Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ахвердов
Георгий Николаевич

Родился – 23.07.1851 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Пажеский Его Величества корпус [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1889 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1903 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 23.09.1864 – в службе [ПС 1907].

  • с 12.07.1869 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 21.04.1875 по 31.01.1883 – санкт-петербургский плац-адъютант [ПС 1907].

  • с 10.08.1875 – поручик [ПС 1907].

  • с 16.04.1878 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 30.08.1882 – подполковник [ПС 1907].

  • с 08.02.1883 по 09.01.1885 – архангелогородский полицмейстер [ПС 1907].

  • с 29.03.1889 по 27.03.1894 – командир Беломорского отдела пограничной стражи [ПС 1907].

  • с 14.04.1895 – состоит в запасе [ПС 1907].

  • с 20.11.1896 – чиновник особых поручений VI класса Главного интендантского управления [ПС 1907].

  • с 02.04.1897 – председатель Тифлисской приемной комиссии [ПС 1907].

  • с 09.01.1898 – полковник [ПС 1907].

  • с 05.06.1900 – председатель Кременчугской приемной комиссии [ПС 1907].

  • с 28.10.1901 – главный смотритель Ставропольского вещевого склада [ПС 1907].

  • с 11.08.1905 – штаб-офицер для особых поручений V класса управления главного полевого интенданта при главнокомандующем [ПС 1907].

  • с 07.02.1907 – состоит в распоряжении Главного интендантского управления [ПС 1907].

  • 28.12.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-49/1912].

  • 01.03.1912 – лишен мундира [РИ-49/1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 6 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья