныш – см. Чарныш

Чернышёв (Чернышев) Александр Иванович, с 22.08.1826 граф (с 16.04.1841 князь, с 22.08.1849 светлейший князь)  (30.12.1785 – 08.06.1857)
            генерал-майор с 22.11.1812
            генерал-адъютант с 22.11.1812
            генерал-лейтенант с 04.03.1814
            генерал от кавалерии с 02.10.1827
Чернышев А.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1820-1823 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж) Увеличить Чернышев А.И. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Увеличить Чернышев А.И. Гравюра из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить

Чернышёв (Чернышев) Андрей Гаврилович  (1720 – 16.02.1797)
            бригадир с ?
            генерал-майор с 10.06.1763
            генерал-поручик с ?
            генерал-аншеф с 12.11.1796
            генерал от инфантерии с 24.11.1796

Чернышёв (Чернышев) Владимир Васильевич  (15.07.1861 – ?)
            генерал-майор с 06.12.1910

Чернышёв (Чернышев) Владимир Кузьмич  (09.12.1866 – 16.04.1939)
            генерал-майор с 06.12.1916

Чернышёв (Чернышев) Григорий Григорьевич, с 25.04.1742 граф  (1717 – 1750)
            бригадир (в 1750)

Чернышёв (Чернышев) Григорий Петрович, с 25.04.1742 граф  (21.01.1672 – 30.07.1745)
            бригадир с 1709
            генерал-майор с 30.05.1713
            генерал-лейтенант с 21.05.1725
            генерал-аншеф с 28.04.1730
Чернышёв Г.П. Неизв. худ. (Фрагмент). Государственная Третьяковская галерея Чернышёв Г.П. Неизв. худ. Государственная Третьяковская галерея Увеличить Чернышёв Г.П. Неизв. худ. Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века» Увеличить Чернышёв Г.П. Неизв. худ. Государственная Третьяковская галерея Увеличить

Чернышёв (Чернышев) Захар Григорьевич, с 25.04.1742 граф  (18.03.1722 – 29.08.1784)
            генерал-майор с 25.12.1755
            генерал-поручик с 05.01.1758
            генерал-аншеф с 30.04.1762
            генерал-фельдмаршал с 22.09.1773
Чернышёв З.Г. Худ. А.Рослин. 1776 г. (Фрагмент). Государственный Эрмитаж Чернышёв З.Г. Худ. А.Рослин. 1776 г. Государственный Эрмитаж Увеличить Чернышёв З.Г. Неизв. худ. Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века» Увеличить Чернышёв З.Г. Неизв. худ. Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Увеличить

Чернышёв (Чернышев) Иван Григорьевич, с 25.04.1742 граф  (24.11.1726 – 26.02.1797)
            генерал-поручик с 22.09.1762
            генерал-фельдмаршал с 12.11.1796
Чернышёв И.Г. Неизв. худ. с ориг. худ. Д.Г.Левицкого. Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Увеличить

Чернышёв (Чернышев) Иван Львович  (22.10.1736 – 03.02.1793)
            бригадир с 17.03.1774
            генерал-майор с 28.06.1777
            генерал-поручик с 28.06.1783

Чернышёв (Чернышев) Иван Степанович  (18.01.1844 – 1913)
            генерал-майор с 1901
            генерал-лейтенант с 18.01.1904

Чернышёв (Чернышев) Николай Фёдорович  (? – ?)
            генерал-майор с 24.05.1894

Чернышёв (Чернышев) Пётр Григорьевич, с 25.04.1742 граф  (25.03.1712 – 20.08.1773)
            генерал-поручик с 05.09.1754 по 16.08.1760
            генерал-аншеф (в 1773)

Чернышёв (Чернышев) Фёдор Сергеевич  (16.03.1805 – 22.07.1868)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 06.12.1853
            генерал-лейтенант с 23.04.1861

Чернышёв-Кругликов (Чернышев-Кругликов) Ипполит Иванович, граф  (1834 – 1907)
            генерал-майор с 30.08.1881
Чернышёв-Кругликов И.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить

Чернявский – см. Черневский

Черняев Георгий Фёдорович  (? – 1885)
            генерал-майор с 12.07.1876

Черняев Григорий Никитич  (? – ?)
            генерал-майор с 28.07.1860

Черняев Михаил Григорьевич  (22.10.1828 – 04.08.1898)
            генерал-майор с 12.07.1864
            генерал-лейтенант с 1882
Черняев М.Г. Фото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.3. СПб., [1905] Увеличить Черняев М.Г. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.3. Отд.IV. «Память о членах Военного совета. Портреты и биографические очерки». СПб., 1907 Увеличить

Черняев Николай Григорьевич  (02.10.1838 – 16.11.1910)
            генерал-майор с 1896
            генерал-лейтенант с 11.10.1900

