Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Герасимов
Василий Матвеевич

Родился – 27.12.1847 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].
Образование – Михайловская артиллерийская академия [ПС 1903], Военно-юридическая академия [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1903]

  • 1893 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 07.08.1866 – офицер [ПС 1903].

  • с 23.10.1868 – поручик [ПС 1903].

  • с 01.08.1871 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 13.01.1873 – поручик гвардии [ПС 1903].

  • с 31.03.1874 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 16.04.1878 – капитан [ПС 1903].

  • с 24.03.1885 – полковник [ПС 1903].

  • с 29.11.1886 по 15.02.1891 – старший артиллерийский приемщик при Главном артиллерийском управлении [ПС 1903].

  • ??? – Севастопольской крепостной артиллерии [ПС 1892], [ПС 1893].

  • с 11.01.1895 – командир Усть-Двинской крепостной артиллерии [ПС 1903].

  • с 03.02.1898 – командир Очаковской крепостной артиллерии [ПС 1903].

  • с 21.05.1903 – состоит при окружном артиллерийском управлении Одесского военного округа [ПС 1903].

  • 12.08.1904 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-176/1904].

  • 05.05.1912 – лишен мундира [РИ-101/1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • Дети: нет (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Семья