Черняев Пётр Васильевич  (? – ?)
            генерал-майор с 20.07.1884

Черский Владимир Яковлевич  (13.05.1844 – 27.02.1904)
            генерал-майор с 1901

Чертков Василий (Василей) Александрович  (1730 – 24.10.1790)
            генерал-майор с 24.11.1780

Чертков Василий Алексеевич  (1726 – 24.09.1793)
            бригадир с 08.05.1764
            генерал-майор с 21.04.1771
            генерал-поручик с 28.06.1777

Чертков Григорий Григорьевич  (02.05.1872 – 20.06.1938)
            генерал-майор с 26.02.1917

Чертков Григорий Иванович  (1828 – 22.04.1884)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 16.06.1863
            генерал-адъютант с 06.08.1870
            генерал-лейтенант с 28.03.1871
Чертков Г.И. Фото (фрагмент) из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Чертков Г.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить Чертков Г.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить

Чертков Дмитрий Васильевич  (18.04.1763 – 27.08.1835)
            бригадир с 01.01.1795
            генерал-майор с 11.04.1801

Чертков Дмитрий Васильевич  (01.05.1758 – 11.04.1831)
            бригадир с 1795 по 1804

Чертков Иван Васильевич  (1764 – 10.10.1848)
            генерал-майор с 28.12.1796
            генерал-лейтенант с 06.04.1798

Чертков Михаил Иванович  (02.08.1829 – 16.10.1905)
            генерал-майор свиты Е.И.В. с 17.10.1860
            генерал-лейтенант с 02.03.1868
            генерал-адъютант с 31.07.1869
            генерал от кавалерии с 15.05.1883
Чертков М.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить Чертков М.И. Фото из издания «Столетие Военного министерства. 1802-1902». Т.2 «Императорская главная квартира. История государевой свиты». Кн.4 «Царствование императора Александра II». СПб., 1914 Увеличить Чертков М.И. Литография из издания: Фрейман О.Р. «Пажи за 183 года (1711-1894). Биографии бывших пажей, с портретами». Фридрихсгам, 1894-1896 Увеличить

Чертков Николай Дмитриевич  (18.06.1794 – 14.11.1852)
            генерал-майор с 30.07.1834
            генерал-лейтенант с 06.12.1847

Чертов Александр Аркадьевич  (? – 25.09.1871)
            генерал-майор с 24.09.1863
            генерал-лейтенант с 04.05.1869

Чертов Виктор Николаевич  (02.10.1848 – ?)
            генерал-майор с 24.03.1908

Чертов Владимир Иванович  (18.05.1851 – ?)
            генерал-майор с 15.06.1907

Чертов Иван Васильевич  (12.07.1722 – 01.02.1802)
            бригадир (в 1780)

Чертов Павел Аполлонович  (23.04.1782 – 26.02.1871)
            генерал-майор с 08.07.1820
            генерал-лейтенант с 17.03.1845
            генерал от инфантерии с 01.01.1864

Чертов Степан Денисович  (? – ?)
            бригадир (в 1766)

Черторижский (Чарторижский) Адам Адамович (Адам Ежи, Адам Юрий), князь  (14.01.1770 – 15.07.1861)
            бригадир с 1796
            генерал-майор с 04.06.1797

Черторижский (Чарторийский) Александр Васильевич  (08.09.1855 – 01.03.1917)
            генерал-майор с 09.04.1900
            генерал-лейтенант с 02.04.1906
            генерал от артиллерии с 06.12.1914

Черторижский (Чарторижский) Иван Николаевич  (1786 – 28.02.1850)
            генерал-майор с 03.03.1835

Черторижский (Чарторижский, Чарторыйский) Константин Адамович (Константин Адам Александр Казимир), князь  (28.11.1773 – 23.04.1860)
            бригадир с 1796
            генерал-майор с 04.06.1797
            бригадный генерал польских войск (в 1815)
            генерал-адъютант с 08.10.1816 по 03.11.1817

Черторижский (Чарторижский, Чарторыжский) Лев Иванович  (1828 – 03.06.1868)
            генерал-майор с 19.04.1864

Черторижский (Чарторижский, Черторыжский, Черторыжской) Михаил (Михайла)  (? – ?)
            генерал-майор с 1771

Черторижский (Чарторижский, Черторижской, Черторыжской) Пётр Петрович  (1734 – 13.08.1771)
            бригадир с 22.09.1767
            генерал-майор с 22.09.1768

Черторижский (Чарторижский) Пётр Николаевич  (?.02.1792 – 05.01.1849)
            генерал-майор с 24.05.1847

Черячукин Александр Васильевич  (18.03.1872 – 12.05.1944)
            генерал-майор с 06.12.1915

Черячукин Фёдор Николаевич  (08.06.1845 – ?)
            генерал-майор с 06.06.1900

К предыдущему листу   Ча-Чеп   
  Чер  
   Чес-Чу
  К следующему листу